• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, на счёт отмены сделки

  • Автор темы Дима Пилот
  • Дата начала
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вчера произошла следующая ситуация:
в рамках аукциона был выставлен один товар. Я сделал ставку в 95$.
Появилось сообщение: You have been outbid. Bid again now!
На мою электронную почту пришло стандартное письмо с текстом: There's a new highest bid on this item, but there's still a chance to make it yours. Increase your bid to have a chance at winning.
Current price:

$96.00
End time: Sep-14-10 17:44:46 PDT
Your maximum bid: $95.00

Я понял, что моя ставка перебита, решил ничего не покупать (нашёл такой же товар у другого прдавца и уже начал договариваться с ним) и спокойной отправился спать.
Утром проверяю почту и получаю "чудесное" сообщение о том, что я ПОБЕДИТЕЛЬ!!!...и уже получил счёт на оплату.
Проверяю историю ставок, там информация:
Cancelled: US $96.00
Explanation: lives in russia Bid: Sep-14-10 15:15:07 PDT
Cancelled: Sep-14-10 15:38:57

Получается, что в аукционе участвовал ещё один человек, но продавец сам удалил его ставку (которая была выше моей на 1$) по причине того, что тот живёт в России >___<
У продавца было указано, что отправка производится только по США, но он раньше давал своё согласие отправить в Россию.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу отказаться от покупки данного товара?
Достаточно ли написать письмо продавцу? получается он может влепить мне страйк???
:)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Я сочинил примерный образец письма продавцу, оцените)

Для этого пункта вчера я поставил ставку $95. Появилось сообщение: You have been outbid. Bid again now!
На мою электронную почту пришло письмо с текстом: There's a new highest bid on this item, but there's still a chance to make it yours. Increase your bid to have a chance at winning.
Current price:
$96.00
End time: Sep-14-10 17:44:46 PDT
Your maximum bid: $95.00

Сегодня я посмотрел историю ставок, там информация:
Cancelled: US $96.00
Explanation: lives in russia Bid: Sep-14-10 15:15:07 PDT
Cancelled: Sep-14-10 15:38:57

Моя ставка была не самой высокой. Я не знал, что выиграю этот пункт. Я передумал покупать этот постер.
Помогите, в решении моей проблемы.
Отмените, пожалуйста, мою ставку.

Спасибо за понимание.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Скажите, что вы из России)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дима Пилот
Я так понимаю, что вы оговорили заранее с продавцом доставку в россию? И он согласился. Вполне логично предположить, что он удалил другую ставку именно потому, что тот человек с ним ничего заранее не оговаривал, и продавец решил продать лот вам.
А раз вы заранее договаривались, и вы сделали ставку - то отказываться от покупки уважительной причины у вас увы нет. Ebay не любит спешку, не стоит кидаться сразу на два лота.

Я сочинил примерный образец письма продавцу, оцените)
Вы хотите писать продавцу на русском? Но он же вас не поймет. А если вы будите это переводить на английский - то смысл письма может очень сильно измениться, если вы не знаете английский в совершенстве. А если использовать переводчики - то вообще хрень полнейшую можно получить на выходе.
Поэтому, что бы оценить письмо нужно выкладывать его на английском.

И как помочь вам отменить покупку? Договаривайтесь с продавцом об отмене, другого способа нет. Либо договариваетесь об обоюдном расторжении сделки, либо получаете страйк. Так устроен аукцион.

P.S. Фигасе! Постер за 95 баксов!!!
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Да почему нет у него оснований отказываться от покупки?!
Он НЕ ВЫИГРАЛ лот.

Скажите продавцу, что Вы поняли вчера, что не выиграли лот и уже купили постер у другого продавца. Извинитесь, пожелайте удачи, и отпустите его с Богом :)
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Там постер с автографами актёров фильма "Человек-паук 2" :)
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Да если Вы будете отбиваться тем, что Ваши мировоззрение и религия поменялись, то он может давить дальше.

Просто скажите, что купили уже у другого прода.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Дима Пилот
Я так понимаю, что вы оговорили заранее с продавцом доставку в россию? И он согласился. Вполне логично предположить, что он удалил другую ставку именно потому, что тот человек с ним ничего заранее не оговаривал, и продавец решил продать лот вам.
А раз вы заранее договаривались, и вы сделали ставку - то отказываться от покупки уважительной причины у вас увы нет. Ebay не любит спешку, не стоит кидаться сразу на два лота.

Я сочинил примерный образец письма продавцу, оцените)
Вы хотите писать продавцу на русском? Но он же вас не поймет. А если вы будите это переводить на английский - то смысл письма может очень сильно измениться, если вы не знаете английский в совершенстве. А если использовать переводчики - то вообще хрень полнейшую можно получить на выходе.
Поэтому, что бы оценить письмо нужно выкладывать его на английском.

И как помочь вам отменить покупку? Договаривайтесь с продавцом об отмене, другого способа нет. Либо договариваетесь об обоюдном расторжении сделки, либо получаете страйк. Так устроен аукцион.

P.S. Фигасе! Постер за 95 баксов!!!

Извиняюсь, исправляю ошибку. Переводил с помощью переводчика((

For this item yesterday, I placed a bid of $ 95. There is a message: You have been outbid. Bid again now!
In my e-mail came a letter with the text: There's a new highest bid on this item, but there's still a chance to make it yours. Increase your bid to have a chance at winning.
Current price:$ 96.00
End time: Sep-14-10 17:44:46 PDT
Your maximum bid: $ 95.00

Today I looked at bid history, there is information:
Cancelled: US $ 96.00
Explanation: lives in russia Bid: Sep-14-10 15:15:07 PDT
Cancelled: Sep-14-10 15:38:57 PDT

My bid was not a winning one. I do not know what will win the item. I changed my mind to buy this poster.
I am kindly asking you to help me in solving my problem.
Clear, please my bet.
I know you are excellent seller. I promise to give positive feedback for you.

Best Regards

Thank you for understanding.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нормально, вроде все понятно получилось. Только фразу I changed my mind to buy this poster поменяйте на I already buy and pay a poster from another seller как вам советовали, и должно пройти без проблем.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Большое спасибо за консультацию!

Можно ещё 3 вопроса?

1. Если продавец согласится расторгнуть сделку, как это будет выглядеть? я просто не оплачиваю счёт или придёт уведомление?

2. Если продавец всё таки будет настаивать на оплате и поставит страйк? Я так понимаю, что один страйк ничем не грозит? аккаунт не заблокируют (вроде же с 3-го страйка блокируют)? Только вот будет мне урок на будущее :lol:

3. Можно ли как-то сослаться, на то что он сам отменил ставку другого участника?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Придет запрос на расторжение, и ты должен будешь подтвердить его.
2. В принципе да, но лучше вообще без страйков
3. Ссылайся, ты же уже в письме на это сослался!
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ещё раз, спасибо
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Дима Пилот кладер ?
Эти вопросы обсуждались. Ответы более чем исчерпывающие. :D
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
почитал) большинство вопросов сразу отпало)
извиняюсь, но не могу не задать заключительный вопрос. :crazy:
мне достаточно написать сообщение продавцу или необходимо заходить в разделе "Won/Purchased" в пункт "решение проблем" - "отказаться от сделки"?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Да почему нет у него оснований отказываться от покупки?!
Он НЕ ВЫИГРАЛ лот.
Все принятые ставки, считаются действительными до окончания аукциона и надо это помнить.

Так что, он ВЫИГРАЛ.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да почему нет у него оснований отказываться от покупки?!
Он НЕ ВЫИГРАЛ лот.
Все принятые ставки, считаются действительными до окончания аукциона и надо это помнить.

Так что, он ВЫИГРАЛ.

В принципе, всё правильно. Но если бы я знал о такой ситуации, я бы и сам вовремя отменил свою ставку
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
кстати, в результате я решил всё таки оплатить этот товар :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live