• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как правильно поступить при диспуте в PayPlal

I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
История вопроса:

11.11.2105г.
НА GearBest была распродажа, где ответив на вопрос по товару - получал скидочный купон.
Присмотрел я для подарка планшет - цена была (без применения купона) - $159
Применив купон скинул цену до $49, нажал на оплату через PayPal, авторизовался на PayPal, потом меня перекинуло обратно в магазин GearBest - на корзину с ценой $49, после чего нажал оплатить, в следующем окне меня поздравили с покупкой :p и списали $211 :shock:. Письмо об оплате на E-mail от PayPal - это подтвердило.
Написал в магазин - типа, что за ерунда сняли даже больше первоначальной цены. Внятных ответных не получил.
Через пару дней открыл в PayPal претензию о неправомерном доступе. PayPal рассмотрев закрыл претензию в не мою пользу. После нескольких писем и звонков в PayPaL (как же так деньги списаны, посылку не получил) открыли мне спор о неполучении. GearBest тем временем отправил планшет - и во втором споре предоставил трек-номер. Посылка где-то в пути (доставляет СДЭК).

Естественно теперь мне планшет уже не нужен (купил в другом месте и уже получил), тем более за такую цену.

Теперь вопрос: Как поступить?

1.Просто не получать заказ? Какие риски, чем грозит?
2. Получить и отправить обратно ?
3. Ваши варианты...
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Вы неправильно посмотрели условия "распродажи" на Gearbest.

Это была лотерея, где планшет по такой цене получали 5 или 10 человек первые купившие его о чем большим шрифтом и было написано прямо на купоне.

Обратитесь сюда за помощью https://www.taker.im/phpBB2/topic/174086-★-бесплатные-консультации-по-ebay-paypal-★-помогу-в-реше/page__pid__2908856__st__2080#entry2908856
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
deco90, я сейчас конечно понимаю, что скорее всего выиграли не 5-10 первые человек, а написанные скрипты, но когда нажимаешь "оплатить" под суммой 49 ее и должны списать, либо выдать ошибку "купон уже использован", как это было через 1 минуту после начала акции при повторной попытке с другого аккаунта.
P/S/ За ссылку спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live