• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, как поступить. (Продавец не отвечает на письма)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gluck59rus
Насколько я знаю, рекламировать свои услуги на форуме - запрещено.
А вот это - "пять!".. :eek:gluck59rus, признайся, хорошо ведь ответил!.. :eek:

А если подвести небольшой итог сказанному...
Ну да, да, клеймите меня позором и нехорошими словами. Я ужасный человек.
Знаете такую фразу "Точность - вежливость снайпера"? От себя могу добавить, что и терпение тоже... И не только, снайпера, оказывается...
Helga права. Просто, она не информативна сверх меры, как приговор, не подлежащий апелляции. Я поясню... Человек, которому "грызут мозг" инстинктивно старается "уйти из-под удара" (простейшая прикладная психология, особенно, если он - интроверт) и сторонится общения, считая, что формально свои обязательства он уже выполнил. Он ведь не может прочувствовать ВСЕ Ваши ощущения по данному поводу... Ну, а вставая на место виртуального воображаемого прода, спрошу: "А Вы не допускаете мысли, что он может физически не в состоянии ответить? Сидеть в камере, например, будучи приговоренным к двум неделям исправительных работ "за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", когда он с приятелями обмыл продажу Вам лота? А подобие нормального функционирования магазина создает другой чел, с минимальными правами... Да, мало ли еще что!..
"Я существую!", - гордо сказал Человек. "Данный факт не вызывает у меня чувства ответственности...", - подумала Вселенная и забыла об этом...
Продавец счастлив, что продал пачку газет за 250$, покупатель счастлив, что ему отправили. До момента получения посылки.
Тут, наверное, уместно вспомнить о требованиях к пересылке лотов стоимостью более $250 (а у нас, ведь, такой случай?). Одно их них - обязательное предоставление расписки покупца в получении, как подтверждения доставки. Да и, если проводить параллель с нашей почтой, одна из строчек в чеке за оплату "ценной" посылки - "За предоставление на досмотр" (31,60 р., кажется), ибо, страховка = 10% от стоимости вложения и никому (я имею в виду почту) не хочется отдавать свои деньги за пересылку лицом с ярко выраженными преступно-мстительными наклонностями "пачки интересных и познавательных китайских газет"... Этот номер не проканает.
Не заморачиваются они по поводу ответов на "вопросы". Зачем требовать "внимания к персоне покупателя"?
Позвольте не согласиться, коллега! А, 5 (прописью - "пять") звездочек они за определение "How satisfied were you with the seller's communication?" хотят? Ну, тогда пусть не жужжат - взялся за гуж - тяни!

k33p3r, а вот с репутацией KblS'у... Я где-то Вас понимаю, конечно... Но, ИМХО, это уже нервное... Прекратите истерику, поручик!!! :wink:
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Насколько я знаю, рекламировать свои услуги на форуме - запрещено.
Да. А Медведев — президент РФ.

кто вам сказал что он обязан выходить на связь?
Принятые в цивилизованном обществе правила приличия. То есть деньги принял, товар отослал, трек байеру отправил. То есть примерно так:
быстро и молча, без доставания меня письмами с благодарностями, вопросами и заверениями.




gluck59rus, признайся, хорошо ведь ответил!
Хорошо, но невпопад :)

Так будет гораздо лучше:
"Я существую!", - гордо сказал Человек. "Данный факт не вызывает у меня чувства ответственности...", - подумала Вселенная и забыла об этом...
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
KblS
Доказательства того, что я ставлю всем подряд негативные отзывы и никогда не жду - в студию. Если не будет доказательств, я не пожалею всех баллов для вашей репутации.

Update:
интересно, что больший детский сад, судить человека, которого абсолютно не знаешь или попросить этого человека обосновать свою точку зрения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, перебранку и оффтоп заканчиваем.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Тут, наверное, уместно вспомнить о требованиях к пересылке лотов стоимостью более $250 (а у нас, ведь, такой случай?). Одно их них - обязательное предоставление расписки покупца в получении, как подтверждения доставки. Да и, если проводить параллель с нашей почтой, одна из строчек в чеке за оплату "ценной" посылки - "За предоставление на досмотр" (31,60 р., кажется), ибо, страховка = 10% от стоимости вложения и никому (я имею в виду почту) не хочется отдавать свои деньги за пересылку лицом с ярко выраженными преступно-мстительными наклонностями "пачки интересных и познавательных китайских газет"... Этот номер не проканает.

Я не знаю, что там у вас в чеке и сколько %(так как живу не в России), но исходя из открытых тем на форуме, что люди вместо айфона(>250$) получали - дверные петли, тюбики из под зубной пасты, старый нерабочие мобильники и т.д., этот номер проканает и ещё как. В данном же, конкректном случае это будет сделать ещё проще, потому что жертва не сможет повторно открыть диспут.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Может хватит издеваться на человеком.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не знаю, что там у вас в чеке и сколько %
этот номер проканает и ещё как
Конечно, я имел в виду честную отправку "ценной посылкой". А в указанных Вами случаях, зачастую используются "простые отправления", чтобы избежать досмотра... Хотя, с другой стороны, как раз, это играет на руку при заведении спора, т.к. прод не может должным образом подтвердить свою правоту и спор закрывается в пользу покупца.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Конечно, я имел в виду честную отправку "ценной посылкой". А в указанных Вами случаях, зачастую используются "простые отправления", чтобы избежать досмотра... Хотя, с другой стороны, как раз, это играет на руку при заведении спора, т.к. прод не может должным образом подтвердить свою правоту и спор закрывается в пользу покупца.

Уважаемый @ndy$, постарайтесь пожалуйста сконцентрироваться и понять что я пишу в третий и последний раз - в данном, конкретном случае уже без разницы какое будет отправление, простое, сложное, квадратичное или логарифмическое, главное для продавца(опять же, в случае, если он не честен на руку) предоставить палке какую-нибудь информаюция, с одной единственной целью - закрыть диспут, открытый покупателем. Всё. Соответвественно в пользу покупца уже нечего не решиться, так как второй раз диспут он вряд ли сможет открыть.
Так проще для понимания?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ладно, sektor, подождем... Скоро уже все узнаем.
Хотя, я остаюсь при своем мнении... Как сконцентрируюсь, отпишусь более аргументировано.... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live