• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, как поступить. (Продавец не отвечает на письма)

K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
14.01.10 оплатил лот. Продавец молчит и не отвечает на письма, вижу что он оставлял фидбек другим 17-ого. Не видеть мои письма не мог. Лот нужен в очень скором времени. Сказал, что открою диспут - все равно молчит. Что посоветуете?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Диспут открывать еще рано. У них праздники были связанные с Мартином Лютером Кингом, почтовые офисы не работали. Возможно поэтому отмалчивается. Проверь, не выставил ли он купленный тобой лот повторно.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
может ,то не он ставил фидбек а система?
а некоторых фидбек ставится фидбек автоматически после оплаты,а у некоторых после позитивного фидбека от покупателя
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Да , еще посмотрите одинаковые фидбеки у последних покупателей стоят?если,да то скорее всего фидбек ставился автоматически
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Проверил - он выставил три фидбека за покупки и одну за продажу 17-го числа, причем за продажу выставил Jan-17-10 19:55, а ему выставили в ответ Jan-17-10 19:57. Фидбеки, которые он оставлял - разные. Написано, что высылает в течение трех рабочих дней. Я так не против подождать, но мне нужно чтобы срочно отправили.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
k33p3r
Ну посмотрите что будет дальше, если в течении нескольких дней так и не вышлет, просите возврата денег (если не хотите больше ждать) и грозите диспутом!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
А вы думаете, имеет смысл просить возврата денег, если продавец не отвечает вовсе? Диспутом уже грозил. Может, он отправил, но молчит, а я открою - и что дальше делать? А он назло мне кирпичей пришлет. Хотя, не логично, чтобы отправил и молчал... Смысл?
 
D

dumaika

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Примерная ситуация сложилась и у меня


Да ..выжидать тупо конечно. Но вот , прождав 5 дней ,продавец отписался..видимо слишком много заказов было.Обратите внимание на его рейтинг..
Если большой-я думаю стоит прсото ждать посылки.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
А вы думаете, имеет смысл просить возврата денег, если продавец не отвечает вовсе? Диспутом уже грозил. Может, он отправил, но молчит, а я открою - и что дальше делать? А он назло мне кирпичей пришлет. Хотя, не логично, чтобы отправил и молчал... Смысл?
Ну если он совсем пропал, и неадекват то нет конечно гарантий что не пришлет камней и сейчас, после того как вы ему пригрозили диспутом :bad:
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Маленький у него рейтинг, вероятность большой загруженности заказами отклоняется.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Значит, единственный метод воздействия - ждать?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
k33p3r
у скорее всего да... или требовать рефаунда, но тут смотреть уже вам...
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Раньше 42-43х дней смысл диспут открывать??

он оставлял фидбек другим 17-ого
Не факт что он.Возможно автомат среагировал на оплату лота(у многих селлеров так).
Так что,не волнуйтесь(хотя я всегда волнуюсь),всё вы получите. :bad:
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Chempumpyrlo
Я так не против подождать, но мне нужно чтобы срочно отправили.
Проверил - он выставил три фидбека за покупки и одну за продажу 17-го числа, причем за продажу выставил Jan-17-10 19:55, а ему выставили в ответ Jan-17-10 19:57. Фидбеки, которые он оставлял - разные.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
20-ого открыл диспут - продавец не вышел на контакт. 21-ого перевел в клейм. Продавец молчит, кстати, он, китаец. Продавец меня поставил в крайне неудобное положение...
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Ну и зря, нельзя было так делать. Второй раз открыть диспут вы уже не сможете. Теперь единственное средство воздействия на продавца остается только фид.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посудите сами, если человек не отвечает даже на диспут и на клейм - что-то тут не так.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
А он и не обязан отвечать. Интересно, Вы диспут открывали на какую тему?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кто вам сказал такое? В любом случае он должен будет доказать, что отправил вещь, а мне необходимо знать, отправил ли он хотя бы или нет. Из вашей позиции следует, что вообще-то это я плохой. А продавец в общем-то хороший.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Вы не плохой, Вы нетерпеливый :shock: , а о продавце я сужу когда получил (не получил) вещь. В условиях отправки есть пункт, отправка с трекинг номером? Если есть, то он Вам обязан сообщить этот номер. В этом случае продавец не прав.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live