• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный вес посылки.

A

aloha_

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
1
25.03.11 заказал Motorola Defy в http://www.handtec.co.uk/.
Сегодня трек пробился на почте
Но вот что я вижу.


Вес посылки 150 гр. и походу летит она обратно в Англию.
Смотрел треки у тех, кто заказывал аналогичный аппарат, и у которых посылки дошли. Вес должен быть ~380 гр.

Вот не знаю, что думать. Могло такое произойти, что посылка пришла вскрытая и ее развернули на почте? Или у нас уже вскрыли и развернули обратно?
Что делать? Писать продавцу, чтобы он уточнил вес посылки и сообщить ему, что в Россию она пришла с неправильным весом и ждать извещения, а далее действовать по обстоятельствам. Только вот по треку видно, что она вроде как в Англию едет. Или открыть диспут на ПП.

Это мой первый опыт покупки. К сожалению походу неудачный. :).
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Да, скорее всего так и произошло что посылка со следами вскрытия, вес не соответствует, поэтому развернули и отправили обратно. Диспут откроете когда срок подойдет, если саппорт магазина раньше с Вами не свяжется.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
По треку похоже что телефон украли, а коробку отправили обратно продавцу. :unknown:
Сейчас полный беспредел на нашей почте, потому что никакой ответственности нет. Всем наплевать! Если на посылке написан телефон, т.е. его 80% что украдут.
 
A

aloha_

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Позвонил 8-800-2005-888. Сказали, что ничем не могут помочь. Обращайтесь к отправителю. Сказали, что посылка каким-то "транзитом" идет, а от куда и куда - ничего сказать не могут. Накатал письмо в quality.gc@gcmpp.ru. Тишина.
Написал письмо в HandTec. Вот что они ответили:
Thanks for your email,

In regards to this the package may have been stolen, if this is the case we will need to get this claimed for and the item resent when we do receive the package back,

PLease advise if russian post have contacted you at all?

Kind regards.

Насколько я правильно перевел, они хотят дождаться, когда к ним посылка обратно придет, чтобы удостовериться, что телефон сперли?
Думаю диспут надо открывать в ПП.
Может кто подскажет, что еще можно сделать? Открою диспут в ПП и буду ждать 45 дней, а потом пытаться возвратить деньги?
От почты от нашей какой-нибудь информации можно добиться? Может письмо пойти накатать на розыск посылки?
Если к ним (в handtec) посылка будет обратно дольше 45 дней идти, как мне в диспуте доказать, что телефон я не получил?

Эх, мой первый опыт и так обломаться. ((
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live