• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подделка. Как себя вести?

CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ax5

Делать-то они это вправе, да вот только чего стоит их мнение, я не знаю... Я читал ваши темы, где вы пишите про экспертизу оправ и солнцезащитных очков (вроде так). Там возврат стоимости товара значительно превысит оплату экспертизы, в случае надобности таковой - поэтому в этом есть смысл.

Но провести аналогию с косметикой мне не удаётся, учитывая, что такую же подделку продают и в наших магазинах. Да и товар уж больно мелкий - на самих тенях номеров нет, а наклеенную снизу бумажку легко сымитировать и с нужным номером.

Ну а по CD и говорить не стоит - наши продавцы хрен чего определят по номеру и виду матрицы, сколько раз сам их тыкал носом в левые диски в магазине.

Просто в данном случае стоимость телодвижений для доказательства того, что это подделка, будет значительно выше компенсации за оную.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
CD880
Как правило опытный продавец косметики (я имею ввиду продавца фирменной косметики в фирменном же магазине) легко отличит подделку от оригинала.

Даже просто внимательный человек может по косвенным признакам определить подделку.
Во-первых - это упаковка. Те, кто делает подделки экономят в первую очередь на упаковке. Косо склееные швы, некачественная печать, размытые буквы (результат печати отсканированного варианта), некорректные цвета (контроль по цветопередачи ессно отстутствует) и пр. - первые признаки подделок.

Дальше корпус. Как известно создание форм для отливки изделий - весьма кропотливый и дорогостоящий процесс. Т.е. сделать оригинальный корпус поще, чем сымитировать уже готовый, если он имеет сложную форму. Особенно хорошо это видно на швах формы. У подделок качество формы для литья гораздо ниже чему оригинальных товаров.

И конечно же материал отливки. Особенно плохо у пиратов получается отливать оргстекло - тут как раз сразу бросается в глаза недостаточная полировка формы для отливки.

Инструкция. Тут тоже все понятно - небрежно сложенная бумажка, печать похожая на плохую ксерокопию, "съеденные" градиенты в фотографиях.

Дальше надо рассматривать рельеф на поверхности теней. Но тут уже надо иметь эталон, чтобы сравнить.

Очень важно присмотреться к аксессуарам - кисточке и пр. Обычно у пиратов это все делается из самых дешевых материалов.
 
Live



Вверх
Live