• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подделка. Как себя вести?

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Суслятина Г. К.
animato

Ни за 300 ни за 500 и даже за 900 фирменных теней не продают ...
Вы же прекрасно это понимаете ...
Минимум 1500 в рублях и то возможно ...
Фешион бренды не балуются низкими ценами ..
И потом - сходил я на тот лот по ссылке - в описании ни слова о том,что они оригинал,аутичны и т.д ..
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Tokatak, писАть о том, что товар оригинальный необязательно, а вот использовать брэнд для обозначения подделки- преступление.
И не дело покупателя разбираться- подделка или нет, то, что на упаковке и в наименовании товара есть название приличной фирмы должно гарантировать, что товар произведен именно ею.
Кроме того, если холодильник хорошей фирмы стОит 30 тысяч рублей, а продается в период "слива линии" по 10- это не значит, что он поддельный.
Я, как покупатель, могу предположить, что затоварен склад, выходит срок годности и т.д.
Так что низкая цена- не факт подделки.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Tokatak, вы мне только о ценах на люкс не рассказывайте. Я же объясняю, что покупала люкс, покупала значительно дешевле, чем в наших магазинах. Все подлинное.
Я сама продаю значительно ниже цен магазинов (когда продать надо).
Там написано тени YSL, с оформлением YSL 1 к 1, но это не YSL. Там не написано нигде, что тени - фейк, поэтому и дешевые.
Я не думала, что нужно спрашивать о дополнительно о том, не подделка ли это. Я считала, что торговать подделками, не указывая то, что это подделка, нельзя.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тэксссс....

Заканчиваем флуд.

Топикстартер задал вопрос.
Ему был дан ответ.
Ситуация однозначная. В описании написано YSL - подделка не допускается к торговле на Ебае по определению.
Ценовой разброс и методология маркетинговых ходов - лирика и флуд.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно цена не показатель. От себя скажу - что тени столько на Западе и стоят.

Насчет совета модератора -все так и есть. Но все же можете попробовать без уничтожения и док-тов вернуть деньги.
Палка сама, если надо, попросит прислать доказательства о пооделке и уничтожения.

Но фото с оригиналом и вашим прислать стоит.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Quaestor, так и сделаю. Вчера списалась с продавцом, пока жду ответа. Фото сделала, отличий от аутентика много... Подожду до завтрашнего вечера, и, видимо, буду открывать диспут.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ax5

Основываясь на собственном опыте попыток борьбы со всучиванием мне подделок, скорее всего, всё будет намного печальнее...

Можно хоть размещать фотографии, хоть не размещать - ставить печати, не ставить... Можно и устроить комедию со сжиганием - сколько угодно. Процентов на 90 PayPal фото и прочим "доказательствам" не поверит.
Потому как продавец будет бить себя пяткой в грудь и утверждать, что у него самое всё настоящее - вон сколько положительных отзывов.

Обяжет вернуть товар продавцу, и только после этого попытается сделать возврат денег. А товар продавцу придётся возвращать за свой счёт - и, по возможности, через EMS - а то товарищи из PayPal запросто заявят, что отследить трек не могут и нихрена вам не вернут. Пусть даже трек и пробивается на почтах обоих стран.

---------------

Я просто как-то рассказывал свою историю про продажу мне псевдо-японских CD из Греции и попыткой вернуть деньги с открытием диспута о несоответствии... Ничего из этого не вышло. Хотя я давал фотографии поддельного диска - и рядом ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ, но настоящего - ничего не помогло. Обязали вернуть, если хочу получить деньги обратно. Я вернул зарегистрированным пакетом, пробивался на обоих почтах (греческой и нашей) - показывал. что диски уже прибыли обратно. Несмотря на это, PayPal тупо закрыл диспут вместе с жалобой, основываясь на голословном утверждении продавца, что тот никаких возвратов не получал...

Так что за 10 фунтов я бы плюнул и списал на издержки.
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Tokatak
цена не повод знать. если я покупаю недорого вещь это подделка?
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
CD880

Раз на раз не приходится. Может Вам не повезло, обычно документ и уничтожение срабатывает на ура, бывает прокатывает и просто фото, а иногда просто сообщение - что это подделка.

Операторы разные и действуют все по разному, может он сам контрафактными дисками торгует =)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Quaestor

Вот именно, что это - лотерея. А там, на мой взгляд, не та сумма, чтобы играть в эту лотерею. Проще плюнуть и записать в память, как полученный опыт. Слишком много телодвижений за 450 рублей.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
У продавца вполне приличная репутация. Смысл ему попалиться на подделке в 10 фунтов?
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
_deadhead_, спросите у него. :evil: Мне он не отвечает.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
У продавца вполне приличная репутация. Смысл ему попалиться на подделке в 10 фунтов?
Я тоже про это подумал. Даже не приличная, а отличная. Я даже думаю он готов бы и сам деньги вернуть, лишь бы остаться без негатива.
Насчет диспута согласен с CD880. Все может оказаться не так просто. Мне китаец прислал поддельную флешку. Пока она до меня дошла, у него появилось куча негативов и он стал NARU. На слово, что это фейк, палка не поверила (хотя это было понятно по последним отзывам продавца, да и в кейсе прод не оправдывался) и сказала в любом случае отправить продавцу назад. Я отправил укрпочтой с трекингом. Через ~месяц палка отказала в возврате. Еще через ~полмесяца флешка пришла обратно с отметкой "незатребованая". Вот так. Тогда я понял что лучше открывать диспут "товар не пришел" если без трека. Хотя прод скорее всего деньги и так снял с палки, а от этого защиты тогда не было.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CD880


Вы экспертизу делали? Не фотки "настоящего" а экспертизу?
Ваш личный грустный опыт лишь свидетельствует, что вы отошли от накатанной и общепринятой процедуры
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я открыла диспут, прождав ответа два дня. Вот что мне сегодня написал селлер:

well, i sold lots of those and i have rcvd the positive feedback aswell and all my coustomer happy but if u not haap with any reason, u can send this item back , and when i rcvd my item back i will refund ur money. return policy will apply thanx

Честно говоря, я не готова заниматься возвратом (я не очень давно покупаю, и пока даже такие вещи как получение посылок на почте для меня сопряжены с относительным дискомфортом). Кроме того, учитывая опыт ответивших в теме, я не уверена, что расставшись с поддельными тенями я верну свои деньги.
Пока я требую оригинального YSL. :lol: (ничего умнее не придумала).
Как считают более продвинутые покупатели, не лучшим ли выходом будет закрытие диспута и оставление негативного отзыва? Обидно терять почти 800 рублей (на них я погла бы купить немало оригинальной косметики), но это меньшее зло, в сравнении с волокитой.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я же вам сказал - напишите, что пересылка контрафакта - уголовное преступление в вашей стране.
Но только нужна бумажка, что это левак
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ax5, понятно. Да, я что-то такое пробовала написать, но, по-моему, это вышло недостаточно убедительно... По поводу запрета пересылать фэйки я тоже написала, он пока замолчал.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ax5

Простите, а каким образом можно сделать экспертизу подлинности товара бесплатно? В магазине? Так это не экспертная организация. А как сделать экспертизу компакт-диска (в моём давно прошедшем случае) на предмет подлинности - я вообще не представляю. Кто подпишет подобный документ? Продавец Пупкин? А кто он такой, чтобы подписывать экспертное заключение? При этом большинство продавцов в магазине свой товар знают из рук вон плохо...

Но даже если так - потом ещё нужно будет переводить полученные решения/документы экспертизы на английский язык, и всё за свой счёт.

Я сильно сомневаюсь, что можно будет уложиться в 450 потраченных рублей - впрочем, равно как и в пару тысяч.

Если продавец не дурак, так он вообще заявит, что продаёт совершенно оригинальную вещь - и про подделку это вообще частное мнение покупателя - причём, ошибочное. И пошлёт он покупателя далеко и надолго без возвращённого товара - а PayPal его поддержит, особенно учитывая 100% положительных фидов.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
CD880, вы правы, с одной стороны. И мой селлер на дурака не похож, он просит товар назад, причем утверждает, что он подлинный.

Все дела с возвратами, экспертизами и прочим в отношении этой покупки меня удручают еще сильнее ее, поэтому, видимо, придется мне ограничиться негативным отзывом. :shock:

И еще, я же написала, что товар мне стоил не 450 рублей, а в 790 - 15 фунтов.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CD880
1. То, что вы называете "экспертизой" - в магазине могут назвать "Актом осмотра". Они вправе это делать.
2. Бесплатно или за деньги - как договоритесь. Мне никогда не отказывали (и денег не брали). Правда, я очень редко нарывался на подделки - я изучаю продавца и товар до покупки.
3. Перевод на английский желателен, но не обязателен. Его можно сделать в свободной форме - хоть гуглом.
 
Live



Вверх
Live