• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подделка. Как себя вести?

A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Купила тени YSL (Ив Сен-Лоран), в комментариях было прописано, что тени YSL. Пришла подделка (внешне очень похожая на оригинал). Как поступать в таком случае? Для подделки тени недешевые... Стоит ли винить продавца за то, что продает фейки, или сама виновата, что не стала заморачиваться с наводящими вопросами? Имеет ли смысл чего-то требовать (моральной компенсации, например, - я удручена).
Посоветуйте.
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ебай брали? Если да, то пишите туда, ставьте отзыв соответствующий. Деньги за тени попросить можно, но за моральный ущерб Вам точно никто не заплатит. ИМХО
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, на ebay, конечно... Насчет возмещения морального ущерба я шучу - понятно, что никто не возместит. Но тени-то, однозначно, отправятся в мусорку - страшно пользоваться.
А писать продавцу или в службу поддержки ebay?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Диспут о несоответствии можно открыть, и сказать что мл фейк. тогда и рефунд получите, и отправлять ничего не надо будет. В ПП открывайте кейс и в клайм его сразу думаю. Для ускорения процесса. или можно "по хорошему" написать сначала продавцу о ваших намерениях. Отсылать не придется думаю. Если будет настаивать на отсылке-в клайм.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут о несоответствии открывайте
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мне кажется на слово вам никто не поверит, вам придется предоставить доказательства того, что тени являются подделкой.Вы должны будете сделать экспертизу и предоставить ее результаты.Если вы согласны на дополнительные траты и для вас это принципиально, то дерзайте.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
aash, Attikus, имеет ли смысл списаться предварительно с продавцом и решить вопрос полюбовно?
И еще такой тонкий момент (я недавно покупаю, до этого случая все было хорошо) - диспут - это обращение в саппорт, или нечто другое?
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне кажется на слово вам никто не поверит, вам придется предоставить доказательства того, что тени являются подделкой.Вы должны будете сделать экспертизу и предоставить ее результаты.Если вы согласны на дополнительные траты и для вас это принципиально, то дерзайте.
Ну, какая эспертиза, простигосподи, есть официальный сайт, на нем все образцы теней с цветовым соответствием - в присланном этого нет, они просто другие по гамме. Плюс номер не тот на коробке. Цвета можно было разглядеть на фото, но сами понимаете, фото непрофессиональное, я списала на искажение...
Вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dll?ViewItem&item=320484803965, сравнивать можно с фото с официального сайта производителя... Нет там таких теней, а то что поверхностно посмотрела - каюсь, но откуда ж я знала, что фейк пришлют. Внешне они очень похожи.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
animato, без обид, если вы здесь не нашли, может вас и в goggle забанили.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Тыц.Там еще много чего интересного.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
whereismymany, спасибо.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Надо в случае сомнений задавать вопрос проду до того, как ставишь.. имо
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
animato
1. Делаете крупные и качественные фото полученной косметики.
2. Размещаете их на каком-нибудь ИНОСТРАННОМ хостинге (photobucket.com, flickr.com, pict.com )
3. Идете в ближайший магазин и просите на листке бумаги написать, что это подделка. Пусть поставят печать.
4. В свободной форме переводите это письмо на русский, фотографируете и письмо и перевод, размещаете там же.
5. С приятелем составляете акт (на русском) об уничтожении. Переводите на английский (в свободной форме). Снова фотки, снова размещаете там же.
6. Сжигаете косметику (или что-то похожее на нее). Фоткаете и размещаете фотки там же.
7. Открываете на Пайпеле диспут о несоответствии. Требуйте возврат денег в полном объеме.
Пишите, что это подделка, прикладыыаете ссылки на фотки.
Пишете, что Российские законы запрещают почтовую пересылку контрафактной продукции, поэтому вы были вынуждены все это уничтожить (прикладываете ссылку на фотки).
8. Ждете, что ответит продавец.
9. Независимо от его ответа пишите, что он торгует контрафактом, а это криминальное преступление в его стране и он мошенник.
10. Переводите диспут в клайм (сразу после своего ответа).
11. Примерно за 5-30 дней Палка принимает решение о рефунде.
12. Примерно от 3 до 30 дней уйдет на возвращение денег на ваш счет.

Главное. Не пропустите ничего из этого списка.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
animato
за 10GBP вы хотели оригинальные тени получить ??
Ну и зачем теперь заниматься мазохизмом по отношению к себе и к проду..
Изначально-же вы знали - что покупаете за такие деньги ..
8)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
10 ГПБ простите меня это 450руб
в интернет магазине у нас они стоят 670руб
Соответственно что они сами по себе не дорогие, а бытует мнение что товары на ибее дешевле..
Хотя на официальном сайте они стоят 56 долл, но это ничего не значит, скорее всего продают через ресселеров у которых другие закупочные цены

зы и правда такого набора цветов я не нашел в инете...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
делать мне ночью нечего)) сижу тени рассматриваю)) 8)
Вот что я заметил на сайт российский что я дал ссылку там вот такая картинка

Она полностью похожа на ваш лот
номер этих теней 10

На сайте всего представлено 9 номеров
2 из них вышли из производства

за то я нашел другой сайт где их вообще 12ть!!!
но только в России цены как раз 435руб
B тогда я полез в Гонк-Конг)) понять откуда ноги растут

Я вынес себе мозг)))
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
animato
за 10GBP вы хотели оригинальные тени получить ??
Ну и зачем теперь заниматься мазохизмом по отношению к себе и к проду..
Изначально-же вы знали - что покупаете за такие деньги ..
8)
Ну, если говорить о юридической стороне дела, покупатель не обязан знать насколько реальна цена товара и делать выводы о подлиннисти товара исходя из неё.
Был прецедент, когда товарищ из северного города купил в Москве на рынке програмное обеспечение и подал в суд на Майкрософт, "типа не фурычит". И суд удовлетворил этот иск.
Если на товаре написано -Ив Сен Лоран, значит так оно и должно быть.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
animato
за 10GBP вы хотели оригинальные тени получить ??
Ну и зачем теперь заниматься мазохизмом по отношению к себе и к проду..
Изначально-же вы знали - что покупаете за такие деньги ..
8)
Вообще-то, я и покупаю на ebay, чтобы платить меньше. На Клубничке эти тени стоят 1600 рублей, со скидками и того меньше. Я заплатила (не в долларах, а в фунтах, около 800 рублей). При этом я покупала вполне аутентичные фирменные вещи за меньшие деньги, того же YSL. И даже 300 рублей за тени из постоянной коллекции вполне нормальная цена - мало ли по каким причинам продавец хочет избавиться от товара, может, у него завалы? Я сама иногда продаю по бросовым ценам, лишь бы не валялась, при этом я не продаю подделок. Точно так же и здесь, я хотела сэкономить (вполне логичное желание), но покупать подделку в мои планы совершенно не входило. Так что считаю свое желание разрулить ситуацию в свою пользу вполне нормальным.
 
A

animato

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
делать мне ночью нечего)) сижу тени рассматриваю)) :)
Вот что я заметил на сайт российский что я дал ссылку там вот такая картинка

Она полностью похожа на ваш лот
номер этих теней 10
Да, эти тени на фото, такие же, как у меня... 8)
Но ведь это подделка? Таких теней у YSL нет. Что касается лимитированных изданий, то я их я знаю. Дело в том, что у этого продавца было много теней (вот именно тех, что по ссылке на российский магазин), и все они были с первого вгляда похожи на оригинальные... Поэтому у меня и подозрений не возникло. Раньше я видела в продажах на таких, специфических сайтах эту марку, но там вообще было жалкое подобие. А тут все очень похоже сделано.
 
Live



Вверх
Live