• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта/таможня лютует?!

  • Автор темы Wrestler
  • Дата начала
W

Wrestler

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ситуация такая - 18 марта было сделано 5 покупок у разных продавцов. В итоге, где-то через 20 дней пришло только 2 покупки. 3 оставшиеся не пришли до сих пор. В одном случае продавец через месяц после оплаты сделал refund, во втором - я успел поставить dispute (еще не переведенный в claim), в третьем - не успел (продавец не хочет возвращать деньги, а говорит просто ждать, что все обязательно придет).
Вопрос такой - частенько так почта (таможня) лютует? И что можно поделать с этим? Продавцы надежные. То, что они высылали, я не сомневаюсь. Тем более, учитывая момент, что все покупки были сделаны в один день.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Очень редко. Вообще-то вижу такое (сразу три) впервые.

Укажите, что было в посылках, цену, вид отправления и откуда.
 
W

Wrestler

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
В каждой из посылок были диски (аудио и двд). Цена - от 6 до 22 баксов. Отправляли самым дешевым вариантом без отслеживания номера. Две из США, одна из Болгарии.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
для России посылки без трекинга - это вариант крайне рисковый и расчитанный на авось.
хорошо хоть что-то дошло простыми.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня аналогичная ситуация с двумя посылками из Канады, при том на разные адреса, отправлены проверенным продавцом 10.03.09. Ни слуху, ни духу :lol:
 
W

Wrestler

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
для России посылки без трекинга - это вариант крайне рисковый и расчитанный на авось.
хорошо хоть что-то дошло простыми.

При покупке дисков это нормальный вариант, ибо в случае с оплатой трекинга цена доставки поднимается слишком большая, чтобы можно было себе позволить заказ подобных товаров.
Да и случай у меня такой впервые за год где-то. Всегда при покупке товара, не превышающего по цене 30 долларов, пользовался доставкой без трекинга, и всегда все было нормально.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И еще - какие там были записаны программы?
Как Вы получали две остальные (удачные) посылки? И что там было?Кажется, что-то становится понятным.
 
W

Wrestler

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
И еще - какие там были записаны программы?
Как Вы получали две остальные (удачные) посылки? И что там было?Кажется, что-то становится понятным.

Во всех посылках фирименные аудио-диски или двд-видео-диски (спорт, музыка). Как получал? Как обычно, в почтовом отделении. Они (две удачные) были получены с разницей где-то в пару дней.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть, получали с извещением? И какой был вид отправления?

Не буду Вас томить, но ситуация проясняется.
Те МПО, которые идут через страховой отдел почты (с извещением и распиской), хранятся в этом отделе в сейфе. Остальные (простые) попадают безучетно в отдел доставки и либо доставляются почтальоном, а если не влезают в ящик, то выписывается фикция - придите, мол.
Вот тут их отдел доставки (или почтальон) и потрошат. У меня было такое пару раз, только последнюю (ДУ от камеры) они не поняли, что это такое, но вскрытие было очевидным. А с дисками им всё просто и понятно.
Либо отправляете всё заказными МПО, либо ловите почтальона и обещаете беспощадно надругаться, хотя это опасно.
 
W

Wrestler

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
То есть, получали с извещением? И какой был вид отправления?

Не буду Вас томить, но ситуация проясняется.
Те МПО, которые идут через страховой отдел почты (с извещением и распиской), хранятся в этом отделе в сейфе. Остальные (простые) попадают безучетно в отдел доставки и либо доставляются почтальоном, а если не влезают в ящик, то выписывается фикция - придите, мол.
Вот тут их отдел доставки (или почтальон) и потрошат. У меня было такое пару раз, только последнюю (ДУ от камеры) они не поняли, что это такое, но вскрытие было очевидным. А с дисками им всё просто и понятно.
Либо отправляете всё заказными МПО, либо ловите почтальона и обещаете беспощадно надругаться, хотя это опасно.

Ну, теоретически это возможно, ибо, действительно, бывало что и в ящик клали посылку. Но на практике - вряд ли... Во-первых, там почтальоны такие, что эти диски им как собаке пятая нога. А во-вторых, я примелькался на своем отделении связи...
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
ИМХО реорганизация московской таможни сильно повлияла на доставку посылок. Все что было ко мне в марте отправлено из штатов - до сих пор не пришло... :lol: При этом, апрельские посылки уже доставлены.

Вот тут их отдел доставки (или почтальон) и потрошат. У меня было такое пару раз, только последнюю (ДУ от камеры) они не поняли, что это такое, но вскрытие было очевидным. А с дисками им всё просто и понятно.
Либо отправляете всё заказными МПО, либо ловите почтальона и обещаете беспощадно надругаться, хотя это опасно.

а что делать, если так распотрошили приорити-посылку? о_0
Засунули втихаря в почтовый ящик... :lol:
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
а что делать, если так распотрошили приорити-посылку? о_0
Засунули втихаря в почтовый ящик... :lol:

Неплохой вариант. Вы же ничего не подписывали? Открываете диспут о неполучение и требуете назад деньги. Если она застрахована была, то и продавец не должен пострадать - возьмет денежку с почты.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Во-первых, там почтальоны такие, что эти диски им как собаке пятая нога.

Это Вам так только кажется. У всех есть продвинутые родственники/знакомые, найдут, куда девать диски.

А во-вторых, я примелькался на своем отделении связи...

Я тоже примелькался, но ВСЕ нерегистрируемые МПО были вскрыты и кое-как упакованы снова. Разумеется, ценного для них там ничего не было.

Засунули втихаря в почтовый ящик...

Обычный прием. Ничего с этим не сделаете, пока не будете платить за заказ.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а что делать, если так распотрошили приорити-посылку? о_0
Засунули втихаря в почтовый ящик... :(

Неплохой вариант. Вы же ничего не подписывали? Открываете диспут о неполучение и требуете назад деньги. Если она застрахована была, то и продавец не должен пострадать - возьмет денежку с почты.

она не могла быть застрахована, т.к. была отправлена незаказным отправлением.

диспут открыть можно, только в диспуте продавец укажет на тип доставки, которую выбрал покупатель (дешевая без трекинга) и через некоторое время PP диспут закроет в пользу продавца, а покупателю пришлет объяснение, мол вы сами выбрали такую доставку.
решение дела в пользу покупателя произойдет только если продавец не будет ничего отвечать в диспут, но как правило такие случаи редки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live