• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта РФ будет быстрее работать ... или нет? )))

K

kiks

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
у меня совсем доставка встала, за последние три недели ни чего не приехало...
уже пара лотов за 60 дней перевалили(
все от продавцов с которыми проблем нет.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Тему пора переименовать : "Во сколько увеличится скорость среднестатистической черепахи в Новом Году" :)
 
kovoron

kovoron

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Спб
Итальянцы займутся модернизацией "Почты России"

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Почта России" 3 декабря заключило соглашение о сотрудничестве с почтовым оператором Италии Poste Italiane и компанией Elsag Datamat. С помощью использования итальянских инновационных технологий российская сторона надеется провести модернизацию национальной почты. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Почты".

PS: это конец....

 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Ну надо же пилить бабло...
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Количество действующих мест международного почтового обмена в России увеличивается вдвое
Почта РФ будет быстрее работать ... или нет? )))

Скорее нет чем да. Когда власть начинает стопудово врать-скоро будет конец.
Проходили такое в прошлом веке.

Впрочем можете надеяться что ДА.
Блажен кто верует.. :roll:
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
при этом Почта России прогнозирует дальнейший рост количества международных отправлений до 20% в год.
смерть барыгам-дистрибьюторам... :)

мне не понятен принцип следования МЖД отправлений, если, например, посылка пойдёт из США на юг России, то она автоматически попадёт сразу на таможню в Сочи и пр.? или всё равно через Москву? как-то не представляю, как она может попасть сразу в Сочи, а если через Москву,то в чём быстрота и прочие прелести новой системы?
Страны входящие во всемирный почтовый союз пересылают отправления по своей территории, таких стран 191 по моему. Поэтому по логике вещей страна участвующая в транзите может быть любая и более близкая к городу с местом международного обмена.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я просмртрел пару страничек и хочу добавить комментарий к вопросу -почему посылка, которая идет, например, в Краснодар - идет через Самару.
Мне по работе приходится делать рассылку документов за рубеж и пользуясь услугами UPS (и иногда DHL) я, например, направляю документы из Краснодарского края в Республику Сирия или в Египет. Так вот, мои посылки летят через бельгию, францию, германию (как-то в германии одна из них и висянулась). Т.е. у них логистика своя. А как-то мне нужно было, например, отправить из Краснодара в Ростов через DHL. Ничего удивительного, что посылка шла через Москву.
Подозреваю, что и у нашей почты схожая "логистика" по России, только вот она менее оперативная - так скажем.

Могу сказать за внутреннюю почту - сроки доставки реально сократились в 2 раза на расстояние в 6-7 тыс км. Что уже существенный прогресс. Другое дело - в каком виде это идет. Кому приходится по России далеко что-то отправлять в конверте - мой вам совет - используйте только пластик. Иначе по факту к получателю можей прийти только половина обертки (как у меня было)
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если бы Почта России работа бы как USPS или Fedex, нам бы было всё равно, как у них логистика работает. Сравните, купил в Apple чехол в США. Его отгрузили из Китая в понедельник, в четверг уже на складе. И это не экспресс-отправление.
Вот когда Почта России так будет работать постоянно, тогда да. Та же российская ЕМС может на Крайний Север за 3 дня доставить, а может в Подмосковье из Москвы две недели доставлять (реальные случаи:) )
 
L

Lily-ly

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
И мне через Самару 2 недели назад пришла посылка из США. До этого все было через Москву.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО.
Почта работает лучше чем в том году, но хуже чем мне бы хотелось. Но хочу отметить, что качество сервиса в ПО стало ощутимо лучше. Думается мне, что лет через пять у нас почта будет ходить не хуже чем в Европе...
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Думается мне, что лет через пять у нас почта будет ходить не хуже чем в Европе...

уууу, как оптимистично :(
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
А тем временем все таки медленно, но делают что то.
Будем надеятся на лучшее.
;)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
По зомбоящику прошел сюжет про работу ЕМС, канал Россия , Вести- Москва. Объяснений по поводу задержек обработки почтовых отправлений со стороны руководителей ЕМС не было, зато был классный видеоряд по поводу стоящих по окнами офиса ЕМС запорошенных машинок курьеров. Видать балдеть курьеры будут все 10 дней как и остальные налогоплательщики.
 
Y

yuriker

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Псков
По зомбоящику прошел сюжет про работу ЕМС, канал Россия , Вести- Москва. Объяснений по поводу задержек обработки почтовых отправлений со стороны руководителей ЕМС не было, зато был классный видеоряд по поводу стоящих по окнами офиса ЕМС запорошенных машинок курьеров. Видать балдеть курьеры будут все 10 дней как и остальные налогоплательщики.
Тоже видел сюжет. Правда, ничего по существу так и не сказали. Народ ещё с ноября не получил посылки, а руководство EMS, как обычно, ни при делах. Правда, теперь оказались виноваты аэропорты Москвы, Европы и погода вообще. %) О таможне пока ни слова.
Будет ли Почта России работать лучше? "Об этом науке не известно". (с)
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
pshk
твоих рук дело))?
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
тсссссссссссссссссссссссс :(
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Кажется, тема стала вновь актуальна
послыки идут с тормозами, вот 2 примера:

1) Из Греции (авиапочта) с 18 февраля идет посылка на Юг России, до сих пор не дошла
2) Из Швеции (обычная с треком) 17го февраля в Москву - все еще в пути
3) про штаты в Москву я пока молчу - ЕМС еще боль-мень по графику идет, а вот обычная почта USPS с треком - тоже с 18го числа висит по сей день

8мое марта приближается :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live