• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта потеряла мою посылку - готовы отдать деньгами

Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
В начале декабря заказал на allymobile Nokia 8800 Arte Carbon
20 декабря (как оказалось :( ) посылка была уже в Питере.

Недавно только добрался до почты (праздники :( ) и выяснилось что они потеряли мою посылку. Проверили с ними журнал - посылка с моим трекинг намбером на почту приходила, назад ее не возвращали, и на самой почте ее не нашли. В итоге, просили меня никаких жалоб на них не писать, готовы отдать деньгами - когда я покажу распечатки об оплате с ценником телефона.

Вопрос: Почта провинилась передо мной, и с этим не спорит. Значит теперь можно наладить с ними более дружелюбные отношения, нежели с обычными клиентами почты. Что можно у них попросить, так чтобы особо не наглеть? Например при новой посылке звонить мне на мобильный - оповещать ( звонки я, конечно же, оплачу ) или что-то подобное.
Есть у кого-нибудь налаженные "удобства" со своими почтами? (Если не хотите оповещать всех - буду признателен за ответы в личку)
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
взять деньги и сказать спасибо.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
поступайте с людьми так ,как вы хотели бы ,что бы поступали с вами.
...вы или ваш родственник или знакомый ,может оказаться на их месте..
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
...и в конце концов ,вы же из Петербурга ..
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Что значит "потеряли" посылку ?? Этот почтовый маразм только в Российской почте может быть. Посылка была уже в отделении почты, и куда-то пропала. Сделай распечатку на пару тысяч баксов, и покажи им :Rose:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну и что теперь, Denni, в суд на них подавать?

Прально dolbymono советует
поступайте с людьми так ,как вы хотели бы ,что бы поступали с вами.
...вы или ваш родственник или знакомый ,может оказаться на их месте..
Кста, гдет мне эт уже встречалось ...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Цена на яндексе: Nokia 8800 Carbon Arte — от 38000 руб. до 54999 руб.
и где эти сотрудницы столько денег найдут?
 
ivan311072

ivan311072

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия, 56
Я думаю просто кто то из своих спер в отделении да и все. Забирайте деньги вежливо, принимайте извинения. Насчет удобств даже не знаю, что с них попросить, кроме оповещения о пришедшем отправлении. Denni везде это может быть, не надо обсирать себя, вон в Италию даже Китайцы слать не хотят.
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Не надо мне на счет "везде". Я про почту россии могу много расказать. Эта структура в нашей стране самая убогая, наверное даже, хуже чем здравоохранение. Посылки воруют уже прямо в отделениях - это дибилизм. С америки за 40 баксов курьером доходит за 2 дня до москвы, с отслеживанием через инет. После москвы все следы теряются, и внутри страны она идет 2 недели - это нормально ? Опять же, с америки доставка в россию 40 баксов 5кг посылки, а внутри страны, эта же посылка с омска в красноярск - 980р. Почти те же 40 баксов. Идет не 2 дня, а 2 недели (вот она великая транспортная логистика!), при чем идет не курьером, а обычным отправлением. За что такие деньги ? А потом еще ее могут, как видите, "потерять". Отслеживать какие-либо отправления через сайт почты россии - дохлый номер. В первой строке будет пункт отправления посылки, и через месяц появится вторая строка - пункт приема. Никакого отслеживания не будет, и не первый год уже эта система так "работает". По единому номеру 8-800-... девочка вам скажет то же самое, "мы сами через интернет смотрим у нас информация такая-же, к сожалению ничего вам сказать не могу..". А ведь в тарифах за пересылку, которые мы платим, заложена в том числе и работа этой системы..
С инет-магазина посылка приходит курьером, емс - звоню чтоб притащили на работу: нет, у нас людей нет и вообще нам некогда ходить посылки таскать, приходите сами! У друга сотик вытащили - 150р. заплатили, типа штраф.. Да много можно рассказывать...
Мое мнение одно, сложившееся не за один год пользования почтой: Почта России ни за что не отвечает, тетки всегда хамоватые, тарифы бешенные, и вообще, почта россии - это жуть. Так что не знаю как у вас там в столицах, а я бы, если б у меня прям в моем отделении посылку свистнули, устроил бы им хорошие дни. Пусть ищут того сотрудника, и с него вычитают. А то привыкли, что это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета - гладки.
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я думаю просто кто то из своих спер в отделении да и все. Забирайте деньги вежливо, принимайте извинения.
Действительно, всего делов - кто-то из своих спер и все. Для нас это уже в порядке вещей ?! Хорошо хоть не посоветовали самому извинятся, что заказ был не особо дорогой... Вы не думали куда исчезают все посылки наши с ебэя, которые не приходят ? Они ведь не испаряются в процессе пересылки.. Да, мы просто забиваем, потому что мелочь за 5-20 баксов... да и китаец вернет бабки. А нам то что, мы еще раз закажем.. А ведь каждая посылочка она у какого-то му№ака ведь в итоге лежит. У какой-то быдло-тетки с той же почты, которая своему сынку притащит, или у какого-нибудь пи*ора-таможенника, упыря 22 летнего, который только институт закончил за родительские денежки, еге по блату в таможню воткнули, и делать он ничего не умеет - старшие товарищи объяснили как можно халяву нюхать.. вот и таскает часики да флешки с китая.. А русский народ он шуганый и добрый - все стерпим, извинимся, и еще раз закажем. "Бывает..." скажем мы и полезем на ибэй.. :Rose:
Ничего личного.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Что значит "потеряли" посылку ?? Этот почтовый маразм только в Российской почте может быть. Посылка была уже в отделении почты, и куда-то пропала. Сделай распечатку на пару тысяч баксов, и покажи им :Rose:
Так что предлагашь распечатку сделать чтоль?
Насчёт "столиц" - я тут же на форуме читал где-то, что с одного отделения в другое (там пройти было чтоль минут пятнадцать-двадцать меж ними) чуть ли не неделю почтой извещение пересылали.
Ну и насчёт того, что за 40 баксов за 2 дня из штатов курьером - не знаю, на знаю ...
Читал я про этих курьеров, про то же ЕМС, что посылки люди чуть ли не через месяц получают. Аль ты про каких других курьеров?
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Что делать - это дело каждого, тут правильно сказали. Я с этой почтой наелся уже - по-этому мое отношение к ним негативное. Кто-то может с ними хорошо дружит - такому проще принять извенения и в догонку шоколадку подарить - может потом еще и лучше будет. Каждый сам решает :Rose:
По штатовскому курьеру - UPS 40 $ доставка, в среду днем заказал в магазине и оплатил картой, в пятницу днем мне звонили с москвы на сотик "у нас ваша посылка" :Yahoo!: За эти 2 суток она прошла через соседний штат, германию, и швейцарию (судя по отслежке).. Вот так ТАМ работает почта... :)
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Думаю, если ты их сейчас грамотно взбодришь. То в последующем они тебя будут бояться и отношение будет как к VIP клиенту.
Если полюбезно то решай через их непосредственное руководство.
Я ка-кто со Сбербанком ругался, но на месте разбираться не стал, нашел куратора отделения и мы с ним мирно все решили. Теперь в этом отделении обслуживаюсь как VIP клиент.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
По штатовскому курьеру - UPS 40 $ доставка, в среду днем заказал в магазине и оплатил картой, в пятницу днем мне звонили с москвы на сотик "у нас ваша посылка" :Rose: За эти 2 суток она прошла через соседний штат, германию, и швейцарию (судя по отслежке).. Вот так ТАМ работает почта... :Yahoo!:
Ну, тады - ой. UPS - не ЕМС.
А автору темы - распечатку почтарям на реальную сумму и таак вежливо :) , повторится ежли ... разговоры будем не здесь говорить!
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Дрюкать надо их ,а не извинения принимать.
Была ситуация другая, написал в жалобной книге. Дык мне через две недели официально письмо пришло, типа простите, виноваты, работника лишили премии и направили на переобучение.
И правда,я больше тетеньку эту не видел на месте больше.

А на почте здороваться начали, как захожу. :Rose:
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Truman76
тоже такое письмо приходило, был приятно удивлен.
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Apkadiy
Удивлен...
Я в шоке был, что у нас ЭТО (жалоб. книга) работает. ))

А автору посоветовал бы, взять деньги и накатать жалобу.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Ребята, вы знаете - я не собираюсь никого судить и, тем более, ругаться. Настрой дружелюбный, но разобраться в ситуации нужно.

Но никак не могу согласиться с этим:

поступайте с людьми так ,как вы хотели бы ,что бы поступали с вами.
...вы или ваш родственник или знакомый ,может оказаться на их месте..

Вы знаете, dolbymono, я не сторонник силовых мер, но если человек ошибается, нужно ему на эти ошибки спокойно указывать. Если он ошибается регулярно, просто ввести систему штрафов и компенсаций за эти ошибки. Никаких эмоций и криков, но это должно быть. На мой взгляд это вполне цивилизованный подход к работе, т.к. это деятельность приносящая прибыль и ошибки в этой деятельности приводят к материальным потерям. Почему должен терять на этом кто-либо другой, кроме виновного?
По-этому могу сказать то, что сейчас к русским вне России, да и сами русские относятся вполне заслуженно - достаточно неуважительно. Почему? Да потому что почти никто не знает своих прав, и подход к нарушению прав примерно такой, как у вас.
Повторюсь - я не собираюсь ни с кем собачиться, но забывать и прощать - это неверный путь. А поскольку иных компенсаций моего потерянного времени, кроме улучшенного моего обслуживания в будущем, я не вижу - это единственный вариант.

Как говорит Чичваркин - учите своих детей правам с детства! Заодно и сами научетесь.



Truman76, Denni, klimbiskit - спасибо за поддержку, но совсем жестко поступать с ними, думаю, не стоит. см. выше :)
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Art78
Однозначно, кто-то из работников украл.
С трудом верится, что вернут деньги!
Пока они просто не знают сколько возвращать. Но думаю, как узнаюь, возвращать уже передумают. Вообще, напишите чем всё закончилось.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Да я просто помолчу, про нашу почту.
У меня интернет магазин, часто оптравляю до 5000 тысяч рублей, наложкой, и вот непонятно, когда переводит придёт или пришёл, всё как правило обрывается на этапе сортировки в Москве изредко, показывает, что сортировка на почтамте в городе назначения.А извещение о переводе принести не могут козлы 3-4 дня, вот так!
И самое важное, стоимость отправки, за 100 гр платить 5$ пипец, в Германии той же DHL до 2 кг 5 евро разумеется со страховкой, а тут за 126 гр со страховкой и наложкой в 1750 рублей в Питер 270 рублей, ах?*ь.

P.S. Автор проси возмещения ущерба, + наколи чуток процентов на 10-15 с распечаткой, и проси, чтобы звонили на городской хотя бы из отделения.
Ну и плюс, чтобы паспорт не спрашивали каждый раз, когда протягиваешь извещение (хотя если так же часто, как я, меня уже по Фамилии знают, то в опции нет смысла).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live