• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта наносит ответный удар!

R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В общем вот такая у меня ситуация:
01/17/2010 заказал на SunSky телефончик.

Посылка как у многих тут провисела долгое время, потом появилась, прошла таможню, сортировку и тишина...


Открываю диспут на PayPal, веду переписку с SunSky, прошу и них документы об отправке, что заявление на розыск и претензию накатать

Сегодня получаю из SunSky вот письмо с результатом их запроса к HongKong Post (6.jpg)
По их данным посылки получены!

Начал пробивать по трекам, часть действительно получены,
но вот что интересно: RB069682992HK, RB069683009HK данных вообще нет
RB069683030HK тоже померла на сортировке.

Это что-же получается, наша доблестная почта фальсифицирует отчеты для других стран!

И куда теперь на них жаловаться? Как мне заполучить свой телефон, или хотя-бы рефунд получить?
 

Вложения

  • post-451077-0-1319689728-48993000.jpg
    post-451077-0-1319689728-48993000.jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 174
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
romskiy, предлагаю Вам взять документы, полученные в результате переписки, подтверждающие то, что посылку кто-то получил, данные трекинга у нас, которые, прикинувшись дурачком, принять за поддельные, и накатать заявление в прокуратуру о краже и фальсификации работниками почты.

Ибо почта действительно сделала ответный шаг, и теперь мы рискуем оказаться крайними при неполучении. За бугром будут видеть, что русские дяди и тети воруют посылки, а почта типа белая и пушистая все доставила. В итоге мы вообще окажемся с голым задом и перед нечестными продами, и перед честными, но с гарантийными случаями, и перед почтовыми ворами.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, паскудно. А может желтые друзья что-то с треками напутали? Ваш индекс отображается?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
добавлено в обращение
Напишите ФИО и телефон в личку
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Врядли это ответный удар, потому что можно затребовать копию извещения с подписью получателя. И тогда это уже уголовка - подлог документов, почтовикам ещё и уголовной шумихи по СМИ не хватает...
А на самом деле интересно, что за фокус такой, то получено, то не трекается...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Скорее всего Ресивд это не получателем а почтой РФ
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
А ведь и правда - там же не arrived написано, может действительно это почта просто признала, что они не пропали, а просто где-то в пути?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
arrived - было бы правдоподобнее что получило их почто наша
Ресивд пишут когда в руки отдают
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А должно быть arrived ?
В файле recived идет и на полученные посылки и на те которые вообще не трекаются и на зависшие.

Из документов у меня только эта бумажка, ни чего другого китайцы мне слать не хотят. Говорят по нашим данным получено - вот подтверждение.

Так что доказать что-то и нашим и китайцам в такой ситуации очень сложно.

И кто копию извещения с моей подписью будет требовать? Де-юро это должен SunSky делать, а они этого делать не хотят. И я их прекрасно понимаю.
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Абсолютно аналогичная ситуация: RF001195158SG только у Китайца я не спрашивал, получил ли он уведомление о получении, деньги вернул.. (
Почта в России ворует ;)
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
туфта это все их бумага, откуда они могут значит что получатель получил.. ? должна быть пометка Вручение..

но вот что интересно: RB069682992HK, RB069683009HK данных вообще нет

а вы где их смотрите? это же полякам ушло, на российской почте их не ждите

и вообще, на форуме много раз выкладывали телефоны сортировочных центров.. зачем катить на сан скай, когда можно позвонить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live