• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта наносит ответный удар по клиентам!

Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
ответ они уже в интернет газете вывесили
Так я Вам об этом и говорю. Вы претензию изложили о некоем абстрактном мелком пакете, они такой же ответ выложили.
Указали бы код ШПИ и сразу было бы понятно, что никакого вторичного извещения 16 июля у Вас быть не могло, т.к. пакет поступил в ОПС 15 июля. Вероятно и результаты проверки были бы другими.
[attachment=p:174350:14f7003f0320]
 

Вложения

  • 14f7003f0320.png
    14f7003f0320.png
    24.4 КБ · Просмотры: 40
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
немного не по теме раза 3 были такие ситуации приходит извещение на безтрек формата RA---------RU я отдаю подписанную квитанцию (по другому у нас посылки не выносят) приносят посылку трек как на извещении а адрес и ФИО другого человека,я от неё отказываюсь но квитанция остаёться подписанная у них.
Последний раз так с треком даже сделали №101 штрих код RB502025318CN ,причём даже после моего отказа вторичку опять мне сегодня вручили .Это может быть каким либо мошеничеством ,у них осталась квитанция с подписью а мои может другим людям также "вручают"..

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Я ещё подал по конкретным двум посылкам чей трек номер я знаю но их не получил и не могу отследить,я почему то думаю что посылка №77 и была одной из них RB356708819CN RB356708867CN
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Вот так еще нагляднее.

cmbovrsrc.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
да, теперь 2 последние семерки в номере просматриваются
Это "семерки" трека, а автор говорил о № извещения. Это же разные понятия. И номера эти никак не взаимосвязаны.

Вообще, странно все это.
Если на извещении стоит № 2, значит, по логике вещей, мелкий пакет должен был прибыть в ПО 1-2 июля. Ибо каждый месяц нумерация начинается заново.
Ну и как он мог прибыть аж 15 июля, если верить записи в треке, и быть получен по первичному извещению 16 июля?
Тоже самое с извещением за номером 77. МП должен был прибыть в ПО в первых числах месяца.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Тоже самое с извещением за номером 77. МП должен был прибыть в ПО в первых числах месяца.
Население Жуковки составляет примерно 18 тыс.человек. Сколько извещений в месяц они печатают по Вашему мнению, если там как минимум 2 ОПС?
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Население Жуковки составляет примерно 18 тыс.человек. Сколько извещений в месяц они печатают по Вашему мнению?
если почтовое отделение одно, то думаю > 500
если там как минимум 2 ОПС?
а вот это уже похоже на правду, 77-ое извещение могло появиться в середине июля.
но извещение №2 могло придти 1-2 июля, но ТС забрал его 15-го.
тьфу ты, я уже запутался в этой истории.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Население Жуковки составляет примерно 18 тыс.человек. Сколько извещений в месяц они печатают по Вашему мнению, если там как минимум 2 ОПС?
Я намеренно не стала писать никаких цифр в первом сообщении. Ибо ежу понятно, что некорректно сравнивать масштабы оборота почтовых отправлений в Жуковке и в Питере.
Однако, если рассуждать логически, то можно вывести некую цифру.
В моём районе проживает 518 232 человек, почтовых отделений (в этом же районе) 54.
Итого (по весьма грубым подсчетам) на 1 почтовое отделение приходится 9 600 человек.
Что, в общем то, соизмеримо с Жуковкой (если там 2 ОПС, как Вы пишите).

К чему это я? Только что получала мелкий пакет. Прибыл он в место вручения 30 июля. И имеет порядковый номер (он же № квитанции) 2 874. В середине июля я получала пакеты с нумерацией 1600 - 1800

Поэтому, извините, но в данной истории, голова с хвостом не вяжутся... В том смысле, что №77 не мог прибыть в место вручения в середине месяца.

Одно могу сказать с уверенностью. У мелких пакетов и посылок своя нумерация (мухи отдельно, котлеты отдельно).
Поток мелких пакетов несоизмеримо больше, чем посылок. Раз в 10.
Если автор писал о мелких пакетах, конечно же.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Судя по орфографии, автор кхм... и всю историю сочинил.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
В моём районе проживает 518 232 человек, почтовых отделений (в этом же районе) 54.
Итого (по весьма грубым подсчетам) на 1 почтовое отделение приходится 9 600 человек.
А не 15 ли отделений связи в Вашем районе? Вы ведь про Приморский район пишете?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А не 16 ли отделений связи в Вашем районе? Вы ведь про Приморский район пишете?
Могла ошибиться. На Яндексе выдало 54 адреса.
А по другим источникам 17... Фиг их разберешь. ;)

Но все равно не мог прийти пакет в середине месяца и получить порядковый номер № 77, а тем более №2.

Добавлено спустя 11 мин. 18 сек.
Судя по орфографии, автор кхм... и всю историю сочинил.
Да уж. Без 100 грамм не разберешься.
Несколько раз перечитала тему. А четкой картины происходящего нет.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
На почте тоже не знают что ответить,последняя версия,что компьютер ошибся и выдал на одну посылку 2 разных извещения.....№2 которуя я получил с номером и № 77 которую так и не нашли..Причём квитанция №2 не читаемая из-за принтера .
Так же ошибкой объясняют что на чужую посылку №101 квитанция пришла на мой адрес и ФИО,а пропавшие посылки RB356708819CN RB356708867CN почта за собой не признаёт так как трек бьёться только по китаю. Скорее всего они были повреждены при пожаре или идут с новым треком я не знаю находятся они на почте или нет!
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Жалобы нужно писать на каждое неверное действие почты.
Квитанция не читаемая - жалоба.
Извещение пришло на чужую посылку - жалоба.
Посылку не демонстрируют и не взвешивают без подписи - жалоба.
Не ответили на жалобу - жалоба. И т.д.
Через пару месяцев будет у вашего ОПС новый начальник и возможно работа улучшится.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Жалобы нужно писать на каждое неверное действие почты.
Квитанция не читаемая - жалоба.
Извещение пришло на чужую посылку - жалоба.
Посылку не демонстрируют и не взвешивают без подписи - жалоба.
Не ответили на жалобу - жалоба. И т.д.
Через пару месяцев будет у вашего ОПС новый начальник и возможно работа улучшится.

УЖЕ новый ИО начальника и объявление требуються,требуються все сотрудники почтальоны,операторы,водилы и т.д. скоро все разбегуться в Москву на заработки!
Сегодня получал другие посылки ,заставили написать на имя ИО нач что посылку по извещению №2 от 15.07.13 получил,посылку по извещению №77 15.07.13 не получил а других потерь на сегодня в этой почте нет!
Я понял будет официальный ответ,что виноват компьютер якобы на одну посылку 2 разных извещения выбил раньше на меня пытались валить,что я пыталься по вторичному извещению полученную посылку получить!Посылки №77 за собой не признают что она была ...По недощедшим посылкам RB356708819CN RB356708867CN претензии не принимают так как они в Рф не бъються или сгорели в пожаре или закоптились и идут с новыми треками...
Время потратил а правды не добился!!
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Так же ошибкой объясняют что на чужую посылку №101 квитанция пришла на мой адрес и ФИО
мне один раз выдали чужую посылку. посылка была у меня уже в руках и на выходе из отделения я обратил внимание что адрес не мой. оказывается это мелкий пакет моего полного тезки(фамилия и имя одинаковые), но адрес у него другой. я естественно отнес посылку обратно. но, с таким же успехом мой тезка мог случайно получить мою посылку и оказаться не столь добросовестным. (ходит наверно в моих не пришедших джинсах с моими не пришедшими часами отправленными без треков)
с тех пор посылки на мою фамилию на почте тщательно проверяют на корректность адреса)
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
заставили написать на имя ИО нач что посылку по извещению №2 от 15.07.13 получил,посылку по извещению №77 15.07.13 не получил
Зачем Вы подписываете что попало? Вы понимаете, что в СМИ озвучили негативные факты о ПР, а сейчас сами им даете документальные свидетельства своей неправоты? Они Вам в итоге иск влупят тысяч на 100 и суд по нему выиграют.
Будьте осторожней, не подписывайте ничего, кроме документов предусмотренных законом (извещений).
Зашли в Почту России - будьте бдительны, как в тылу врага.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Зачем Вы подписываете что попало? Вы понимаете, что в СМИ озвучили негативные факты о ПР, а сейчас сами им даете документальные свидетельства своей неправоты? Они Вам в итоге иск влупят тысяч на 100 и суд по нему выиграют.
Будьте осторожней, не подписывайте ничего, кроме документов предусмотренных законом (извещений).
Зашли в Почту России - будьте бдительны, как в тылу врага.
так они новые посылки не отдавали пока я не напишу,что по квитанции №2 от 15.07.13 я посылку получил!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live