• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта наносит ответный удар по клиентам!

V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Полный беспредел почта наезжает и угрожает СМИ и клиентам!!!!!

Брянские почтовики заявили, что посылки у них не пропадают

Начальник УФПС Валентина Кочергина опровергла рассказ жителя Жуковки Владимира Чесалина, который поведал о том, как попытался получить посылку на местном почтамте: «Получил квитанцию на посылку, пошёл на почту, где отстоял полтора часа – из шести окон работало только одно, где оплачивали штрафы, налоги…» По поводу очередей и культуры обслуживания Валентина Кочергина ничего не сообщает, а вот по поводу посылок пишет следующее:

«По факту данной публикации было проведено служебное расследование и установлено, что данная информация не соответствует действительности. Международный заказной пакет был получен Владимиром Чесалиным «лично» по вторичному извещению 16 июля 2013 года, что подтверждается его подписью в извещении. А 17 июля он повторно обратился за получением мелкого пакета с первичным извещением и, получив отказ, написал заявление о краже посылки. Работником контрольно-справочной службы Жуковского почтамта клиенту Чесалину было дано разъяснение по возникшему вопросу, после чего он извинился и сказал, что запутался в извещениях и отказался от претензии. Таким образом, мы рассматриваем действия гражданина Чесалина как преднамеренную клевету в адрес Жуковского почтамта и УФПС Брянской области».

Заметим, что служебное расследование было проведено с поразительной быстротой – за несколько часов. Гораздо быстрее, чем безгрешные почтовики несли телеграмму в Новозыбковском районе. «Брянские новости» рассказывали об этом вопиющем случае, который недавно расследовала прокуратура: «Из-за невнимательности заместителя начальника почтамта, которая неправильно прочла адрес ФКУ СИЗО-2, телеграмма была передана в не розданные. Ошибка была обнаружена начальником почтамта лишь спустя 11 дней. В этот же день телеграмму доставили».



http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78



Вместо наведения должного порядка на сортировке ,очередные отговорки теперь от руководства Жуковской почты!Пока не получил письменного ответа для дальнейшего расследования замечу следующее:
Посылку с внутрипочтовым номером №77 как я понял,я не увижу..Причины не знаю но первый день мне сказали что её поищут придите завтра,завтра сказали что,её вовсе не было.А после обращения к руководству сочинили целую историю,что якобы я её ранее получил по вторичной квитанции но она не подтверждаеться фактами
У меня не было вторичных квитанций ни №2 ,ни №77 ,которые так и подписаны "вторичная квитанция" и имеют другой размер и форму.
Ранее по первичной квитанции №2 я получил посылку с внутрипочтовым номером №2 ,штрих код на которой полность не читаеться!!!
Замечу что я жду уже более 100 дней 2 посылки из Китая которые вылетели и судя по сайту почты россии не приземлились это RB356708867CN и RB356708819CN ,возможно у них то же повреждён штрих код и одна из них и была не найденный №77!!
После я получил первичное извещение на посылку №77 штрих код RA486213377RU ,которую не нашли.Но по базе данных этот штрих код я получил под №2,который не читаеться!!
И что мы имеем или ОШИБКА сортировки но как на одну посылку сразу номеруют №2 и №77!!!или посылка №77 имея другой штрих код исчезла..
Что с оформлением извещенияий полный бардак приведу пример за прошлую неделю,на следующий день после разбирательсва с посылкой №77 получил извещение на посылку №101 штрих код RB502025318CN отстоял в очереди смотрю ПОСЫЛКА НЕ МНЕИ НЕ МОЙАДРЕС!Сегодня получаю вторчное извещение на эту же посылку-как это может быть,что посылки идут не по адресатам!
Цитировать
Фото вторичного извещения№101 на чужую посылку,от которой я отказался на мой адрес и ФИО
Фото посылки мною полученной №2 никого номера №77 на ней нет!
Фото первичного извещения на неполученую посылку №77
 

Вложения

  • CAM00584.jpg
    CAM00584.jpg
    139 КБ · Просмотры: 84
  • CAM00585.jpg
    CAM00585.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 102
  • CAM00570.jpg
    CAM00570.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 90
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Это вы ее ударили?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну так сделать почерковедческую экспертизу, кто подписал извещение, по которому посылка значится выданной, и станет ясно, кто прав, кто виноват
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вы не совсем поняли я не получил посылку№77,они предъявляют квитанцию на полученную мною ранее посылку №2,сочинив историю что это одна и та же посылка!!!!!Так как на посылке №2 штрих код затёрт и они нагло утверждают,что посылка №2 есть посылка №77 которую я получил по якобы вторичному извещению!Но вторичное извещение так и подписываеться вторичное извещение и на самой посылке №2 а не 77...Далее они запугивают местные СМИ кто опубликовал мою жалобу без их(почты) разрешения!!Каково!
В лучшем случае это их ошибка так как на одну посылку два разных извещения,в худшем покрывают халатность и воровство!Я привёл пример что уже после скандала мне пришло извещение №101 на чужую посылку по другому адресу,я от неё отказалься но сегодня опять приходит извещение вторичное на чужую посылку с моим адресом и фио!!!Полный бардак на лицо!
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Что за внутрипочтовые номера? Зачем мозги читателям пудрить лишней информацией? Есть на любом отправлении код ШПИ (трек-номер), ими и нужно оперировать. Иначе ничего понять невозможно.
Принесли извещение - в нем указан код ШПИ.
Идете на почту, Вам отдают отправление с этим номером - ставите подпись в извещении.
Все предельно ясно, четко, задокументировано. Никакой путаницы.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
они запугивают местные СМИ
это как ни делают?неужели они настолько могущественны что способны повлиять на СМИ? обратитесь в суд с жалобой на ненадлежащее оказание услуг конторой.можно жалобу в прокуратуру забабахать.наконец общество защиты прав потребителей.они хе услуги оказывают ПЛОХО.короче не сидите а шуршите.чем сильнее будете двигаться тем быстрее получите результат.чиновничество шума и огласки боится.как вариант сходите к ним на беседу и запишите мультик а потом выложите его в инет.короче действуйте .
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
просьба к Кочергиной опубликовать фото (лицевую часть с номером,фио и и адресом )якобы вторичного извещения на посылку №77,которую я не видел.А не первичного извещения №2 на полученную мною посылку №2 А то в ваших действиях усматриваеться воспрепятствова ние работе журналистов и покрытие халатности сотрудников !!!!
А вот ещё жалоба на кражу на почте Откуда: Брянск
Долгожданная посылка с Чейна. Проблемы и решения
« Ответ #239 : 16 Июня 2013, 23:19:16 »
ПроцитироватьЦи тировать
Давно хотел написать не прокосяк интернет магазина, а скорее наоборот, похвалу Чейну и убогую Почту России.

Захотел сделать подарок себе на Новый Год – заказал с Чейна со скидками 2 навигатора в конце ноября, отправка ЕМС. Думаю должно дойти как раз к празднику.

Отслеживаю по треку, вес посылки один и тот же. Недели через 3-4 приходит долгожданная посылка в зеленом таможенном скотче, с актом о разнице в весе на 300 грамм. Препирания на почте, вскрытие посылки – навигаторов нет, украдены.
forum.bryansk-velo.ru/.../
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
они хе услуги оказывают ПЛОХО.короче не сидите а шуршите.чем сильнее будете двигаться тем быстрее получите результат.
То, что услуги оказывают плохо - это очень расплывчатая формулировка. Я бы сказал, что она практически никакой информации не несет. Что произошло по факту? Пропал мелкий пакет, какой именно, с каким кодом? Так автор сам этого понять не может.
При таком подходе и манере изложения, результатом будет удовлетворенный иск ПР в рамках ст. 152 ГК РФ.
Я сам клиент ПР и вынужден с ними регулярно бороться сталкиваться, но во всех разбирательствах нужно оперировать фактами, а не эмоциями. В противном случае окажетесь в проигрыше. Особенно, если до почты удар по Вам нанесла школа.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
практически никакой информации не несет
не знаем мы всего посему ТС должен этим заниматься.думать надо и действовать а не жаловаться на удар школы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Что за внутрипочтовые номера? Зачем мозги читателям пудрить лишней информацией? Есть на любом отправлении код ШПИ (трек-номер), ими и нужно оперировать. Иначе ничего понять невозможно.
Принесли извещение - в нем указан код ШПИ.
Идете на почту, Вам отдают отправление с этим номером - ставите подпись в извещении.
Все предельно ясно, четко, задокументировано. Никакой путаницы.

Может в вашем отделении и так но в нашем бардак(мне приходят квитанции с моим адресом и ФИО ,пример фото выше №101 на чужие посылки,о чём становиться известно после стояние в очереди и через 5 дней снова на чужую посылку приходит вторичка мне!! и наобоорот мои квитанции на мои посылки приходят с ошибкой в адресе,ФИО и даже стране происхождения лепят сплошной Китай вместо Англии,Кореи и т.д.),тот же принтер в нашем отделении часть квитанции не пропечатывает совсем !!К тому же после пожара часть треков нечитаемо,а для безтреков номер может быть неизвестен!.
На практике как я понял приходит посылка на почту ей присваеваеться порядковый номер,который пишут в извещении и на посылке по нему почтовики и ищут посылку.Если дней 5 не приходишь приходит корешок-вторичное извещение!
У меня посылку №77 не нашли и на счастье увидив,что ранее я получил посылку №2 с нечитаемым номером пытались внушить что эта та же посылка полученная якобы по вторичному извещению!!!Ранее они заявляли,что посылка №77 затерялась,после что её вообще не было на почте,а сегодня объяснили что компьютер по ошибке печатал несуществующие посылки!
Но это ерунда цена велоакссесуара 128 руб суть в том что руководство не признаёт халатности подчинённых и даже шлет в СМИ угрозы судом за "недостоверную информацию" так как почтовое руководство не согласно с претензиями!
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Может в вашем отделении и так но в нашем бардак(мне приходят квитанции с моим адресом и ФИО ,пример фото
У меня к своему ОПС претензий хватает, но привязка всех отправлений к ШПИ общероссийская. На фото Ваших извещений этот код присутствует. Разбираться по каким-то другим идентификаторам - дело гиблое и неблагодарное. Вот Вы пишете что вероятно похищена посылка №77. На извещении указан ШПИ:
[attachment=p:174338:3393fd2653d4]
Так с этим отправлением и разбирайтесь, а не с непонятно каким №77. Утверждают почтовики, что Вы получили его по извещению №2 - пусть предъявят его с указанием на нем соответствующего номера ШПИ (RA486213377RU). Номер не тот, значит Вы это отправление не получали.
Все общение ведите письменно, никаких разговоров, только заявления или запись в книге предложений и замечаний (жалоб). В конце каждого обращения пишите, что ответ просите предоставить письменно по такому-то (Вашему) почтовому адресу, в установленный законом срок.
Не пишите в СМИ информацию, которую не сможете подтвердить документально.
руководство не признаёт халатности подчинённых и даже шлет в СМИ угрозы судом за "недостоверную информацию"
Реализация прав, предоставленных законом, угрозой не является. Реакция ПР понятна и естественна.
 

Вложения

  • 3393fd2653d4.png
    3393fd2653d4.png
    7.6 КБ · Просмотры: 83
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
На самой посылке №2 трек код не читаем,поэтому мне втирают что это якобы была посылка №77 Квитанция №2 так же нечитаема (она на почте с моей подписью)вот в чём суть,но по форме и размерам ясно что это не вторичка на №77 номер 2 там ясно виден..
цена вопроса велоакссесуар за 128 руб,на что уже 3 дня потрачено -но поражает наглость почтовиков,как говориться им с.... в глаза им божья роса...
Здесь всего 2 варианта в обоих случаях виноваты почтовики :или посылку №77 утеряли или по ошибке на одну посылку,если верить почтовикам выбили 2 разных первичных извещения №2 и №77
Им бы извиниться и наказать виновных а они придумывают фантастические версии и бодаються с областными СМИ не желая распространения правды!
 

Вложения

  • CAM00585.jpg
    CAM00585.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 86
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Когда Вы это получили (дата получения в извещении какая)?
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
С уверенностью на 95% могу сказать, что это отправление, код ШПИ которого указан на извещении №77. Если сделаете более качественное фото штрих-кода, то скажу еще точнее.
Если извещение №2 получено ранее 15.07, то оно не может быть на данное отправление. Там должен быть указан другой ШПИ, вес, дата и т.д.
Для начала, пишите начальнику ОПС заявление, с требованием найти и выдать Вам мелкий пакет RA486213377RU, согласно извещению №77. Печатаете 2 экземпляра, на втором пусть ставят отметку о получении. Пусть изложат свою версию о вторичном извещении письменно.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вчера написал жду ответа говорят до 2 ух месяцев..,извещение №2 получено 15 июля ответ они уже в интернет газете вывесили http://www.bragazeta.ru/index.php?o...adayut&catid=34:2011-10-19-17-26-46&Itemid=78 почитайте коментарии жителей области их тоже почта станет запугивать судами?
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Практически со 100% вероятностью две последние цифры номера - 77.
 

Вложения

  • CAM00585-f2.png
    CAM00585-f2.png
    144.2 КБ · Просмотры: 116
Live

Similar threads




Вверх
Live