• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Гонконга сообщила о задержке отправлений в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
БЛИН! Только вчера оплатил!!! :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

savok

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня с января не приходит плеер из Гонконга
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Отставить панику, 23 оформил заказ, сегодня дали трек номер, но позиции все как "ready". Если бы не отправляли, треки бы не присваивали. :lol:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отставить панику, 23 оформил заказ, сегодня дали трек номер, но позиции все как "ready". Если бы не отправляли, треки бы не присваивали. :lol:

И этого даже можно было не писать. Читайте тему
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отставить панику, 23 оформил заказ, сегодня дали трек номер, но позиции все как "ready". Если бы не отправляли, треки бы не присваивали. :lol:

В больших магазах треки передаются пачками и присваиваются самим магазом, потом все скопом едет на почту.
 
D

DrNob

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал в Deal 23 марта. На Honkong Post трек появился 25 марта, а сегодня уже "left for its destination on 27-Mar-2010". Так что китайцы, наоборот, увеличили скорость отправления в РФ.
 
Ф

феукы

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kovrov
Я брал у китайцев телефон и часы. Одни часы уже пропали (более2 месяцев ) и китаец после долгих уговоров деньги вернул! Но уверял,что выслал! А вторая посылка с телом оплачена до китайского нового года, висела 2 недели в Китае на праздники, 5 марта покинула Гонконг! Далее самое интересное-20 марта в Москве( обработка) ,а затем 3 дня уже исчезла(нет информации) !! Звонил по горячей линии на почту России-говорят нет ничего, а после моих пояснений о бывшем существовании-ответ Да, она в Камере хранения!!! Ни таможни ни импорта-лежит бе отображения!!!" ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
Модеры поменяйте название темы, а то некоторые панику зря разводят, и пусть учат английский
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

nailka13

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
всмысле, неправильно трактовавших текст??? это те которые говорят что панику не надо разводить или китайцы на самом деле приоставновят??? просто у меня написали 27 марта должна покинуть гонк конг. она нормально долетит до Рашен Федерейшан?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
всмысле, неправильно трактовавших текст??? это те которые говорят что панику не надо разводить или китайцы на самом деле приоставновят???

ЭТО ТЕ, КТО РАЗВОДЯТ ПАНИКУ, НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯВ ТЕКСТ.

просто у меня написали 27 марта должна покинуть гонк конг. она нормально долетит до Рашен Федерейшан?

Абсолютно нормально. Всё идёт по-обычному, но ситуацию в России и завалы с задержками пока ещё никто не привёл в порядок.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Al-Za
и не приведут....
скоро просто 50-60дней на доставку станут нормой
 
L

lada3440

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
Уважаемые!

Теперь все, кто здесь отписывается, зашли на сайт Президента России и отправили ему письмецо.

Лично я сделала это с таким содержанием:
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Я гражданка Украины, нахожусь в декретном отпуске.
Побудила написать Вам ситуация сложившаяся с работой Почтой России, а именно работа с международными пересылками.
Я совершаю покупки через интернет на торговых площадках международного аукциона eBay (в основном у китайских продавцов). До этого я получала посылки в сроки 2-3 недели и даже не задумывалась о маршруте движения моих посылок.
В последнее время произошла задержка в доставке и я не получила посылки заказанные и оплаченные мной более 30 дней назад. Таким образом в "подвешенном" состоянии сейчас находится 40(!!!) моих посылок.
Начав разбираться в данном вопросе, я выяснила, что почта идет транзитом через территорию Российской Федерации и, как оказалось, получить информацию о состоянии посылок просто не возможно (почта обвиняет таможню, таможня - почту).
В российском интернете я нашла очень много нареканий на работу именно Почты России от таких же покупателей в России, связанных именно с доставкой международных почтовых отправлений.
Как оказалось транзитом через Россию идет почта не только для Украины, но и Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Прибалтийских стран, Македонии, Черногории, Румынии, Сербии, Словакии.
Такие задержки со стороны Почты России влекут за собой не только то, что международные продавцы отказываются работать с покупателями из России, но и, как следствие, со всеми странами перечисленными выше, т.к. продавцы несут убытки (по правилам аукциона покупатель в праве потребовать возврата денег от продавца, если товар не получен в течении 45 дней).
Меня волнует не столько тот факт, что мои посылки задерживаются, а то, что в дальнейшем может сложиться ситуация, что мы будем лишены возможности совершать международные покупки по средством интернета.

Большая просьба к Вам, как Президенту России, повлиять на стабилизацию данной ситуации и работу соответствующих российских служб.

С уважением, Людмила Кизь.

я думаю, что ругаясь здесь друг с другом, воз там и останется, а подобное явление, а если оно еще и массовым станет, высшие чины власти пропустить просто не смогут.

кстати, такое же письмо отправила премьеру России.
 
L

lada3440

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
посылка, оплаченная 23 марта в санскае. до сих пор висит с пометкой paid. а не shipped.

свяжись с продавцом может просто забыл поставить отметку, такое было и не раз.
 
P

positron

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да неужели вы не понимаете, что жаловаться президенту на то, что "мы будем лишены возможности совершать международные покупки посредством интернета" бессмысленно!
В этом-то и состоит задумка властей - чтобы народ перестал покупать за рубежом товары с почтовой доставкой! Местная торговля - источник финансового благополучия представителей власти и источник пополнения бюджетов и карманов власть предержащих.
Надо упирать на то, что из-за этой ситуации с почтой и таможней принижается статус страны и мы становимся "страной-изгоем", посмешищем на мировой почтовой арене.
PS: Убеждён - скоро будет принято универсальное решение для борьбы с интернет-шоппингом. Беспошлинный лимит будет снижен до нуля, пошлину будут брать в том числе и в зависимости от веса посылки. Так что о гаджетах за 1-2-3$ и о всяких бесплатных подарках придётся забыть. Фактически, на посылки для частных лиц будет введён запретительный тариф.
Возможно, в перспективе, планируется что Почта России полностью прекратит доставку зарубежной корреспонденции внутрь страны, оставшись лишь внутрироссийским оператором почтовых услуг.
 
L

lada3440

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
а при чем тогда страны, для которых почта идет транзитом через Россию?
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Ну и можно посочувствовать гражданам Сербии, Черногории, Македонии, Румынии и Словакии.

что-то перемудрили с сообщением. Я не в курсе всех, но Словакия получает почту точно не через Россию, мои посылки приходят, причем очень быстро. Сдается мне, что эту фразу мог написать кто-то из работников почты РФ, от них это можно ожидать. Чтобы страны ЕС получали почту из Гонк Конга через Россию? Не близко однако не географии не по здравому смыслу.
 
D

Demetrio

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига
что-то перемудрили с сообщением. Я не в курсе всех, но Словакия получает почту точно не через Россию, мои посылки приходят, причем очень быстро. Сдается мне, что эту фразу мог написать кто-то из работников почты РФ, от них это можно ожидать.
Сообщение опубликовала почта Гонконга.

Чтобы страны ЕС получали почту из Гонк Конга через Россию? Не близко однако не географии не по здравому смыслу.
Однако это так. Я из Латвии, раньше тоже все доходило довольно быстро, сейчас - все как будто замерло. Наша почта подтвердила, что посылки оттуда идут через Россию.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Что у нас за страна такая? Почта нормально не работает, таможня нормально не работает, всё валят друг на друга. При этом воруют. И все такие проблемы должен решать президент страны.

Есть предложение заработать: скинемся понемногу и снимем киношку про то как президент РФ, по совместительству супергерой, решает проблемы граждан. Первая часть про почту и таможню. Заработаем. И на эти деньги купим себе гаджетов на местных рынках, типа от этого и страна получит пользу. А если нам будут мешать снять столь интерестный всем россиянам фильм, то мы что сделаем? Правильно, пожалуемся президенту. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live