• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Гонконга сообщила о задержке отправлений в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва

23 March 2010
Mail Services to the Russian Federation

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.

Вот так просто и ненавязчиво в России кончилась цивилизация.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Вот тебе бабушка и Юрьев день!
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Всё так я думаю стоит слово прекратила, заменить на временно приостановила :) А то как то совсем уж грозно звучит.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
этож какой армагедон на нашей почте???
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
едрен батон, а я только сегодня диал оплатил :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
грядет "железный занавес", скоро на отгородят колючей проволокой и будут в фильмах ужасов показывать...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ну пусть решают проблемы(...
Интересно это законно?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
На самом деле, НИЧЕГО НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЛОСЬ
Здесь просто сообщается о задержках со стороны России, в т.ч. по транзиту.

P.S. Почта продолжает отправляться, мне лично отправили по пакету вчера и сегодня, квитанции на руках.
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага. Задержалось. until further notice. До уведомления. Это именно приостановлено.
 
F

finntroll3

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
моя посылка: The item left Hong Kong for its destination 26.03.2010
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
моя посылка: The item left Hong Kong for its destination 26.03.2010

+1. У меня то же самое, отправлены 24 и 25 числа.

Проще говоря,
maxpolonski и все присутствующие

ТРАКТУЙТЕ ПРАВИЛЬНО


23 марта 2010
Согласно почтовой администрации РФ (Почта России), из-за проблем с таможенными процедурами, доставка почты в РФ (включая Sppedpost) подвергается задержкам до дальнейших уведомлений. Вследствие того, что почта в страны назначения из списка доставляется транзитом через Российскую Федерацию, доставка почты (включая Sppedpost) в эти страны также подвергается задержкам до дальнейших уведомлений. Извинения за неудобства.

Приводится список стран, получающих почту из Гонконга тразитом через Россию:
Armenia, Latvia, Montenegro, Tajikistan,
Estonia, Lithuania, Romania, Turkmenistan,
Kazakhstan, Macedonia, Serbia, Ukraine,
Kyrgyzstan, Moldova, Slovak Republic, Uzbekistan
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Зато Avon приходит стабильно через неделю.
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зато может разберут наконец посылки, которые лежат с января уже...
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причину затора здесь уже называли. Это не мифическое увеличение количества посылок. Причина - с НГ закрыли все международные сортировки кроме двух, которые должны быть закрыты к концу марта (т.е. уже). Должны были запустить новую сортировку в Подольске, но чет видать не сложилось. Так что есть большое подозрение, что разгребать посылки будут еще долго. Это является пищей для моих сомнений что is delayed это задерживается, а именно не приостанавливается до особых распоряжений. Я больше склоняюсь ко второму варианту.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
что is delayed это задерживается

Такого там не было

Ещё раз прошу трактовать правильно и не путаться

23 марта 2010
Согласно почтовой администрации РФ (Почта России), из-за проблем с таможенными процедурами, доставка почты в РФ (включая Sppedpost) подвергается задержкам до дальнейших уведомлений. Вследствие того, что почта в страны назначения из списка доставляется транзитом через Российскую Федерацию, доставка почты (включая Sppedpost) в эти страны также подвергается задержкам до дальнейших уведомлений. Извинения за неудобства.

Приводится список стран, получающих почту из Гонконга тразитом через Россию:
Armenia, Latvia, Montenegro, Tajikistan,
Estonia, Lithuania, Romania, Turkmenistan,
Kazakhstan, Macedonia, Serbia, Ukraine,
Kyrgyzstan, Moldova, Slovak Republic, Uzbekistan

"As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted. "
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты гуглом переводишь или владеешь языком ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Владею языком

"are subject to delay" не означает приостановку или отмену чего-либо гонконгской почтой. Это означает задержку, подвержение почты задержкам со стороны российской почты и таможни. Почта Гонконга, в свою очередь, в связи с уведомлением из России, приносит извинения и официально предупреждает отправителей об этом. Стоит заметить, что почты многих остальных стран мира ещё ничего по этому поводу не заявили и своих же клиентов не предупредили.

Те, кто не понимает о чём речь, перечитайте предыдущие сообщения
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Или же по совету почтовой администрации в РФ посылка в эту страну приостанавливается до получения дальнейших распоряжений.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или же по совету почтовой администрации в РФ посылка в эту страну приостанавливается до получения дальнейших распоряжений.

Нет. Никакого "совета" :evil:
"As advised by" - это "как сообщили в..." / "как сообщила..." (Почта России) / "согласно..."
"Почта подвергается задержкам" (со стороны России) и будет "подвергаться задержкам до последующих уведомлений/извещений". Ещё раз - это можно назвать предупреждением отправителям от гонконгской почты. P.S. Считаю эту трактовку полностью верной, и её обсуждения, которые приводили к такому же выводу, уже гуляют по другим форумам. Почту продолжали отправлять и 24, и 25 числа. И многие из таких отправок уже "покинули Гонконг". Люди выкладывали информацию об отправке/экспорте в темах.
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок, соглашусь, mail services in the country указывают на почтовую систему РФ. Но постановка фразы с использованием untill noties меня че то напрягает. Будем считать учебной паникой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live