• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавцы перестают шипить в Россию ?

VАD

VАD

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
West Palm Beach
тема началась почему не отсылают ..а кончилась геями.. :no:
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
VАD, я днем хотел было предложить прилепить тему, ибо подобные вопросы (ТС) возникают постоянно. А теперь после обсуждений на тему "геев" думаю, что наверное все-таки не стОит
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
По этому и не посылают, что очень много развелось педерастов!
Вы почитайте форум-это просто жуть полная.
Я десять лет торгую и честно говоря всяких навидался покупателей , но читая обсуждения на форуме просто в ужасе!
Прям вакханалия какая-то неадеквата!
Один из 100 покупок открыл 40 (сорок!!!) диспутов.
Другой купил какую то хрень за 0,99 с бесплатным шиппингом и что то там у него не корректно работает-он весь в думках открывать диспут или нет.
И так далее и тому подобное....
Но смое страшное, что данный форум не в состоянии исправить ситуацию!
Это диагноз!
 
VАD

VАD

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
West Palm Beach
Толян - bar2wo согласен!!
такого много.. народ дорвался до интернет покупок!! ))))))))
всё со временем!
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Обвинять покупателей в том,что плохо посылают в Россию,все равно.что англичан в дождях.Люди примерно везде одинаковые,дураков хватает везде.
А вот продавцу из благополучной страны посылать за тридевять земель к медведям с балалайками и бутылками водки ,ненадежной почтой страшно,даже если этот продавец не ворюга,который все сваливает на Россию,посылая пустую коробку
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Обвинять покупателей в том,что плохо посылают в Россию,все равно.что англичан в дождях
однако, не согласен. То же самое было бы, что обвинять Россиян в снегопаде и Англичан в дождях - тут бы согласился. Сравниваете не сравнимое, как например, картошку с бензопилой.
Люди примерно везде одинаковые
таки тоже не соглашусь. В Америке бывали? Дорогу (автомобильную) пробовали переходить? Пропускают? А у нас? Хотя дураки везде есть, это да. Но не считаю, что данное утверждение позволяет делать вывод о том, что люди везде одинаковые. Необходимо учитывать менталитет, гражданское общество, развитость страны и т.п.
А вот продавцу из благополучной страны посылать за тридевять земель к медведям с балалайками и бутылками водки
В другие страны же шлют и ничего.. В Скандинавию, например. Медведей там хватает, а бухают не меньше нашего, я бы даже сказал, что больше (сам проверял).
ненадежной почтой
тут согласен и мы отметили это одной из причин.
даже если этот продавец не ворюга,который все сваливает на Россию,посылая пустую коробку
таких единицы, по крайней мере гораздо меньше, чем покупателей. Кроме того, нужно быть совсем уж неискушенным покупателем (ну это я мягко говоря), чтобы нарваться на такого продавца. Продавец рейтинг свой не на помойке нашел, а заработал честным, нудным и кропотливым трудом...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
+ еще почитайте inosmi.ru - что ихние журналисты пишут о россии: у нас почти гражданская война, многомиллионные акции протеста и т.п.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
bar2wo, а мне кажется тему можно прикрепить, хорошее обсуждалось, канешно чуть подчистив, и еще б такое, чтоб всем кто на форуме полезно все тут прочитать,
думаю многие задумаются, и уже какуюто чать "исправить" получится.

Добавлено спустя 43 сек.
Hart, помоги на счет закрепить тему, если возможно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Перечитал тему, ничего особо полезного не увидел. Да и Кофейня это, тут не прикрепляют.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Hart, жаль, просто для первого прочтения оч. полезно новичкам, тк они ни чего ваще ни хотят читать.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
В Америке бывали? Дорогу (автомобильную) пробовали переходить? Пропускают? А у нас?
Это трындец, на самом деле.У нас что водятлы,что пешеходы - одинаковые за небольшим исключением.Я бываю и тем и другим.Далеко не все водители пропускают пешеходов, когда они идут по переходу.Но некоторые всё же пропускают,и я стараюсь.И далеко не все пешеходы переходят дорогу по переходам и на зелёный свет светофора.
Да что там -процент быдла у нас очень велИк с младых лет.Бумажки на улице бросают не потому,что мало урн,а потому что быдло,которому лень сто метров пройти.
И быдло это надо воспитывать.Не знаю,что эффективнее - бамбуковые палки по пятками или драконовские штрафы.Скорее,всё-таки, воспитание в учебном заведении и дома,начиная с ясель или садика.

Вот ровно тапк и здесь - быдло идёт на ибэй,находит простенький способ развода прода на три копейки, хвастается всем "ох, как я легко этого[здесь расистские оcкорбления], обманул".А то,что от этого страдают добропорядочные их сограждане,быдло не понимает.Или,скорее, ему пофиг.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
В Америке бывали? Дорогу (автомобильную) пробовали переходить? Пропускают? А у нас? Хотя дураки везде есть, это да. Но не считаю, что данное утверждение позволяет делать вывод о том, что люди везде одинаковые. Необходимо учитывать менталитет, гражданское общество, развитость страны
люди законопослушны не из-за менталитета, а из страха наказания, следовательно, чем слабее государство, тем больший процент быдла в этом государстве. Доказательства - последствия урагана Картина в той же США. Добропорядочные янки превратились в толпу мародёров и паникёров-линчевателей, стоило государственной машине хоть на миг потерять контроль. А как ведут себя за границей добропорядочные цивилизованные бюргеры?.. Нашим ещё поучиться. Ещё пример? Сингапур, который населяют в основном китайцы - не самые чистоплотные товарищи. Но в Сингапуре они почему-то не мусорят. С чего бы? А сами по себе люди, в отсутствие государства, действительно одни и те же. Так что не стоит удивляться наркоторговле и быдлу на улицах, если полиция даже не имеет права проверять сумки у подозрительных прохожих, а для оформления простой "хулиганки" требуется не менее чем два свидетеля. Посмотрите в "Улётном видео" как общаются на матах с дорожной полицией пьяные быдло-водители в России, а теперь посмотрите как происходит это общение в той же США. Лёг на землю, руки за голову и попробуй возразить. А вы - менталитет, менталитет...

мораль: быдло есть в любой нации и в любой стране. Но в цивилизованных странах быдло головы поднять не смеет, поэтому не так заметно. А у нас быдло разухабилось и чувствует себя вполне комфортно и безнаказанно, поэтому создаётся впечатление что его (быдла) много.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Ecilopp, грустно. Чёрт, я все-таки думал у европейцев менталитет другой, искренне надеялся, что и мы когда-нибудь к этому придем.
По теме: надеюсь, покемоном я и раньше не был, за год примерно 200 покупок, 2 диспута, но почитав этот форум, во многом изменил свое отношение. Наверное, я и бы и сам пришел к тому же, но, вероятно, для этого понадобился бы ещё год. Посему, более опытные коллеги, делитесь опытом, имеющий уши да услышит. Глядишь, и продавцов, не желающих шипить в РФ станет меньше.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
если полиция даже не имеет права проверять сумки у подозрительных прохожих, а для оформления простой "хулиганки" требуется не менее чем два свидетеля.
То есть, вы считаете,что быдла у нас станет меньше,если просто ментам дать больше прав?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
То есть, вы считаете,что быдла у нас станет меньше,если просто ментам дать больше прав?
я считаю, что быдло должно бояться рыпнуться, быдлочеловек должен трусливо передвигаться по улице как нашкодивший пёс, потупя взор, а не вальяжно-вразвалочку, кладя на общественный порядок с высокой колокольни. Дело не в ментах, как вы этого не понимаете. Дело в СЛАБОСТИ закона, наши законы - это скорее свод благих пожеланий, а не жёсткое указание к исполнению. Знаете такую шутку - "единственный запрещающий знак в России - бетонная плита поперёк дороги". А пока гаишник будет жевать сопли - "пожаааалуйста, выйдите из машиииины..." - слабость государства будет ощущаться быдлолюдьми на рефлекторном уровне. Я уже приводил пример - одна из стран южной Африки. Управление машиной в состоянии опьянения - расстрел на месте. И знаете что? Там НИКТО И НИКОГДА не ездил пьяным. Даже после гражданской войны, когда наступил хаос - все трезвые ездят!!!

Хотите воспитать нормальных людей?.. Вводите драконовские меры, чтоб страх нарушить закон вошёл в подсознание, и добивайтесь исполнения этих законов, и может быть, через одно-два поколения сформируется относительно здоровое общество. А до тех пор люди будут ездить за рулем и открыто болтать по мобильнику, даже не стесняясь и не пряча телефон и также открыто бросать мусор на землю. Почему воруют ваши посылки на почте?.. да все просто: потому что НЕ БОЯТСЯ.

Если же вы хотите спросить моё мнение конкретно про ментов, я скажу так: все цивилизованные общества, которые мы привыкли ставить в пример, добились уважения к своим законам в том числе и через сильную полицию, вооруженную разумными жёсткими законами. А не необходимостью искать двух свидетелей, чтоб оштрафовать ссущего на улице козла.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Да?А вас никогда не раздевали в вокзальном отделении "потому что рожа мне твоя не нравится"?
Никогда не орали "выйди, ***дь из машины?", просто потому,что жирный гаец этого захотел?
Не останавливали скутер посреди ночи на трассе и не пытались развести на пьянку?
В первую очередь сами служители закона должны его исполнять,а уже потом требовать его исполнения от других.

Я согласен,что наказание за любой проступок, будь то непристёгнутый ремень или бумажка на улице, должно быть неминуемым.Но сначала надо добиться от тех,кто поставлен следить за соблюдением закона,чтобы ОНИ его выполняли.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
В первую очередь сами служители закона должны его исполнять,а уже потом требовать его исполнения от других.
согласен. С быдла надо спрашивать по-драконовски. Даже если это быдло носит форму.
но это не оправдание чтобы ссать на улицах: "Вот когда менты станут хорошими, я перестану ссать на улице".
Надеюсь, вы меня понимаете.

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 22 сек.
Никогда не орали "выйди, ***дь из машины?", просто потому,что жирный гаец этого захотел?
кстати, а орали на вас потому, что вы не подчинились. Если бы вы вышли по первому требованию - кто б на вас орал? В Америке на вас бы еще наручники одели, будьте уверены )))))) и гайцы там раза в два жирнее!! ))
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Хотите воспитать нормальных людей?.. Вводите драконовские меры, чтоб страх нарушить закон вошёл в подсознание, и добивайтесь исполнения этих законов, и может быть, через одно-два поколения сформируется относительно здоровое общество.
Однако, мрачную картину Вы нарисовали. А как же семья, воспитание? Ведь не все же, пардон, ссут где попало и бросают мусор из машины. Неужели, действительно, только страх? Я как-то верил в убеждение.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
кстати, а орали на вас потому, что вы не подчинились. Если бы вы вышли по первому требованию - кто б на вас орал?
Потому что закон не обязывает меня выйти из машины.Я подчиняюсь законным требованиям.Зачем я ему нужен при составлении протокола?Прочесть бумаги и поставить подпись я вполне могу через открытое окно.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Потому что закон не обязывает меня выйти из машины.Я подчиняюсь законным требованиям.Зачем я ему нужен при составлении протокола?Прочесть бумаги и поставить подпись я вполне могу через открытое окно.
а теперь представьте, что на вашем месте террорист с гексогеном. Он не обязан выйти. И багажник открывать не обязан. Он спокойно ставит подпись через окно, а потом едет к вам во двор и взрывает ваш дом. Устраивает?.. Вот я и говорю: у нас слабый закон, который даже не может заставить вас выйти из машины. Что уж говорить о глобальных вещах.

Однако, мрачную картину Вы нарисовали. А как же семья, воспитание? Ведь не все же, пардон, ссут где попало и бросают мусор из машины. Неужели, действительно, только страх? Я как-то верил в убеждение.
да конечно не все! я ж говорю - быдла мало, но оно заметно! семья очень многое значит, но отчасти людей формирует и масс-медиа, и улица, и круг общения. А уж кого масс-медиа сегодня формирует, сами видите. Вот вы своему ребенку объясняете - переходи улицу только на зелёный. А он спрашивает - пап, а почему тот дядя на красный пошёл?.. И что вы отвечаете?...
Страх сдерживает людей в рамках закона. У цивилизованного человека страх принимает форму совести. У дикаря страх так и остается страхом, раз уж на совесть он не способен от природы. Если убрать рамки наказаний - человек вернётся к первобытному состоянию. А как ещё можно воспитывать извините быдло? стихи Ахматовой ему читать?.. предложите реальный способ заставить их соблюдать права других людей, когда некоторые из них только телесные наказания понимают.
убеждения?.. согласен, но это уже следующий этап развития. Когда ребенок научается пользоваться ложкой, можно переходить к вилке. Вам понятие убеждений и совести знакомо. А теперь вглядитесь в лица прохожих. Многие из них исполнены подобных убеждений?... )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live