• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему продавцы перестают шипить в Россию ?

xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Почему нас так не любят ? На протяжении года являлся постоянным покупателем у одного продавца, за это время не получил от него ни одного положительного отзыва, а вчера после очередной покупки, он вообще перестал отправлять товар в Россию ! При чем, уверен, что я один из единственных покупателей из РФ. А вот в Украину доставку оставил. Это видимо из каких то полит убеждений, неприязни ??
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
если он вам не ставит положительные отзывы тада зачем вы покупаете у него вновь и вновь.где логика?
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
если он вам не ставит положительные отзывы тада зачем вы покупаете у него вновь и вновь.где логика?

кроме как у него, купить больше негде, если есть( очень мало ), то цена очень завышена
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Скорее всего из-за нашей "доблестной" почты. И почему вы уверены, что вы - единственный покупатель? Просмотрите фиды продавца, в первую очередь негативные и нейтральные - наверняка там там будут отзывы соотечественников.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вариантов море, но самый неприятный для добропорядочных покупателей:
Потому что ворует не только Почта России, но и наши покупатели тоже не против присвоить себе вещь, если они уже выиграли диспут...
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Скорее всего из-за нашей "доблестной" почты. И почему вы уверены, что вы - единственный покупатель? Просмотрите фиды продавца, в первую очередь негативные и нейтральные - наверняка там там будут отзывы соотечественников.

5000 продаж у прода, и за все время 2 негатива от итальянца и американца )
единственный покупатель я, потому что товар специфический ))
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
А что для вас важнее- купить эксклюзивную и редкую вещь или получить хороший отзыв ? Если Вы у него постоянный покупатель, так напишите ему об этом, если он адекватный и нет какого либо форс-мажора у него, то думаю вам он сделает исключение и согласится на продажу.
 
M

maikl1970

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
россия
Не хочу создавать тему спрошу здесь - прод согласен отгрузить в Россию (ebay), в описании лота стоит , что в Россию не шипит, соответственно оплатить через Ebay.com не могу. Какие безопасные варианты для себя я могу ему предложить для оплаты?(доставку он оценил так - "примерно 31$" (The approximate shipping charges would be $31.00.)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что за секретный товар?

Шпиономания не мучает?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие безопасные варианты для себя я могу ему предложить для оплаты?
PayPal) В описании я бы описал ситуацию. Но если у прода - не очень рейтинг, то не стоит так делать )
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
...в Россию не шипит, соответственно оплатить через Ebay.com не могу. Какие безопасные варианты для себя я могу ему предложить для оплаты?...

Если продавец пришлет вам инвойс, сможете оплатить через eBay
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Что за секретный товар?

Шпиономания не мучает?

костюмы это, из всяких фильмов ужасов. Кстати после моего положительного отзыва на этом форуме, покупки из РФ и Украины у него поднялись. Зачем РФ убрал из списка, не пойму
 
M

maikl1970

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
россия
Так и сделал - выслал мне инвойс и оплатил , доставка 31$ так и вышла. Всем спасибо за помощь!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поясню популярно.
Есть такая категория граждан России, они называются покемонами. Получают лот и открывают диспут о неполучении.
Немало их в форуме писало - за 9 месяцев 40 диспутов.
Еще вопросы будут?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поясню популярно.
Есть такая категория граждан России, они называются покемонами. Получают лот и открывают диспут о неполучении.
Немало их в форуме писало - за 9 месяцев 40 диспутов.
Еще вопросы будут?

Вы статистику ведете? В любом случае, с этим ведь можно бороться - например отправлять посылки с треком, сразу будет видно, что человек, открывший диспут, лжет.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
с этим ведь можно бороться - например отправлять посылки с треком
Эффект будет тот же - высокая цена доставки -> нулевой спрос. Только трудозатрат потребуеться больше.

Что-то мне подсказывает, что на зарубежных форумах тоже обсуждают вопрос отправки в России... И вот, например, что они пишут:
А если есть проблемы и убытки, тогда зачем отправлять?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы статистику ведете?

Зачем? Что с ними можно сделать? Несколько человек сдали ебею, вероятно, их засуспендили. Но явление-то массовое. Сюда пишут такую статистику одни идиоты.
Мои числа - не статистика, а сообщение одного из покемонов, это он о себе писал.

например отправлять посылки с треком

Он стоит 11,50 долл. Надо идти на почту. Кому там это надо?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Поясню популярно.
Есть такая категория граждан России, они называются покемонами. Получают лот и открывают диспут о неполучении.
Немало их в форуме писало - за 9 месяцев 40 диспутов.
Еще вопросы будут?
покемоны?... я бы точнее выразился - бескультурные скоты. Люди с полным отсутствием совести, порядочности, морали. За заграничную тряпку позорят свою страну и даже не понимают, что плохого делают. Мне кажется таких людей мало суспендить. Надо не с их аккаунтами разбираться, а лично с ними. Мне ещё в прошлом году на этих животных посетовал всем памятный digitalzone88. А теперь таких, как он - половина ибэя. Никто не хочет с нами дело иметь, только некоторые смелые китайцы всё ещё отправляют.
я даже одному продавцу поклялся, что не буду открывать диспут в любом случае, даже если ничего не придёт. Звучит наивно, но такими уговорами я его убедил-таки отправить. Результат: всё пришло, обмен позитивными фидами. А ведь после моего обещания он в принципе мог кинуть меня! Но не сделал этого.
до смешного доходит: я как-то здесь на форуме обмолвился, что продавец выслал мне вторую посылку вместо пропавшей, а когда пришли обе - я попросил инвойс за вторую. Так меня здесь почти клоуном выставили, только что "лохом" не обзывали. Большинство людей уже непорядочность за норму жизни считают. Грустно, товарищи.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне все таки кажется, что "покемонов" (ну или "бескультурных скотов", не важно как их называть..) везде много, просто в РФ много потребителей, которые заказывают товар из зарубежа. Т.е. у нас бОльшее число покупателей, соответственно, и бОльшее число "покемонов"...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live