• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему не принимается моя цена и как это делается?

L

Lamp

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Хочу купить вещь. Последний покупатель дал 80$
Мне предлагают поставить как минимум 81$ (шаг 1$ минимум)
Я ставлю 82$ и нажимаю кнопку. Моя ставка не принимается, выскакивает надпись"You have been outbid by another bidder (if you'd like, bid again)"
И ниже "Important: Another bidder placed a higher maximum bid than yours, possibly days or hours before. To increase your chances of winning, enter the highest amount you would be willing to pay below."

Что это за фишка, я впервые с таким сталкиваюсь?
Как это кто то дает больше ,если стоит цена последняя цена 80$ ? Можно ли узнать сколько дают и как это они делают, что автоматически это фича выскакивает?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
кури форум по прокси биддинг.
 
L

Lamp

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Не, с этим все нормально, я в штатах сижу.Просто не встречался с таким никогда.
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Lamp,

И делая ставки учтите одну особенность, которую лучше всего пояснить на примере. Допустим, есть лот, на который уже сделано три ставки и цена которого в данный момент составляет $6. Следующая ставка, которую можно сделать - $6.5 ( шаг $0.5). Если вы сделаете ставку в $6.5, то eBay выдаст сообщение, что вы в данный момент сделали самую большую ставку на этот лот. Но так может быть не всегда. Если предыдущий претендент на покупку сделал ставку в $20, то цена сменилась с $5.5 на $6, НО наибольшая ставка становится именно $20, а не $6. И сделавший ее участник торгов будет считаться главным претендентом на покупку до тех пор, пока кто-то не сделает ставку больше $20. Если в такой ситуации (при текущей цене $6, но при фактической наибольшей ставке $20) делать ставки меньше $20, то каждый раз отображаемая цена будет увеличиваться на величину шага, но фактически наибольшая ставка будет оставаться равной $20, а сделавший ее человек - главным претендентом на победу в аукционе.
Вот такая арифметика.
Из талмуда , дикая система...
 
L

Lamp

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
5
Баллы
0
А как это сделать когда я буду бидовать? Как мне поставить цену (к примеру ) на 20$ больше , но чтобы видно было для остальных только на 1$ рост
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Lamp, ставь сразу столько, сколько планируешь потратить. Система будет нарашивать текущую победную ставку ЗА ТЕБЯ, пока твою ставку не перебьют.
Когда научишься, поищи в форуме по слову снайп* :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Ну если в штатах не знать английского то чего от наших хотеть...Там-же всё очень подробно про прокси-биддинг.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
nikolay, В тех Штатах даже коренные (не индейцы) амеры не умеют пользоваться ебеем, пэйпалом и Вестерн Юнионом, не все конечно, но много таких.
Что ж тогда от иммигрантов ждать :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live