• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По поводу покупки iphone

N

normann

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия - Ижевск
по поводу покупки iphone

почитал форум и так понял что именно при покупки iphone очень много проблем связаных с тем что вместо самого iphone проходит в лучшем случае дверные петли, собственно вопрос вот в чем: как можно обезопасить себя от этого, чтобы пришло то что купил, не надо говорить что лучше не покупать, лучше скажите что делать чтобы попой по асфальту не прокатили.
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
1. Страховать на полную сумму.
2. Отправлять только обычной почтой (USPS Priority), но не EMS.
3. Упаковывать в несколько коробок.
 
sherilyn

sherilyn

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
piter
4.в декларации писать used cell phone imei #
 
N

normann

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия - Ижевск
я сталкиваюсь с этим впервые поэтому не могли бы вы мне разъяснить по пунктам 1. как производится страхование на полную сумму и сколько это будет стоить если предположим покупка мне обходится в $200
2. в чем различие между USPS Priority и EMS ну и
3. used cell phone imei что это?
извините конечно что совсем ничего не знаю но как то надо же учиться :ROFL:
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
normann

Страховка оформляется отправителем, до 100$ - бесплатно. Если нужно больше - стоит XX центов (точно не помню, сколько, но дёшево) за каждые 100$. Правда, в последнее время страховку выплачивать перестали, из-за воровства и, исключительно по мнению почты США, каких-то ограничений (мнимых) на пересылку телефонов. (подробнее в одноименной теме в разделе "Новости и события")

USPS Priority Mail International - обычная почта, как правило с отслеживанием (кроме конвертов и мелких коробок, но для них можно докупить возможность отслеживания за 11$), вручается по извещению на почте.

EMS (в США это USPS Express Mail International) - экспресс-почта, доставляется на руки курьером.

У EMS сейчас много минусов:
- очень медленная доставка ("приорити" идет намного быстрее);
- бытует мнение, что на каком-то этапе пересылки находится ворьё, которое вскрывает и потрошит посылки. Обычную почту тоже воруют, но там с этим сложнее (подробнее внизу), тогда как у EMS шанс, что своруют, равен 90%.
- курьеру может быть лень приехать, и Вам придется забирать посылку в районном отделении.

Все посылки, пересылаемые обычной почтой, заделываются таможней в опломбированный страховой мешок, и в таком виде посылка идет до отделения адресата. Также, если посылка застрахована, она считается ценной, и пересылается страховым порядком. У EMS ничего этого нет.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

А used cell phone IMEI - это означает "телефон б/у IMEI XXX". ХХХ заменить IMEI-номером телефона и вписать в декларацию.
 
N

normann

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия - Ижевск
спасибо большое за разъяснение, как повашему мнению если я буду соблюдать данные вами правила какой шанс у меня получить iphone?
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
normann

Сложно сказать, у кого-то и EMS'ом нормально доходит. Я бы порекомендовал вскрыть посылку на почте, и, если что, составить акт. А если с посылкой будет акт о недостаче веса где-то на 150 грамм - отказывайтесь от получения и пусть отправляют назад.

Вообще, почитайте форум. Тема воровства/iPhone обсуждается буквально каждый день...
 
N

normann

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия - Ижевск
спасибо большое ещё раз
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
normann

Для этого есть кнопочка "+" :)
 
N

normann

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия - Ижевск
подскажите ещё, что нужно делать в случае если телефона самого не будет, что тогда нужно делать? а то читаю на форуме кто что пишет
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Из того что понял я, самое главное не расписываться в получении! (на извещении). Учитывая что все остальное тебе нафиг не нужно, составить акт не соответствия, и (лично мое мнения) просто уйти из отделения ничего не взяв (но с копией акта).

Если брать пришедший мусор, то тут вопрос, они попробуют заставить расписаться в извещении, что делать нельзя не в коем случае, как работает механизм в этом случае не понятно.
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
скажите.ну а допустим пришел недовес,и упаковка вскрыта и небрежно залеплена.я не расписываюсь в получении, беру копию акта и ухожу.а дальше то что?чтоделать?товар не вернуть а с деньгами то как быть?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Cappu4ino
Диспут на ebay по поводу неполучения посылки
 
C

Cappu4ino

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Белгород
первую просмотрел,а вторая поподписке)спасибо!)
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
например,товар пришел,он не соответствует,я отказываюсь
1)брать товар мне или нет? составлять акт о не соответсвтие? или просто отказаться,и пусть они отправляют обратно?
2)в палке открывать о несоответсвтие или о не получении?? пишут,что если НЕ ПОЛУЧЕНИЯ,больше шансов получить деньги назад. что будет в трек номере,если я откажусь от посылки.

П,С летит айфон EMS..8 дней прошло..))
 
К

керинский

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Нижневартовск
Если откроешь о неполучении, то продавец предоставит трек с отметкой вручено.ситуация будет не в твою пользу.
 
санька21

санька21

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Russia
а не соответствие значит открывать если что? реально будет вернуть деньги? айфон приехал в москву,вес 209 грамм,только телефон и кабель,это норм? или как? :)
 
D

deninbruges

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Нормально, у меня кабель+чехол+афоня весили 245 грамм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live