• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платежная система Пэйпал Украина.

  • Автор темы Олікс
  • Дата начала
О

Олікс

Новичок
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет всем.
Довольно много перелопатил я информации по своему вопросу, но чёткой картины так составить и не удалось.
Итак, цель:
Я живу в Украине и хочу продавать на eBay цифровые товары (shipping только электронный, на имейлы покупателей) в достаточно больших объёмах (от 70 продаж в месяц) c возможной перспективой апгрейда до powerseller'a (в случае необходимости, если этого потребуют).
В качестве платёжных реквизитов хочу сделать стандартную связку Payoneer-PayPal.

В связи с этим есть некоторые вопросы:
1. Можно ли мне, будучи резидентом Украины, зарегистрировать российский PayPal-аккаунт из-под российского прокси, указав левый адрес в России (с целью получить акк с возможностью принимать платежи)?

2. Может ли такая регистрация в один прекрасный день вылезти боком, а именно:
- может ли Paypal предъявить претензии ко мне в случае выявления моих действий внутри аккаунта с НЕроссийского IP-адреса или же в случае уличения в использовании прокси (прокси скорее всего неанонимный)?
- может ли последовать требование как-то подтвердить указанный в аккаунте физический адрес?

3. Достаточно ли мне для продаж на eBay иметь Premier-account PayPal, если ожидаемый оборот на продажах будет в районе $1000-1200 в месяц? Или только business?

4. В случае если я для апгрейда с Personal до Premier привяжу карту Payoneer (со стандартным виртуальным счётом в США) будет ли этого достаточно для получения Premier-аккаунта?

5. К чему нужно еще быть готовым со стороны PayPal, eBay или Payoneer с учётом всего вышесказанного?

Буду крайне благодарен всем за советы в этом деле.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
1. С прокси вам предъявят в первый же день молчаливым баном. Берите VPS для этого (именно для Paypal'a), но учтите, что "иметь" вас будут солидно (так же как и любого другого русского/украинского продавца-ебайера). Чтоб делать 70 продаж в месяц, да ещё и цифрового товара, вам надо 3 месяца качать акк до established'a, причем побарыжить чем-нибудь физическим (с физической отправкой), а то немного времени пройдет, как уйдете в бан.
2. Подтверждение адреса могут потребовать, да и вот - /topic/135506-your-account-access-is-limited-не-могу-вывести-деньги/...
3. Достаточно
4. Да.
5. К полной попе

Но впоследствии, если навернетесь и потребуется подтверждение акка (а это будет точно с таким-то товаром), то придется подтверждать свой банк. аккаунт (т.к. это одно из первых, к чему могут обратиться, т.к. это намного проще, чем те же чеки оплаты услуг ЖКХ), а этого вы не сделаете, потому что в First Century Bank нет привязки по имени и фамилии. Тут придется выкарабкиваться (но при знании это делается быстро).
.
 
О

Олікс

Новичок
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
в First Century Bank нет привязки по имени и фамилии. Тут придется выкарабкиваться (но при знании это делается быстро).
Вы не могли бы тут немного подробнее описать, пожалуйста, в какой степи в таком случае придётся искать выход.

К сложностям, в принципе, я готов, если они разрешимы. Больше интересуюсь стоит ли вообще это всё затевать, учитывая особенности моего случая, и нет ли там потенциально "мёртвых" ситуаций, из-за которых придётся просто оставить заблокированные деньги и уйти побитым. Вот это мне и хочется выяснить.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
К сложностям, в принципе, я готов, если они разрешимы. Больше интересуюсь стоит ли вообще это всё затевать, учитывая особенности моего случая, и нет ли там потенциально "мёртвых" ситуаций, из-за которых придётся просто оставить заблокированные деньги и уйти побитым. Вот это мне и хочется выяснить.
Ну как, в крайнем случае - 180 дней и деньги ваши. Но это длительный процесс, чтоб провести без смертельных косяков (если это вообще реально). И сначала придется тратится.

Вы не могли бы тут немного подробнее описать, пожалуйста, в какой степи в таком случае придётся искать выход.
Не думаю
 
О

Олікс

Новичок
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
В смысле, Вы не сталкивались с этим или это т.н. "advanced-информация" :rolleyes:? В случае возникновения ситуации я готов, конечно же, за консультацию по вопросу отблагодарить и материально - дело не в том, мне просто хотелось бы узнать о самой возможности разрулить потенциально возможную проблему с последующим сохранением бизнеса. Спасибо
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
В смысле, Вы не сталкивались с этим или это т.н. "advanced-информация" ? В случае возникновения ситуации я готов, конечно же, за консультацию по вопросу отблагодарить и материально - дело не в том, мне просто хотелось бы узнать о самой возможности разрулить потенциально возможную проблему с последующим сохранением бизнеса. Спасибо
Проблему разрулить можно, просто помните это)
Есть желание пообщаться, в лс)
 
О

Олікс

Новичок
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
Проблему разрулить можно, просто помните это)
Есть желание пообщаться, в лс)

Да особо каких-то конкретных вопросов пока на начальном этапе нет, главное в общих чертах благодаря Вам всё разъяснилось. На будущее буду иметь ввиду. Буду пробовать. Большое спасибо за советы!
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
1. Можно ли мне, будучи резидентом Украины, зарегистрировать российский PayPal-аккаунт
Само собой. Лимит на приём будет $500 в месяц. Чтобы его убрать, нужно карту подтвердить.

может ли Paypal предъявить претензии ко мне в случае выявления моих действий внутри аккаунта с НЕроссийского IP-адреса или же в случае уличения в использовании прокси (прокси скорее всего неанонимный)?
Нет, не может. Пейпал не запрещает использовать аккаунт с разных IP (человек может быть в частых разъездах, например), и относится к этому вполне наплевательски. Но лишь до тех пор, пока эти "разные IP" не покажутся подозрительными. А подозрительными они обязательно покажутся, если человек сделает глупость и будет использовать бесплатные прокси (общедоступные, неважно какие, "анонимные" и "неанонимные", Пейпал прекрасно видит и с них туда вообще трудно зайти). А в этой ситуации, когда речь идет о единственном Пейпал аккаунте, я вообще не понимаю, зачем нужен прокси. К примеру, три года хожу на английский Пейпал из России и ни разу проблем не было.

Достаточно ли мне для продаж на eBay иметь Premier-account PayPal, если ожидаемый оборот на продажах будет в районе $1000-1200 в месяц? Или только business?
Для продажи на eBay достаточно вообще иметь Paypal. Для таких сумм "$1000-1200 в месяц" и начальный Personal - с лихвой.

В случае если я для апгрейда с Personal до Premier привяжу карту Payoneer (со стандартным виртуальным счётом в США) будет ли этого достаточно для получения Premier-аккаунта?
Для получения Premier-аккаунта не существует никаких "достаточных" условий. Просто выбери его и всё.

К чему нужно еще быть готовым со стороны PayPal, eBay или Payoneer с учётом всего вышесказанного?
Приготовь заранее в фотошопе необходимые документы. Хотя при таких объемах ($1000 в месяц) и при использовании нормального стабильного IP (неважно, какого, русского или украинского), они могут вообще никогда не понадобиться.

Что касается Payoneer, то с трудом представляю, как же нужно накосячить, чтобы они тобой заинтересовались и стали ставить палки в колёса. Они деньги даже с чужого Пейпала на твою карту зачислить будут рады, ибо всё ради клиента, который их кормит - а ты про них так нехорошо думаешь.

.
 
О

Олікс

Новичок
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
ebayer2012, спасибо за информацию.

Сейчас, в итоге, разрываюсь между тремя вариантами:
1) Поиск посредника по приёму PayPal - задал нескольким из них вопросы на счёт цифровых товаров, жду реакции.
2) Регистрация PayPal с российского VPN, а на случай ситуаций с подтверждением - здравствуй, Photoshop.
3) Найти доверенного человека в России, готового за умеренную плату разрешить вписать его адрес в моём аккаунте PayPal и в случае возникновения ситуаций с подтверждением аккаунта - предоставить Utility Bill, поговорить за меня по телефону и т.п.

П.С. Вообще удивителен такой избирательный подход PayPal к странам СНГ - Украина с Россией фактически не отличаются по экономическим законам, уровню фин. безопасности (мошенничества) и т.п. Абыдна, панимаишь.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
4

404NotFound

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
О

Олікс

Новичок
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если не секрет, к какому варианту вы таки пришли?
Ни к какому так и не пришёл. Решил не рисковать. Там в любом случае фигурировали бы мои реальные ФИО, а гарантии того, что они не смекнут что к чему и не влепят мне пожизненный бан нет никакой - когда-нибудь и нашей стране откроются полные возможности Пейпала, и оказаться при этом аутсайдером по былой глупости очень не хочется.
 
R

roman1983z

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Интересует в принципе немного подобный вопрос. Опишу ситуацию:
Я - украинец, девушка ( реальная, не " у меня есть друг, который..") - русская, гражданка РФ. Проживаем на Украине. Хотим заниматься изготовлением мелкой мебели, как типа журнальные столы, трюмо и т.д. с последующей продажей в сети, на площадках типа ebay, etsy и т.д. У девушки есть счет в Промзвязьбанке. Дебетовая карта.
Как отнесется paypal, да и в принципе те же площадки, к тому, что аккаунт зарегестрирован в России ( на площадках тоже регистрация на девушку естественно будет), а отправка товара, IP, в общем вся деятельность будет вестись с территории Украины?
Может нужно перед регистрацией на площадке связываться с саппортом и обьяснять ситуацию?

Очень хочется, чтобы процесс верификаций прошел наименее болезненно и быстро насколько возможно.
Какойто мутняк желательно сразу исключить, так как нам сейчас это единственный способ выжить, и хотелось бы все делать честно, улучшать репутацию и работать на будущее.

Заранее большое спасибо за ответ.

P.S. в саппорт paypal писали уже, оттуда нам кусок правил прислали, хотя ситуацию описывали подробно, как здесь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Могут не разрешить. Да чего уж там. Скорее всего не разрешат. Если человек в кратковременной или даже на несколько месяцев поездке в другую страну - там ничего страшного. При заходе с IP другой страны аккаунт блокируют и просят позвонить. Вопросы для разблокировки элементарные, на них хозяин акка ответит с легкостью. При возвращении домой - то же самое - блокировка-звонок-разблокировка. А вот при переезде на ПМЖ в другую страну или при длительных командировках рекомендуют открывать новый аккаунт в стране проживания, а старый закрывать.
Ваша девушка может попробовать в разговоре с саппортом сказать, что она в Украине временно, на 2-3 месяца. Должны разрешить пользоваться полноценно. Но как там будет дальше, через полгода-год - неизвестно. Могут и заблокировать, порекомендовав открыть новый аккаунт в стране проживания.
Кстати, девушка ваша сможет подтвердить документально, что она живет в России? Ну там свежие счета за коммуналку от родителей, на которых можно приписать напротив плательщика с такой же фамилией "это мой папа", выписки из российских банков? Если не сможет - плохо дело, счет заблокируют.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Еще раз кстати. Судя по движняку в банковской системе - вполне возможно, что украинские РР на платежи откроют уже в этом году. Что мешает пока принимать на посредников, а потом перейти на свой собственный?
 
R

roman1983z

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Огромное спасибо, Helga!
Пообсуждали тут, пришли к выводу, что для старта и "осмотреться", понять, пойдет ли такой вид деятельности, 2-3 месяца вполне достаточно. В дальнейшем можно попросить друзей из России или ейных родителей управлять аккаунтом удаленно.
Мыслю, что за 2-3 месяца все необходимые верификации будут пройдены. И, если активность будет происходить под IP по месту регистрации, то вопросов у них не возникнет.
Хотя, конечно, понимаю, что нарушается пункт соглашения в отношении "фактический владелец".
Насчет документального подтверждения, да, может подтвердить. Вплоть до того, что у матери инициалы идентичные.

А возможно по тому времени уже и на Украине розродяться с приемом платежей.


Увидел Вашу приписку, прочитав первый раз не заметил. Возможно, Вы правы, насчет начала через посредников. Слабо пока владею информацией. Пошерстю, насчет маржи оных. Возможно будет правильнее оплатить фору в три месяца этими самыми процентами, нежели потом либо накатывать лишние связи-тратить время, либо с нуля начинать аккаунт.
Большое спасибо.
 
J

jayarjo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Возьмите какой-нибудь виртальный windows сервер с русским айпи и ходите на PP только с него, удаленно через Remote Desktop или TeamViewer.

У меня вопрос к Helga - ситуация похожая, только мы не знаем какой счет открыть и в каком банке чтобы можно было деньги снимать с PP. Желательно чтобы к счету была прикреплена карточка с возможностью обналичивания за пределами России. Не посоветуете чего-нибудь? :unsure:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По российским банкам? ;) Нашли специалиста, блин. Вам лучше сходить по этому вопросу в спецраздел по картам, там это все уже полностью разжевано и по полочкам разложено
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Моя плачевная история по приёму платежей на российский payal. Был российский аккаунт, без подвязанной карты. Думал приимать платежи, но на карту не выводить, а потратить на что-нибудь прямо с баланса paypal. Как только товар продался и пришли деньги на счёт, потребовали привязать карту. Я успешно привязал русскую карту от Яндекс.Денег, но через день аккаунт заблокировали для дополнительной проверки и нужно предоставить сканы всяких документов, счетов и т.п., которых у меня естественно нет и быть не может. К этому времени оказалось, что моему покупателю нужно возвратить деньги. Но функция воврата денег тоже заблокирована. Возврат сделал с ибэя через cancel transaction - по идее бабло вернулось покупателю, так как он выставил отзыв и горят прочерки на месте знака оплаты. Но балланс в палке не изменился. Покупатель молчит, значит всё нормально наверное... Но если бы не пришлось делать рефунд покупателю, то деньги просто зависли бы на аккаунте и забрать бы я их никак не смог.
Раньше принимал патежи через посредника, но они мне запретили это делать, так как товар цифровой, а они не отят с таким связываться. Вот и пришлось искать альтернативные пути, но наступил на грабли...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Slava100, ну, надеюсь, признаете, что косяк с вашей стороны
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Здравствуйте ,
Как считаете я не нарушу каких нибудь правил?
у меня аккаунт на Ebayс 2009 или 8 года на площадке США в 9 году была покупка для проверки всей цепочки .
Могу ли я закрыть аккаунт в США . И открыть заново на Канадской площадке? или можно его не закрывать а торговать с нового Канадского?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live