• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плата за трекинг просветите

L

Lovec

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У продавца(китаец торгует мелочевкой)при доставке в правилах написано трекинг номер стоит 2,70USD.
Вопрос такой если я их оплачу то изменится тип отправления(с обычного без трека на заказное с треком) или он просто хочет бабла за номер?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
хочет и ещё как хочет
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
платный трэкинг международный а безпланый только по китаю, просто приходили пакеты номер потом на ифнорашинпосте вбиваешь нет информации а на гонког посте есть но только пока пакет идет по территории китая
 
L

Lovec

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я к чему спрашиваю на DealEx если до 15баксов хочешь плати за трекинг 1,70,Если больше 15баксов автоматом трекинг бесплатно.
Вот этот порог в 15баксов это правило или личная инициатива DE?
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
думал над этим но помоему диал просто платит эти два бакса потомучто после 15 долларов навар больше, а вообще с диала и без трэкинга приходили мне посылки и все нормально
 
L

Lovec

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
demonirk
Я так понимаю это зависит от продавца,то есть мне при желании и телефон баксов за 150 могут обычной посылкой без трека отправить.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне приходили посылки стоимостью 2-3 бакса, которые трекались на Почте России по номеру трека из ГК (который я читал на пришедшем конверте), при этом продавцы предлагали за трек доплатить, на что я не соглашался. Т.е. ИМХО ситуация такая: отправляют они с треком в любом (или почти любом) случае, но при этом не упускают возможности сорвать дополнительно пару баксов, предлагая трек.
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Lovec
да именно так
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
А у мну никогда не просили доплаты, просто говорили "у таких посылок трека не бывает".
Что интересно, на входе в Россию трек таки появляется, но его невозможно узнать до получения.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мне тоже пару раз такое говорили, а потом эти посылки приходила таки с китайским треком. Вот у штатовцев действительно некоторые посылки не трекаются (вроде LJ***US) и на них Россия наклеивает свои треки (RA***RU)
А один раз было ещё интереснее...
В общем, выслал мне дропшиппер 3 одинаковых пакета из Индии. Простой бумажный пакет, внутри пузырьковая лента (отдельно от пакета), в ней семена. Все три пакета примерно одного веса, совершенно одного размера и без индийского трека. Высланы они были в один день, если что.
Первый пакет мне пришёл заказным письмом (с российским треком)
Второй - мелким пакетом (тоже с российским треком)
Третий - упал в почтовый ящик (простым письмом) без трека.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Первый пакет мне пришёл заказным письмом (с российским треком)
Второй - мелким пакетом (тоже с российским треком)
Третий - упал в почтовый ящик (простым письмом) без трека.

Знакомая ситуация, то же самое испытал с пакетиками из Германии - одинаковые по размерам и упаковке, с CN-22, отправленные как письма по 2-3 евро. На некоторые не наклеили "RA___RU" и пришли в почтовый ящик.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Простой бумажный пакет, внутри пузырьковая лента (отдельно от пакета), в ней семена.


*****


Прошу Вас не обсуждать подобные темы и не провоцировать их обсуждение. Это предупреждение, пока устное. Hart.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кажется, я понял вопрос, хоть увидел его уже после удаления :) Нет, это НЕ те семена, той темой я не занимаюсь совсем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это предупреждение, пока устное. Hart.
Виноват, шеф. Профессиональная деформация. Больше не повторится!..
А вообще, просто шутка и ничего более. Что можно еще подумать при таком сочетании?.. :)
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Меня китайцы раза 2 просили потом добавить бабок за трек я отправлял, всё окей.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Эт-то понятно, другое дело, что трек мог и так входить в пересылку, а брали деньги они с Вас фактически за то, что его Вам сообщали.
 
Seruy

Seruy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, на dealextreme при покупке нескольких вещей c пометкой BULKRATE, 1.70$ платится по любому, или после 15$ не платится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live