• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Wits A91 - Cortex A8 1G TI 3730.Продолжение Wits A81

T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
перешил и я свой Витс двойной прошивкой - тач не работает не винде, ни в андроиде :sorry:
разбираюсь... есть идеи?

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 10 сек.
разобрался - у меня тач 1 и по всей видимости дуал бут мне не светит :sorry:
 
D

den3000

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь где нибудь уже видел Витсеныша с 3G??? Вроде к НГ обещали.
 
S

Shturmovik

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мск
Товарищи! Ответьте на животрепещущий вопрос, пожалуйста!
Можно ли на A91 в режиме WinCE поставить разрешение экрана ниже, чем 1024х600? В частности, интересует 800x480 из-за того, что под ним iGo 8.3 мною любимый работает.
Если у кого под WinCE есть, посмотрите, пожалуйста - мне критично важно!
Спасибо!
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
Какой только смысл от CE на таблете- непонятно.
Весь навигационный софт уже давно поддтянут к роботу, тот же ай-го и навитель есть нативные, прекрасно работают. Ностальгировать по IE и вирусню собирать с инета...

Все равно таблет будет использоваться только для "потребления" информации, не вижу ни одного полезного дополнения OC от MS такого, чего бы не было в Android.

Недавно стало интересно попробовать Remote управление, например Win 2008 R2 сервером через инет- были опробованы проги по RDP и TeamViewer. Обе достаточно удобны для мелких работ. Не скажу, что комфортно уж совсем, но если приспичит- работать вполне возможно какое-то время и сделать нужные движения...
Рекламируют уже Vmware View клиента даже рабочего- когда нибудь доберемся и до него :D
 
C

Cepgey56

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
Пришел и мне планшет Wits a91 с GPS.
У меня много вопросов:
-как узнать какая прошивка на нем стоит?
- GPS Test показывает мое местонахождение - Африка :blink:
- какую прошивку посоветуйте для этого "зверя" ? Буду использовать как GPS в авто.
- как получить рут-права? Кастом-рековери?
- как его прошивать?
Заранее спасибо!
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
По прошивке- в посте 78 я давал ссылку на фирменный форум по витс.
Вот прямой линк на один из постов с содержанием доп.софта для разметки флеш.

http://bbs.witstech....ID=44637&skin=1

от себя: я ничего не форматировал специально, просто проверил ФС microSD что была. v1114 устраивает, дальше не двигался, вроде пишут глюков больше, чем пользы. Уже и Android-4 начали пристраивать, вряд ли припилят его, мало верится...

A91 Android4.0-120309 последняя- кто смелый прошиться?

по GPS- обновите софт тестера и покажите что там со спутниками получается.
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ща поставлю....A91 Android4.0-120309....проверим.....потестим....
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошил 4 Андроидом и вот...блютуз не работает, хотя вайфай стал лучше (быстрее). Старые проги не захотели ставиться. Был Андр. 2.3.3. Графика очень хорошая и шустрая. Но ставить пока рано. Сношу ...
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошил андроид 120302 . Все нормалек
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
с 3: встроенным есть версия данного планшета ?
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
C

Cepgey56

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
Прошил андроид 120302 . Все нормалек

Тоже подтверждаю.
Вечером обновил- пока гуд. GPS, WiFi инет работают, из гугл-плай все нужные приложения ставятся...
Новый навител буду разруливать на днях.

ЗЫ: проживем и без 4-ки пока, пусть лучше так работает, чем глюки ловить.
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
а у меня прошивка с дуал бут -жалко что ее не обновляют :(
а насчет за чем винда, то к примеру у меня стоит софт которого нет для андроида - т.к. писали его на заказ под СЕ (для навигаторов)
вот так
 
D

DoctoRentgen

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Мужики, простите за беспокойство. Подарил планшетник wits знакомому, а он где-то пр.... потерял сетевую зарядку. С фирмы, я так понял, отдельно не закажешь. Пробовал искать на радиорынке - абсолютно ничего не подходит :angry: . Говорят, похожий был у какой-то древней Nokia :blink: . А разъем довольно хитрый - тонкий и главное достаточно длинный. Большая просьба: можете померять его длину, потом выходные данные - сколько вольт и ампер (было бы неплохо если бы были данные и с автомобильной зарядки) и, если указано, что идет на центральный провод "+" или "-" (обычно "+"). Буду пробовать собрать самодельный сетевой блок, слава богу руки растут откуда надо :D.
Заранее благодарен.
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
Буду пробовать собрать самодельный сетевой блок, слава богу руки растут откуда надо :D.
Заранее благодарен.

Если еще актуально: БП имеет на разъеме 5.25В (хх), под нагрузкой, думаю до 5 вполне упадет. На адаптере заявлен ток 1.5А, при зарядке достаточно теплый. С нагрузкой, врут, конечно, по идее около 700-800mA должно потребляться когда аккум пустой, БП родной хиловат для 1.5А. Диаметр разъема (по наружке) - 3.5 мм, длина- 10.
Вообще по входу PWR планшет не карпизный- есть пара шнуркой с ибея (USB -> в Wits PWR), заряжается от компа нормально без перегрузки порта в компе.
 
D

DoctoRentgen

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Спасибо!
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
В копилку: на днях пробовал подключить еще один USB 3G Modem- достаточно старый E1750 от постваки Мегафон (залоченный). Без всяких переключений и настроек Wits распознает его и подключается к сети. Связь устойчивая.
 
S

snowextreeme

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Glazov, Russia
Если кто-то еще не может перепрошить Wits, то держите инструкцию.

Условия:
1. Девайс - Wits A91 TP2
2. Карточка MicroSD - 1 или 2 Гб.
3. Программа - HPUSBFW_Special.exe

Процесс перепрошивки:
1. Берем microSD 1 или 2 гб, с большим объемом может не пойти и вставляем в комп.
2. Запускаем прогу HPUSBFW_Special.exe(Важно!) от имени Админа, выбираем нашу карточку, затем выбираем FAT32(тоже Важно!), НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставим флажок с "Quick Format", запускаем, и, когда форматирование заканчивается, приступаем к 3 пункту.

3. На карточку скидываем файлы: сначала файл mlo(говорят, важно, хотя сложно сказать), потом все остальные.
4. Берем наш злополучный Wits, который никак не хочет перепрошиваться, и достаем батарею. Вставляем в Wits нашу карточку памяти.
5. Зажимаем на левую кнопку( та, что ближе к кнопке включения) и подключаем питание к планшету(кнопку все еще держим).

6. Если загорелся экран, появилась начальная картинка загрузки, то кнопку уже можно отпустить. Если нет, то либо Вы что-то неправильно сделали, либо не выполнены условия.
7. Сверху начнет что-то писать, точно не помню, но смысл такой, что идет загрузка прошивки, памяти, и т.д., и т.п.
8. Минут через 5 экран потухнет - означает, что девайс перепрошился. Теперь можно вставить батарею, нажать на кнопку включения, дождаться загрузки, и пользоваться!

Ссылка на программу HPUSBFW_Special.exe : http://narod.ru/disk/58717719001.b57dc56ed660f3fdac37062b8a316828/HPUSBFW_Special.EXE.html
 
И

Илья04

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Муравленко
gaz10, Я начинающий пользователь прошу вас помочь в прошивке планшета wits a91. Завис программы не загружаются. Ищу в интернете не могу найти.
С уважением Илья
 
Live

Similar threads




Вверх
Live