• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Wits A91 - Cortex A8 1G TI 3730.Продолжение Wits A81

V

Volvach

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Cпасибо SergeyS1972 и takcict
После танцев с бубном, сниманием и одеванием GPS антенны и без задней крышки холодный старт 15 минут. Еще убрал подальше провода на динамик.
GPS у Witshech УГ.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Volvach
Просто модель не доработали и пустили в произвдство (
 
7

77aleksei

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-нибудь задумывался о приобретении второго зарядного устройства с нормальной вилкой?
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
трабл с задней крышкой они частично решили. Надо снять и одеть обратно проводок от gps на плату - возможно просто контакт плохой
в том и дело что частично :wink: провел испытания без крышки находит спутники на ура, а с ней значительно хуже. крышка частично металическая - может в этом дело? хотя Dropad A8x в полностью металическом корпусе ловит значительно лучше %)
 
K

konst

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Томск
Добрый день! Хочу купить Wits A91, основная функция - навигатор в авто. Скажите, хорошо ли работает последняя версия Навитела? От прикуривателя в машине заряжается? Какой разъем для зарядки? От скольки вольт заряжается и можно ли использовать другой блокпитания? Вижу, что у некоторых пользователей проблема с поиском спутников - скажите, так ли это критично? Ловит сигналы только под лобовым, или на заднем сиденье тоже будет работать? Где купить версию с GPS подешевле? Какой вес вместе с упаковкой? Заранее огромное спасибо!!

PS А может кто посоветует другой планшет в качестве навигатора (но в игрушки играть тоже буду :) )
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
Недавно в городе получили 2 планшета, последний с GPS встроенным.
Работает нормально, на улице и дома возле окна. Единственное- с кейсом кинули человеческим.


И да, прошил фирмваре 1114, из коробки были непонятки с GPS Test (захвата спутников не было долго), заодно и его обновил с маркета. Что больше помогло- не знаю. Холодный старт не более 5 мин. теперь.
 

Вложения

  • 91GPS.jpg
    91GPS.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 86
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
На данный момент удалось запустить на планшете 3G Modem Huawei E1550 (разлоченный от МТС).
Но так и не понял, почему не сохраняются настройки APN (запись банально не появляется после сохранения), хотя модем с SIM этого оператора подключается даже "на горячую", видимо настройки PPP все же где-то сохранились.

Кто как решает проблему- напишите.

PS. Прикольно, но после 1114 заметил, что робот оказывается умнее винды :) Без настроек работают и SIM Билайна, например. Каким образом он подбирает APN не понятно. Скорость спидтест показывает до 2 Mbps, т.что "стандартный" канал GPRS отпадает.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
PS А может кто посоветует другой планшет в качестве навигатора (но в игрушки играть тоже буду :) )
как вариант - Dropad A8X. он дешевле, но там 800*480, CPU другой(S5PC110) и GPU(SGX540) пошустрее. как там дела с GPS - не в курсе. можно тему на 4pda почитать.
не знаю как сабжевый CPU по сравнению c S5PC110, но второй явно не из слабеньких. судя по всему Samsung S5PC110 - это полный аналог Samsung S5PV210, только жрет меньше. тестов производительности сабжа все еще нет, а очень интересно посмотреть benchmark, neocore, antutu и quadrant.
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
Выбирая Wits, я не нашел ему альтернативы. При прочих равных условиях для меня на первом месте при выборе были:

1. Дисплей, здесь он один из самых лучших (кроме IPS);
2. Полноразмерный USB;
3. Сенсорные кнопки управления;
4. Как уникальная функция- сменный и дешевый родной аккумулятор;
5. CPU- в основном все хвалят Samsung. Не имею опыта работы со всевозможными планшетами, но с Texas Instruments- паять приходилось неоднократно, там дерьма не делают никогда.
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет всем форумчанам. Хочу написать пару строк о планшете Wits. Может быть моя история поможет другим... Когда выбирал себе планшет то одним из факторов в пользу витса послужила съемная батарея и гпс. Заказал А81, (А91 еще не было) и через 3 недели стал обладателем сего девайса. Планшет проработал ровно 2 недели и стал сначала по включению подвисать а потом вообще после загрузки зависал намертво и все. Перепрошивки и т.д. ничего не дали....Отправил обратно продавцу. Мурыжили его там месяц и вернули вроде как отремонтированный. Когда получил и включил то все вроде как работало. Перед отправкой пометил материнскую плату меткой и проверил метку когда приехал планшет назад. Метки не было...значит меняли мать. Но тамошние китайские коновалы по ремонту особо не заморачивались аккуратностью и сломали рамку экрана. Она естественно отвалилась и начался новый геморрой с этим планшетом. Дело кончилось тем что продал я его...а тем временем вышел уже А91. Почитал отзывы и подумал что снаряд в одну воронку не попадает дважды и заказал себе такой планшет снова. Заказывал с гпс-ом а приехал без него. Но это ерунда . Купил блютузовский гпс и все нормально.Планшет когда приехал то первое впечатление было очень хорошим. Экран отличный, энергопотребление в норме. И сам по себе как то приятнее стал. И после недели эксплуатации полезли траблы. На тачскрине уже правый нижний угол не реагирует на нажатие...при перепрошивке планшет не ребутится....Не Wits а барахло полное.Думал калибровкой экрана проблему решить так калибровку не могу найти....мож кто чего подскажет ? Как правильно перепрошить ???

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
нормальной вилкой
Я взял зарядку с подходящим штекером и с напряжением в 5 вольт и все ок.
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
И еще...интересный момент. При вставленном штекере питания нечувствительная область в правом нижнем углу отсутствует. А как только питание вынуть так снова не реагирует. Что за ерунда ?

Добавлено спустя 38 мин. 39 сек.
Моя возня с А91 принесла плоды. Планшет пришел с прошивкой 1111. Скачал прошивку 1114 и перепрошил ею планшет. При перепрошивке планшет не ушел в перезагрузка. Это немного озадачило, причем в некоторых источниках пишут что карту памяти надо форматировать просто фат а в некоторых фат32. фат 32 не пробовал. Фиг с ним... Но после прошивки планшет нормально загрузился и с ним случилось то что я описал выше. Потом я случайно обнаружил что в файле прошивки лежит и прога КАЛИБРОВКИ экрана !!!! После ее запуска все встало на свои места и нечувствительные области пропали !!!
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
Можно понаблюдать в соседних ветках- гемороя у народа нисколько не меньше и с другими моделями. Поэтому, лично я, от девайса за такие деньги не ожидаю чего-то сверхестественного...

Еще информации: на днях поменял карту SD с 8-ки на Кингстон-32Г класс 10. Все нормально опознает девайс. Разметка- FAT-32 заводская, через картридер переписал содержимое старой флешки на новую- ничего переставлять не пришлось.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Моя возня с А91 принесла плоды. Планшет пришел с прошивкой 1111. Скачал прошивку 1114 и перепрошил ею планшет.

Подскажите, какая версия тачскрина у вас? TP1 или TP2?
Интересно в плане возможности апгрейда TP1, т.к. оффициально на него прошивка не выпущена...
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
У версии 2 (со встроенным GPS) сенсорные кнопки смещены к краю и задняя крышка имеет вырез в металле, закрытый литьем пластика.
 

Вложения

  • Wits A91 Android 2.3 - 0929 (Touch panel Version 1).jpg
    Wits A91 Android 2.3 - 0929 (Touch panel Version 1).jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 71
  • Wits A91 Android 2.3 - 0929 (Touch panel Version 2).jpg
    Wits A91 Android 2.3 - 0929 (Touch panel Version 2).jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 93
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Панель (Touch panel Version 2)

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Перепрошил планшет двойной прошивкой. Все встало и работает. Если кто еще подскажет как в винСЕ блютуз по портам посмотреть так вообще супер будет. И еще...после перепрошивки планшет в перезагрузка уходит не должен.
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Перепрошил планшет двойной прошивкой.

это что за прошивка? :shock: можно ссылку

Добавлено спустя 44 мин. 29 сек.

вот эта?

http://bbs.witstech....did=24&Id=44895

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Единственное- с кейсом кинули человеческим.
меня тоже :sorry: прислали такой как на фото
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошивка dual boot с Android и WIN_СЕ6. Прошивку брал где то тут http://www.witstech.com.cn/html/index.htm блуждал в дебрях китайского и нарыл. Если не найдешь, то выложить на файлообменник вечером попытаюсь...
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
В винде тач работает?
 
G

gaz10

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live