• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет на RK2918 с 8" емкостным экраном с pickegg.com

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Конкретно эта модель, отличаясь демократичной ценой и обладая почти максимальной (для данного ценового диапазона) производительностью, как нельзя лучше подходит на роль спутника путешественника... ))
Вам нужно только определиться между 7" (16:9) и 8" (4:3) версиями. Вполне возможно, Вам будет достаточно и 7"-ки, которая сегодня стоит всего 138 долларов.
на динодиректе 8рка 800*600 получается 140 баксов со скидками, 8рка с 1024*768 уже 200 баксов.

@ndy$, и все таки протестировали ли вы время автономной работы? я на Meiying M10 потестил и просто в приятном шоке 11 часов 26 минут в режиме просмотра видео. Походу RK2918 намного экономичнее самсунга S5PV210.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, так у нее и памяти побольше, и внешний вид нестандартный (в хорошем смысле)... Сам к ней присматриваюсь... )


и все таки протестировали ли вы время автономной работы?
нет, блин... разбирают их сразу, хоть они потом и "в зоне досягаемости", но просить "потестить на сутки" как-то не очень удобно... ((


11 часов 26 минут в режиме просмотра видео. Походу RK2918 намного экономичнее самсунга S5PV210.
вполне возможно, тут как раз играет свою положительную роль перевод процессора в режим пониженного потребления... почти в 2 раза частота снижается
 
A

anatoly_s

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Приложения переносятся на карту памяти?

Приложения на карту памяти переносятся.
Вскрыл свой планшет: динамик один, стоят две батареи в параллель 7.4 В на 2300 mAh. (Суммарная емкость 4600).
Крышка на защелках, предварительно отвернуть 4 винта.
 

Вложения

  • tablet1.jpg
    tablet1.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 67
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Вскрыл свой планшет: динамик один, стоят две батареи в параллель 7.4 В на 2300 mAh
Это говорит о том, что вам повезло больше, чем даме с двумя 3.7В по 2000.
По поводу приложений спасибо за инфо
 
S

satva

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Мне тоже такой пришел, жалко что уже не белый а металлический))
2го оплатила, 9го выслали, 19го был уже у меня(емс)!
Все нравится)) :good: Это мой первый планшет) Теперь хочу 10тидюймовый купить маме и 7ми -дочке :crazy: Остапа понесло короче)
Из рабочих моментов хотелось бы звук чтобы по бокам был, и кнопки уменьш\увеличения громкости не достает. Дочке буду искать модель с б0льшим количеством физических кнопок.
Кстати на таком экране мне покааалось что и меньшего разрешения бы хватило. Вот батарею бы побольше непомешало, сейчас держит 4-5 часов с играми или видео
Отсюда вопрос:
какие есть модели 10-ти и 7-ми дюймовые с большим временем работы, типа такого:
на динодиректе 8рка 800*600 получается 140 баксов со скидками, 8рка с 1024*768 уже 200 баксов.

@ndy$, и все таки протестировали ли вы время автономной работы? я на Meiying M10 потестил и просто в приятном шоке 11 часов 26 минут в режиме просмотра видео. Походу RK2918 намного экономичнее самсунга S5PV210.
 
N

nixstill

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА, СВАО
Как это не белый? Можно фотки?
Кто нибудь морочился авто зарядкой для него?
 
A

anatoly_s

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск

Вложения

  • 40.jpg
    40.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 74
  • 60.jpg
    60.jpg
    54 КБ · Просмотры: 84
N

nixstill

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА, СВАО
Походу это какое-то другое устройство %) , у ТС это Cube U10GT и я себе его заказал. Конечно не хочется обнаружить иное устройство. А тех параметры схожи?
 
A

anatoly_s

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
V

vovan2011

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
люди,а зачем вы заказываете подделку да еще и дороже на 34$,если оригинал стоит 186$-5$=181$,+гонконг почта
 
N

nixstill

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА, СВАО
A

anatoly_s

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Прошивка под вопросом. Текущая 2.3.1 (полностью устраивает). Не уверен, что от десятки подойдет, хотя кто знает...Надо форумы посмотреть. Так что переход на на 3.0, 3.1, 3.2 может не состояться. :pardon:

Добавлено спустя 29 мин. 3 сек.
Примерное время работы от батареи (около 6часов). Немного интернета, просмотра видео.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 35 сек.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
люди,а зачем вы заказываете подделку да еще и дороже на 34$,если оригинал стоит 186$-5$=181$,+гонконг почта

Все верно, но:

1. Выложил ссылку поздно, когда уже все было заказано и оплачено. 210$ за такой девайс устроило.

2. FadBus-неоднократно проверенный магазин на практике. Спокойнее брать вещи в проверенном магазине.

3. Лично для меня Cube10T такой же noname, что и этот. Аппаратно они одинаковы, платформа одна. Поддержка в виде обновленных прошивок пока не актуальна, root-права не нужны.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 41 сек.
у ТС это Cube U10GT и я себе его заказал.

Удачи. )

При получении просьба потестить в Skype.
Хотел бы узнать у пользователей Cube U10GT. До сих пор не получается подружить свой планшет с видеозвонками.
Ставил разные версии Skype. На некоторых принимаю видео от абонента и то не каждый раз. В обратную сторону видео отказывается передавать напрочь.(((
Встроенные программы для работы с передней и задней камерой работают нормально (фото, видео снимают).
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 74
V

vovan2011

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
да,я понимаю,что лично для вас,хотя у производителя CUBE ,есть сайт,много обзоров этих планшетов(u10 gt),реклама на тв китайском ,обзоры в журналах и обсуждения,какой никакой но бренд
 
V

vovan2011

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
получил и я свой Cube U10GTS,да машика впечетляет,умеют китайцы делать,если захотят,все таки бренд,дисплей- отлично,производительность железа хорошая,день безпрерывного клацанья-ни одного зависания,ни одного перезагруза,камера задняя 2MP,фото с этой камеры ,на этом планшете хорошо смотрится,тач работает изумительно легким прикосновением пальца,батарея тоже жырна 6 часов с включеным wi-fi и разным клацаняям и установок программ.Дисплей яркий,углы обзора сбоку хорошие,против моих 7 дюймовых планшетов,кажется внушительным размерчиком.Очень удоБно работать в нете,страницы влазят полностью и читабельность их хорошая даже без увелечеия,так ка разрешение 1024X768.Планшет пришел в комплекте с чехлом и с наклееной защитной пленкой (не путать с транспортировочной) и наушниками,наушники очень и очень понравились,моя оценка 5,громкие басы и высокие очень хорошо разделены,в общем клас!!!.Планшет бомба,советую
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
В общем, хочу сказать огромное спасибо @ndy$, за обзор. Потому что после долгих размышлений я выбрала именно эту модель.

Решающими факторами стало читабельное разрешение (1024*768), 2 камеры, ну и остальные мои требования (емкостной пятиточечный мультитатч, мощность проца и андроид не ниже 2.3) тоже удовлетворены.

Доставка. Может внезапно наступил предновогодний бум, но заказала я всё ещё 6.12 вечером, а отправили посылку лишь только к вечеру 12.12. Карамба! Целых 6 дней паковали. В общем обычной авиапочтой она полетела в Шеньжень, затем в Гуанджоу, в Урумчи и толко 4 я забрала её в алматинском почтовом отделении. При этом вторая посылка с аксессуарами и фотоаппаратом до сих пор лежит в Урумчах и ко мне не торопится.

Оплата. В общем сэкономила я на том, что погуглила скидочные купончики. А вообще за ту неделю пока они паковали появлялась трёхдневная скидка на эту модель($187.99), так что те кто не торопится, лучше проследите за скидкой недельку.
Кстати, скидка появилась только на одной из страниц
http://www.fadbus.com/wholesale/rk2...8-inch-capacitive-touch-screen-tablet-pc.html - 8 дюймовый планшет

http://www.fadbus.com/wholesale/rk2...8-inch-capacitive-touch-screen-tablet-pc.html - 8 дюймовый дороже
не знаю почему они дублируют одинаковую модель с разницей в цене, ведь вроде бы не смотря на адрес у обеих по 8 гектар.

В скайпе камеру так и не удалось настроить. Ни камеру, ни звук. Пол дня ковыряла. Пишет «Это устройство ещё не сертифицировано на совместимость со Skype, однако вы можете использовать его для видеосвязи. Обращаем ваше внимание на то, что качество видеосвязи на этом устройстве может быть хуже, чем на сертифицированных устройствах. » В общем, кто скажет как решить эту проблему буду очень благодарна. Помогите! :blink:

В остальном просто замечательно. Очень рада что он серебристый, а не белый.
 
A

anatoly_s

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Установлена последняя версия скайпа с маркета. Голосовая связь работает всегда. При видеозвонках входная картинка иногда проходит, иногда нет. Исходящее видео с планшета пока не работает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Alonz,
и Вам спасибо на добром слове... :oops:
 
F

FedMok

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Всем привет :) я новенький))) тоже стал вчера обладателем U10GT Сube обошелся мне ровно 6.000ру... где то 183бакса это со скидкой на aliexpress ....
выбирал выбирал,... считаю это лучшее что есть на 8*

Добавлено спустя 17 мин. 42 сек.
а насчет проца он у меня вообще показывает 408... до 1000....

это технология такая...типа что бы не нагреватся лишний раз... если не загружен то он не использует...поставил виджет.. когда что то начитаешь работать проц грузится до 1000
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
В общем не прошло и месяца, а планшетка накрылась :cry:

Я на ней работала и вдруг ни с того ни с сего белый экран. Сначала надеялась, что это просто андроид сдох, пыталась найти комбинацию клавиш для перезагрузки. Но потом обнаружила, что когда включаю и провожу там где должна быть полоска разблокировки, она подаёт звуковой сигнал о разблокировке, то есть просто не работает экран.

Пыталась отдать в ремонт, но ни кто чинить китайскую планшетку не взялся. Сейчас открыла крышку и смотрю на внутренности как баран на новые ворота. Помогите, если можете! Спасибо.

- картинка
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А просто сделать RESET для начала не пробовали?..
Для этого надо нажать канц. скрепкой (до легкого щелчка) в самом нижнем (и мелком) отверстии на правой стороне (с надписью на обороте Reset/Mic)
Очень часто помогает при различных "штатных" зависах этого устройства... )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live