• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет на RK2918 с 8" емкостным экраном с pickegg.com

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А он реально 1кг весит или меньше всетаки?
Взвесил сегодня... 488.9 грамма... :)
Обзор пока еще ваяю...

Добавлено спустя 1 час 30 минут 24 секунды:

Итак, встречаем... :) *шутка*

Выкроил сегодня время и место, обманом завладев планшетом у нынешней его хозяйки... :)
Рассмотрим теперь его более-менее подробно.

1. Разборка.
Первое впечатление - супер-положительное.
Объясню, почему...
Гарантийных пломб (наклеек) нет. Вообще.
Гнезда винтов, скрепляющих половинки девайса прикрыты лишь силиконовыми пробочками, выковырять которые иголкой просто "как два пальца..."



Выкручиваем винты и с тыльной стороны отодвигаем внешнюю крышку (с экраном) от зацепов. Их - 5 по длинным сторонам и 4 по бокам.



Простой нож с очень тонким лезвием - это все, что нам нужно. Особенных усилий прилагать не нужно, оно само разбирается на "раз-два"...

Внутри все очень и очень странно...
Несмотря на совместимость по процессору с 7-ми дюймовой версией, здесь все совершенно иначе. Монтаж в 2-3 раза компактнее, чем там (хотя мне казалось, что это уже невозможно) и целиком прикрыт экраном.



Разглядеть что-либо без конкретного паяльнико-вмешательства, практически, невозможно.
Поскольку тыльная камера (как мне показалось) снимала чуть размыто, я выколупнул ее из гнезда и протер стекло на задней крышке. Вот, пожалуй, и весь диапазон допустимого вмешательства (колеса попинать, стекло протереть...)



Поразило размещение и устройство динамиков. То, что их два - уже хорошо. Но каждый из них оказался запрятан в собственную акустически-изолированную камеру!..
Это ж надо было додуматься... Так скоро и сабвуферы у нас в планшетах появятся...




Антенна Wi-Fi размещена слегка нестандартно по сравнению с предыдущими планшетами. Она находится на правой стороне, а не сверху, как обычно.
Поэтому, при удержании планшета двумя руками за бока не исключено частичное экранирование сигнала.



Экран (марка)...




2. ТТХ и фичи...
Батарея собрана из двух 3.7V ячеек по 2000мАч, т.е., общая емкость составляет 4000мАч.



По двум сторонам (длине, ширине) остается примерно по 12-15мм свободного пространства, так что желающие могут попробовать свои силы в поиске подходящей батареи бОльшей емкости. Толщину батареи я не измерял, но, ИМХО, она предельная, т.к. при надавливании на заднюю стенку планшета на экране появляются разводы.

Экран сам по себе очень четкий. В связи с его бОльшим разрешением, чем обычно у 8-ми дюймовок, маленькие иконки поначалу слегка напрягают. Потом начинают радовать...




3. Сборка и софт.
При загрузке планшет слегка прикалывает не обычным (и уже приевшимся) зеленым роботом, а его контуром, в который вписан "пряничный человечек"...
*прошу прощения за качество скринов, был ограничен по времени...*



Вместо надписи ANDROID также надпись WELCOME...



Дальше - больше...
То, что этот планшет легко справляется с NTFS (флэшками и внешними дисками) я уже говорил, но он также легко справился и внешним USB модемом ZTE MF180, причем безо всяких "танцев с бубном"...




Надо было только добавить новую точку и коннект не замедлил появиться... Причем, значения MCC-MNC он подхватил из сети, автоматически...




Единственное, что смущает, заниженная текущая частота процессора...
То ли он автоматически ее регулирует, да так, что даже Quadrant Advanced не может вогнать его в штатный режим, то ли еще чего...



В общем, буду рад сообщениям о том, как перевести этот девайс в нормальный (или разогнанный) режим работы процессора.


ВЫВОДЫ:
1. Устройство на порядок превышающее по качеству сборки и фичам 7-ми дюймовую версию на этом же процессоре.
2. Полностью оправдывает вложенные в него средства. ИМХО.

Вот, в целом, что мне удалось наработать по данному девайсу за сегодня...
Если вдруг окажется, что у вас есть еще вопросы, я с удовольствием постараюсь найти на них ответы... :D
 
S

satva

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Спасибо! Ваш энтузиазм очень вдохновляет :)
Пойду тоже куплю :(

Еще конечно интересно как он в работе - на сколько батареи хватает, как видео крутит, звук каков))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, к сожалению, по вышеуказанным причинам протестить именно этот образец до конца у меня уже вряд-ли получится, но скоро придет еще один, тогда и покрутим...
Насчет емкости батареи конкретно сказать не могу, но полагаю, что все-таки подольше держит, чем 7-ка на этом же процессоре (с 3200мАч батареей).
К видео и звуку претензий нет.
Но, главная его фича - это стиль. Девчонки без ума от него... :)
 
S

satva

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Заказала, там же, 3 дня уже прошло и молчок %)
А у вас через сколько дней после оплаты высылали, уважаемый @ndy$ ??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Оо-о... это отдельная история... )
Как уже многие не раз замечали в топике, посвященном непосредственно pickegg.com, с отправкой они спешат редко... )
Несмотря на то, что я как обычно заказал EMS и оплатил 20 октября, отправлена посылка была только 25-го. Сегодня она "Выпущена таможней", надеюсь, дней через 10 придет. По России ЕМС ходит очень "быстро"...
В общем, для меня (с учетом ЕМС) доставка от pickegg занимает обычно 3-4 недели... :sorry:
 
A

anatoly_s

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
A

anatoly_s

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
магнитогорск
Получил и я свой планшет) Пришел 8.11. Довольно таки быстро.
Первые впечатления положительные. Внеший вид не много отличается от выложенных фото от @ndy$. На задней крышке есть квадратная сеточка под динамик. Цвет серебристый под алюминий.
Планшет быстрый, правда сравнивать было не с чем. Удивил вес планшета по сравнению с эл.книгой pocketbook 301+, по ощущению в два раза тяжелее. Видео крутит нормально (mkv, avi), перемотка мгновенная. Тормозов не замечено совсем. Громкость звука нормальная. Комплектные "уши" еще не опробывал. "Злые птичьки" идут тоже без тормозов, масштабируется плавно и быстро. Предустановленного софта не много. Встроенный браузер устраивает. Через Wi-Fi скорость нормальная. Есть маркет. Софт устанавливается также и через флешку. Две встроенные камеры, фронтальная и тыльная. Разрешение и качество при вечернем освещение не впечатлило))) впрочем большего и не требуется. Нет установленного Skype. Поставил, не работает видеозвонок. Разбираться пока было некогда. Установил picsel.smart.office.1.90.full. Работы аккумулятора хватило на 2 дня примерно по 3,5 часа в день с включенным Wi-Fi.
Вот такие первые впечатления.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Батарея собрана из двух 3.7V ячеек по 2000мАч, т.е., общая емкость составляет 4000мАч.
Общая емкость составляет 2000, зарядка 9в, значит батареи соединены последовательно.
Приложения переносятся на карту памяти?
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
В названии темы значится магазин pickegg, а по ссылке в первом посте открывается магазин fadbas.com. Это ответвление магазина?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Udavilov
ну это-то тут причем?..
Тем более, что у него одна проблема - яма... )
BAAD
Вы правы, "косяк"...

В названии темы значится магазин pickegg, а по ссылке в первом посте открывается магазин fadbas.com. Это ответвление магазина?
Нет, это они же...
www.pickegg.com - китайский магазин

Забрал только что и я свои планшеты. 8"-ка действительно изменила свой облик. Металлическая рама - это плюс, конечно. Но прежний вид, а-ля Apple, ИМХО, был более симпатичен... И заглушки на винты теперь не силиконовые, а как на 7"-ке (с RK2918). Остается надеяться, что и задняя крышка также снимается сдвигом.
Из того, что бросилось в глаза, - тысяча и одна настройка в выборе языков. Не стал пока особо и разбираться... Возле "русского" написано "плагин не установлен", возможно потребует сеть.
С памятью также полный порядок, свободно 5.7 мегов. Модем ZTE MF180от Билайн подхватил, сам прописал APN для интернета и MMS. Правда, пришлось изменить internet.beeline.ru на home.beeline.ru, но это уже частности...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чуть изменился вход в синхронизацию и аккаунты". Экранная клавиатура стала просто ОГРОМНОЙ, работать на ней сейчас одно удовольствие.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Приложения на карту памяти переносятся? Или только с внутреней работает планшет?
 
V

vovan2011

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
http://www.51cube.com/en/U10GT.htm


присмотритесь владельцы ваш планшет?теперь можно размыслить о магазине,этот планшет подделка на оригинал, а может и оригинал только с затертыми надписями на задней крышке,что б не нашли концы для сравнения,поскольку он дешевле



 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
вроде как раньше данный планшет стоил дороже, сейчас 187$
 
V

vovan2011

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
вроде как раньше данный планшет стоил дороже, сейчас 187$
да нет, уже чуть не этот,камер нету,динамик один,вот вам 187$,удешевили,но за эту цену можна взять оригинал cube u10gt
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я брал его до этого падения цен, но уже в металлическом варианте (с одним динамиком).
С камерами там все хорошо, обе на месте. Звук обоих вариантов пока не сравнивал, но ИМХО непринципиально...
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
@ndy$, у меня никогда не было планшета, даже в руках не держал.объясни, если не сложно, какие игры на нем идут?вай-фай нет проблем?
мне нужен для того, чтобы в инете лазить, в игры играть, фильмы.т.к. часто езжу в поездах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$, у меня никогда не было планшета, даже в руках не держал.объясни, если не сложно, какие игры на нем идут?вай-фай нет проблем?
мне нужен для того, чтобы в инете лазить, в игры играть, фильмы.т.к. часто езжу в поездах.

Тогда планшет - это именно Ваш вариант. ))
аЙфон в руках держали? Ну, тогда представьте то же самое, только с площадью экрана в 4-6 раз больше.
Та же скорость, те же (в моделях с 3G) функции. С WiFi проблем вообще никаких. С внешними 3G модемами они в большей части решаемые.
Игр для них полно. Как 2D, так и 3D... Гонки идут очень хорошо, в первую очередь. Из-за использования G-сенсора создается впечатление, что выдржите в руках не планшет, а руль... ) Разумеется, никаких проблем со Злыми Птичками. Фильмы тоже идут прекрасно, но тут скорее вопрос кодировок...
Конкретно эта модель, отличаясь демократичной ценой и обладая почти максимальной (для данного ценового диапазона) производительностью, как нельзя лучше подходит на роль спутника путешественника... ))
Вам нужно только определиться между 7" (16:9) и 8" (4:3) версиями. Вполне возможно, Вам будет достаточно и 7"-ки, которая сегодня стоит всего 138 долларов.
 
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
Тоже прикупил этот планшет после обзора ув. @ndy$. Заказал 9-го октября, получил 11-го ноября. Магазин нормальный, неторопливый, для тех, кто может ждать и верить. Обычный китайский магазин.
Планшет немного другой, чем у автора. Во-первых, 2 батареи по 2300 мАч, но разряжаются как-то быстро. Поиграл часа 3 в Angry Birds Rio и все, требует подключить зарядку. Почитал про Cube U10GT (это я понимаю оригинал нашего клона), похоже что-то с прошивкой.
Во-вторых, динамик один и без всякой аккустической камеры.
В-третьих, у меня экран и все остальное приклеено обыкновенным малярным скотчем. Странно так выглядит.
Прошивка (номер сборки) у меня RK29_gingerbread_V1.28, версия ядра 2.6.32.27, версия андройда 2.3.1.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как ПДФ он открывает? хочется "тяжелые" журналы читать:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live