• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый опыт eBay

M

Manhattan74

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
День добрый всем! Открываю тему в песочнице, надеюсь модеры бить не будут меня.
Вобщем возникла у меня такая ситуация. Как понятно из названия это мой первый заказ чего либо с ибэя) Заказал я себе ко дню рождения сноуборд http://www.ebay.com/itm/39059892363...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 всё нормально оплатил. стоит 300 зелёных. Перед тем как заказывать почитал тоже форумы относительно выбора способа доставки, ну и остановился на USPS express. не то что бы мне сильно срочно сноуборд посередине лета понадобился, просто экспрэсс на 10 баксов всего был дороже, ну и нашел такую информацию что посыль можно отследить на всём пути по трэку. Продавец с хорошим рейтингом и с медалькой. Ну решился всё таки заказать и узнать на себе что такое ибэй (уже пожалел честно говоря). Оплатил товар в аккурат 23 числа. В сведениях об обработке и доставке товара написано что прод отправляет товар через день после погашения платежа. Подождал день, второй, (когда я заказывал, в США разгар воскресенья был, думаю мало-ли, отдыхает человек). Вот сегодня уже 27 число а с продавцом так я связаться и не смог. Писал ему через ибэй, на мыло, да блин, я его даже в Фэйсбуке нашел :D Он молчит. в письмах я у него просто интересовался отправил ли он мне посылку и попросил трэк, (я ради него можно сказать и оплатил express). от него 0 эмоций. В заказе на самом ибэе горит только значок оплаты, отправка не горит и трэка нету. Где-то так же прочитал что на paypal'e тоже должна быть информация о доставке и трэк, тоже не нашел. Так же читал по поводу того что прод не обязан в статусе заказа ставить этот значок "отправлено" и не обязан трэк давать. Спрашивается зачем я тогда платил за express ? :) Ну да, не опытен ещё в этих делах.
Многие пишут что с ними так же проды не выходят на связь, не дают трэки, и не ставят статус "отправлено" и им всё приходит и не надо париться. Но что-то мне как-то сложно не париться когда я сложно сказать кому перечислил почти 400 баксов)) Ладно бы мелочь какую заказал...
Допустим если он норм всё отправил, отправил как я и оплатил экспрессом, экспресс вроде EMS доставляют, куда они посылку пришлют? на почтовое отделение которое в адресе указано, или должны до дома курьером? и вообще каким образом меня оповестят, если посылка через EMS идёт?
Прошу высказать мнения знающих и уже подкованных в этом деле людей, и постараться дать хороший совет новичку и ответить на мои вопросы! :) Заранее спасибо!
P.S. понимаю что много было таких тем, сильно не бейте))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
отличный продавец. Коробка из США идет 60 суток минимум.
Номер не дал, но отправил верно - уверен. Будете открывать диспут о не получении, он даст трек, тем самым прикроет себя на 100% от Ваших наездов. Обычно наши хотят и рыбку съесть на ... сесть, вот таким способом они научились обламывать.

Просто ждать, до зимы далеко.
 
M

Manhattan74

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
отличный продавец. Коробка из США идет 60 суток минимум.
Номер не дал, но отправил верно - уверен. Будете открывать диспут о не получении, он даст трек, тем самым прикроет себя на 100% от Ваших наездов. Обычно наши хотят и рыбку съесть на ... сесть, вот таким способом они научились обламывать.

Просто ждать, до зимы далеко.

Спасибо за столь быстрый ответ :) Но всё таки диспут я думаю можно будет открыть потом, мало ли! Ну если кинет трэк, хоть его знать буду, хотя не факт конечно что мой трэк кинет)))))
А не могли бы проинформировать по поводу того куда посылка придет? а то я запутался с этим EMS =(
EMS доставит посылку на мой почтовый индекс, а там уже извещение придёт? или по-другому?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
отличный продавец

Особенно последний негативный отзыв от 25 июня говорит о его порядочности :D

ТС суетиться раньше времени не надо, когда придет срок открытия диспута свяжитесь с продавцом еще раз, так требуют правила ебай.
А там решать Вам, если пройдет срок открытия диспута и товар Вам не придет, то денег своих не увидите более...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну и остановился на USPS express
А никаким другим способом Вам сноуборд бы и не доставили. По габаритам он только в EMS проходит.
куда они посылку пришлют?
Курьер домой принесет.
и вообще каким образом меня оповестят, если посылка через EMS идёт?
Либо Вам курьер позвонит перед приездом. Ну или продавец все же трек даст (хоть и не обязан) и по треку видно движение будет.
Спрашивается зачем я тогда платил за express ?
Ну так Вы платили за способ доставки, а не за коммуникации с продавцом :)
В общем пока что поводов для какой либо паники нет вообще. Ждите спокойно.
 
M

Manhattan74

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
В общем пока что поводов для какой либо паники нет вообще. Ждите спокойно.
Спасибо за ответ :) А звонить мне будут на номер который в профиле ebay указан я так понимаю, просто у меня такое ощущение что я его там не правильно написал! там было довольно странно показан образец номера, без кода страны (ХХХ)ХХ-ХХ как то так) ну я по образцу и написал)
Ещё раз спасибо за ответы)
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
А звонить мне будут на номер который в профиле ebay указан
Советую заранее на Вашей почте мосты навести, По простецки "ПРИКОРМИТЬ". Если сумеете, то в дальнейшем будет полегче, возможно даже будут звонить сами.
Удачи.
 
M

Manhattan74

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Советую заранее на Вашей почте мосты навести, По простецки "ПРИКОРМИТЬ". Если сумеете, то в дальнейшем будет полегче, возможно даже будут звонить сами.
Удачи.

Спасибо за совет, но как я понял мне всё-таки должен курьер привезти посылку :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
просто у меня такое ощущение что я его там не правильно написал!
Так а что мешает зайти в редактирование профиля и точно посмотреть как он у вас там написан? ;)
Даже если телефона вообще не будет на посылке, то курьер EMS обязан привезти посылку на ваш адрес. Если он Вас дома не застанет, то обязан в почтовый ящик опустить извещение, что на ваше имя есть посылка и там будут контакты EMS. Сами созвонитесь, подойдете туда с паспортом и заберете.
По простецки "ПРИКОРМИТЬ"
EMS не везде прикармливаются. Есть города, где посылки EMS в обычные ПО доставляют, а есть города где офисы ЕМS есть. А их обычно 1-2 на весь город.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Париться рано, может запонОсил, ЕГЭ сдаёт и т.д. Конечно, может быть всякое, но история у него путёвая.
Так что спи спокойно, дорогой товарищ! :rolleyes:
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
M

Manhattan74

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо всем, вы меня даже успокоили :)

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
АААА, ребята вы не поверите, он прислал трэк :D Он как будто чувствовал :D
Такс, ну теперь пойду почитаю про трэки)))
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
А звонить мне будут на номер который в профиле ebay указан я так понимаю
Ну Вы на это особо не рассчитывайте. Будьте готовы к тому, что Вам вообще никто не позвонит. Это у ЕМС обычная практика.
Так что, следите по треку, когда посылка прибудет в Ваш город.
 
M

Manhattan74

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Как я понимаю посылка не сразу будет трекаться, а только через некоторое время?
Правильно понимаете. На сайте нашей почты посылки видна только после импорта. До импорта - отслеживаться будет на сайте США.

А вообще, отслеживать лучше здесь:
http://www.trackitonline.ru/
Не придется бегать по разным сайтам (почты США, а потом России). Здесь универсальный сервис, берущий сведения со всех баз.
 
M

Manhattan74

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Правильно понимаете. На сайте нашей почты посылки видна только после импорта. До импорта - отслеживаться будет на сайте США.

А вообще, отслеживать лучше здесь:
http://www.trackitonline.ru/
Не придется бегать по разным сайтам (почты США, а потом России). Здесь универсальный сервис, берущий сведения со всех баз.

Спасибо!! Отпишусь через пару деньков с новостями :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live