• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод денег из за бугра

mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Наверно меня будут бить да ну и ладно....короче поиском на форуме я пользоваться не умею...че не спроси у него выводит все темы...
Попробовал покупать на ибее, понравилось, теперь хочу покупать с доставкой только по США и продавать. Значит ситуация такая.
Есть человек знакомый, живет в Америке. Доверяю ему на все 100%. что мне от него требуется? Значит по поводу покупки - собственно ничего, так? просто я покупаю, оплачиваю, а адрес и имя вбиваю его...он получает товар, пишет там цена 1 доллар и отсылает подарок другу, т.е. мне))...правильно?
теперь по поводу продажи. Мне нужно продать товар и получить на палку за него деньги. т.е. по скольку наша палка деньги не принимает мне нужна его палка? Значит попросить его зарегистрироваться на палке? я буду торговать от своего имени а деньги будут поступать на его счет...так можно? а деньги он мне потом каким нибудь переводом будет отсылать....правильно мыслю?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
просто я покупаю, оплачиваю, а адрес и имя вбиваю его...он получает товар
не всякий продавец согласится отправлять на адрес, отличный от того, который в палке зарегистрирован (то есть ваш)

можно
правильно :(
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
masteruvz
у меня ситуевина на иБее произошла...короче при регистрации номер квартиры почему то поменялся...я **** почему...обнаружил я это прям на первой покупке...слава богу...создал себе другой адрес...все товары на него прошу отослать...пока проблем не возникало...но там ситуация только с номером квартиры....

Язык форума - русский. Прошу Вас убрать все эти точки из текста, читать невозможно.

Выдал Hart
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Значит попросить его зарегистрироваться на палке? я буду торговать от своего имени а деньги будут поступать на его счет...так можно? а деньги он мне потом каким нибудь переводом будет отсылать....правильно мыслю?

Мылите правильно но не сработает . У вас будет постоянный геморрой с этим аккаунтом , его будут блокировать , требовать всевозможных подтверждений и так далее .
Так-же с его карточного счета ebay будет списывать комиссию за выставление вами лотов . Короче этим самым вы обеспечите своему знакомому такой немаленький геморрой .
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Мылите правильно но не сработает . У вас будет постоянный геморрой с этим аккаунтом , его будут блокировать , требовать всевозможных подтверждений и так далее .
Так-же с его карточного счета ebay будет списывать комиссию за выставление вами лотов . Короче этим самым вы обеспечите своему знакомому такой немаленький геморрой .
Полный бред, извините, либо мнение теоретика. Я принимаю таким образом оплату,
комиссию ебею плачу как one-time payment после инвойса и со своего пейпала.
Никто не блокирует ни еБэй ни Пейпал. Таким же образом принимают оплату
посредники, не создавайте проблему на пустом месте. Да и подтвердить адрес
не велика проблема.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Аналогичная ситуация с топикстартером. Есть друг в США, доверяю ему. Он зарегин на ибэе, с этим всё ОК. Я тоже зарегин на ибэе. Можно ли как то организоваться так чтоб я отсюда продавал, а на его ПП приходили деньги?! Или это нереально? (Но как тогда работают посредники, которые предлагают услуги по приёму денег? )

Полный бред, извините, либо мнение теоретика. Я принимаю таким образом оплату,
комиссию ебею плачу как one-time payment после инвойса и со своего пейпала.
Никто не блокирует ни еБэй ни Пейпал. Таким же образом принимают оплату
посредники, не создавайте проблему на пустом месте. Да и подтвердить адрес
не велика проблема.

Можно поподробнее. Пожалуйста.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
у меня ситуевина на иБее произошла...короче при регистрации номер квартиры почему то поменялся...я **** почему...обнаружил я это прям на первой покупке...слава богу...создал себе другой адрес...все товары на него прошу отослать...пока проблем не возникало...но там ситуация только с номером квартиры....
Правильно Hart написал. Я вообще ничего не понял. Каша какая-то.mehanik666 излагайте мысли внятно.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Полный бред, извините, либо мнение теоретика. Я принимаю таким образом оплату,
комиссию ебею плачу как one-time payment после инвойса и со своего пейпала.
Никто не блокирует ни еБэй ни Пейпал. Таким же образом принимают оплату
посредники, не создавайте проблему на пустом месте. Да и подтвердить адрес
не велика проблема.
За бред потрудитесь обьясниться , с теоретиком согласен , продажами не занимаюсь . Тема обсуждалась неоднократно , вывод всегда один .
Вот вам первая ссылка , где поиск знаете не маленький .

И на досуге подумайте как отнесется налоговая служба США с деньгам поступающим на счет получателя из воздуха и зачем это надо получателю этих денег .
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
За бред потрудитесь обьясниться
Объясняю. Раз Вы не занимаетесь, как Вы можете утверждать что так нельзя?
Продаю, ничего не блокируют, говорю что можно. Хотите верьте, хотите нет.

Прием денег и вход в аккаунт никак не связан (это по поводу ссылки).
Я нигде не написал, что я вхожу в этот аккаунт из России и сам распоряжаюсь
деньгами на счете.

Собственно я так и написал, либо бред, либо теоретик. Если бы это было
от человека, продающего на еБэй хотя бы пару лет, то вариант бреда очевиден :(
Рекомендую Вам впредь не писать о том, о чем не знаете.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Что не понятного? я по русски написал. При регистрации на eBay произошла ошибка в адресе. Изменился номер моей квартиры. Когда я совершил первую покупку, то обнаружил что в адресе ошибка. Мне было предложено подтвердить адрес или сменить его, соответственно я его сменил. Точнее не сменил, а создал другой адрес и подтвердил уже его. Проблему я эту уже разрешил. Просто это было написано к тому, что могут возникнуть проблемы с различием регистрационного адреса и адреса конечного пункта назначения купленного товара. Проблемы опять же не возникло, хоть и разница не существенная.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Для меня основная проблема минимизировать затраченное на меня время моим другом, по причине того что человек работает, и в выходные ему соответственно надо отдыхать а не заниматься моими проблемами. В противном случае можно было бы полностью задействовать человека по купле-продаже на ибее...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
xlogz
С американской налоговой проблем пока не было ?


вот расклад по германии
Вообще по форуму поищите - тысячу раз давались ответы на это.
Вкратце:
1. Блокировка его палки
2. Вопросы от Finanzamt к нему, вплоть до возбуждения уголовного дела за сокрытие предпринимаьельской деятельности.
3. В случае, если он Hartz IV Empfaenger, то очень вероятны проблемы и с этим.
4. Оплата налогов
Тут можно и дальше вспоминать, но по моему этого ВОТ ТАК ВОТ достаточно будет с вашего друга...
Вы ведь хотите больше не иметь друга в Германии, так ведь?!
Просто пусть он ведет ваши операции по убею.
Это правило о потере друга смело можно вписать наряду с:
... дай ему взаймы ... ... веди с ним бизнес ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live