• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Передано перевозчику и зависло

E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Приветствую, единственно что есть, так это информация о том, что "5 марта отправление прошло детальную сортировку (Москва) и в 22: 29 передано перевозчику" Что опасней, зависании на СЦ или же чертов перевозчик, который не может отправить? В розыск подавал по телефону, куда еще стоит обратиться? Посылка очень важная.

===================
Добавлено модератором:
  1. Что значит статус "передано перевозчику"
  2. Когда можно получать посылку, если статус "передано перевозчику страны назначения"?

Что значит статус "передано перевозчику"

Статус «передано перевозчику» (Accepted by carrier) означает, что отправление было доставлено службой доставки перевозчику - логистической компании (почтовому оператору), которая будет заниматься непосредственной пересылкой посылки в страну назначения. Появление данного статуса связано с тем, что подавляющее большинство китайских интернет-магазинов самостоятельно не занимаются отправкой посылок, и пользуются услугами посредников, занимающихся забором посылок у отправителей и их доставкой логистическим компаниям для последующей пересылки.

Когда можно получать посылку, если статус "передано перевозчику страны назначения"?

Статус "передано перевозчику страны назначения" означает, что у отправителя появилась информация о том, что посылка прибыла в страну назначения. При этом, данная запись может начать отображаться раньше статуса "Импорт" от локальной почты, так как последний появляется только после обработки полученных отправлений местным почтовым оператором.

Само собой, получить посылку после появления такого статуса нельзя. Ей еще предстоит пройти таможенную очистку, сортировку и пересылку в местное почтовое отделение. Причем нет точных временных рамок, отведенных на эти процедуры - они могут быть осуществлены как за пару дней, так и за несколько недель.

Поэтому перед тем, как отправлять на почту за посылкой, следует дождаться появления статуса «Прибыло в место вручения», который в большинстве случаев присваивается отправлениям в автоматическом режиме и означает, что посылка поступила в местное почтовое отделение и на нее было оформлено соответствующее уведомление.
 
Последнее редактирование модератором:
R

Ragged

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Моя посылка тоже с 5 марта лежит у перевозчика в Домодедово, как утверждает ЕМС. Подскажите, как подавали на розыск посылки? Не потребуют ли там заявление от отправителя? Просто жду товар из США, и уже начинаю мандражировать...
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
ждите, сейчас везде у всех зависает любые отправления, экспресс тоже.
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Моя посылка тоже с 5 марта лежит у перевозчика в Домодедово, как утверждает ЕМС. Подскажите, как подавали на розыск посылки? Не потребуют ли там заявление от отправителя? Просто жду товар из США, и уже начинаю мандражировать... Ответить Цитировать
Тебе хотяб сказали, у какого перевозчика и где! Мне даже такой информации не дают. Это означает что дела плохи или у емс это в порядке вещей? "передали перевозчику, а кто он черт его знает"
На счет розыска, позвони в ЕМС, скажи мол зависла посылка у ва, в розыск хочу подать, у меня приняли как у получателя.

ждите, сейчас везде у всех зависает любые отправления, экспресс тоже.
Зависают, но как могут зависнуть у отправителя, особенно когда не знаю даже кто он.
 
R

Ragged

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Тебе хотяб сказали, у какого перевозчика и где!
В том то и дело, что ничего не сказали. Домодедово это аэропорт, а какой перевозчик его мне доставит в мой город никто не сказал, даже не сказали когда, просто посоветовали оформить заявление на розыск. Знал бы что будет такая волынка - поехал бы и сам после таможни попытался забрать посыль (как раз был в Москве в командировке в это время), правда не знаю с какими бы трудностями столкнулся в этом случае.
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
В том то и дело, что ничего не сказали. Домодедово это аэропорт, а какой перевозчик его мне доставит в мой город никто не сказал, даже не сказали когда, просто посоветовали оформить заявление на розыск. Знал бы что будет такая волынка - поехал бы и сам после таможни попытался забрать посыль (как раз был в Москве в командировке в это время), правда не знаю с какими бы трудностями столкнулся в этом случае. Ответить Ци
Как я понимаю, отвезли в Домодедово, оттуда самолетом и отправят.
22-25 февраля получал посылку, все в срок, из Внуково прилетело, чего же сейчас такое..
 
R

Ragged

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ЕМС списывает всё на плохого дядю перевозчика! Прежде чем что-либо предпринимать перерыл этот форум основательно и почитал отзывы людей о ЕМС, теперь мандражирую вот. Кто-то пишет что заявление о розыске ничего не дало и надо жаловаться в соответствующие органы. думаю подождать ещё пару дней и начну буянить =)
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажи куда еще будешь обращаться, будем вместе.

Добавлено спустя 12 мин. 11 сек.
Только что звонил, но уже говорят что отправление все еще на СЦ, и никто ее перевозчику не отправлял, Хм.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По слухам всю Домодедовскую ПР 4-5 выгоняли на митинги, может поэтому и тормозят ...
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
А что вам мешало самим получить посылку?
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Место жительство, я в Калининграде, посылка в Москве.
 
R

Ragged

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А что вам мешало самим получить посылку?

Вес посылки более 9 кг, сдавать в багаж свою гитару я бы не осмелился. Да и сомнения были, как получать посылку в Москве, а не по месту её назначения. К тому же, надо ведь производить видеосъемку получения, а на московском ЕМС могут заартачиться какие-либо акты составлять (мол, ну и получайте на своём отделении), короче решил не рисковать. Тем более это моя первая покупка на ебее, побоялся от нетерпения дров наломать.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
R

Ragged

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Спасибо.
Меня пугает, что отправление у перевозчика, тем более не известно кто он, если бы оно долго ждало своей очереди в СЦ я бы понял, но как оно может застрять у пере....

Не переживай, возможно сегодня она уже в твоём городе, мне вчера пришла. :)
 
B

bems

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Южно-Сахалинск
Посылка была передана перевозчику для отправики в Южно-Сахалинск 09.03. Сегодня зашел в EMS,спросил от какого числа прилетают посылки из Домодедова, сказали только от 04.03.
 
E

Elf0s

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Получил)
 
R

Ragged

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
F

feng chin

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
владивосток
та же хрень - посылка трекается как "СЦ Москва" с 06.03, по телефону утверждают что передано перевозчику 07.03, где фактически посыль сложно сказать. написал жалобы на все извесные емылы емс-а, в итоге получил кучу отписок "Ваша заявка № 7700384421 рассмотрена. По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса."

еще одна посыль с "СЦ Москва" от 08.03 каким-то чудом до владика все-таки доехала.

окончательно убедился, что в емс никто ни за что не отвечает, на обязательства перед клиентами наплевать. фактически легальное мошеничество в особо крупных.
 
F

Foxcor

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
та же хрень - посылка трекается как "СЦ Москва" с 06.03, по телефону утверждают что передано перевозчику 07.03, где фактически посыль сложно сказать. написал жалобы на все извесные емылы емс-а, в итоге получил кучу отписок "Ваша заявка № 7700384421 рассмотрена. По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса."
Это робот, у меня таких отписок было куча, пока не написал так. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ершено/page__st__420__p__1503933#entry1503933
 
Live

Similar threads




Вверх
Live