• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перебили как то непонятно мне ставку, подскажите

D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
denizzz01
Если Вас не перебили, то какая цена продажи лота будет - 250?

нет, цена будет та, которую ставил кто-нибудь последний, а проксибид ее перебил...

т.е если кто-то в процессе торгов поставил 100, то автоматически цена становится, допустим, 101 (это будет моя ставка)...
если после этого никто не будет делать ставки, то я покупаю вещь за 101 бакс
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Если вы ставите сразу 250, то вы будете постоянно лидером торгов, соответственно другие тоже хотят быть в лидерах торгов, начнут входить в азарт, перебивать вашу ставку,и создавать ажиотаж.другими словами зачем покупать телефон за 250, когда без ажиотажа можно его взять за 200
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если вы ставите сразу 250, то вы будете постоянно лидером торгов, соответственно другие тоже хотят быть в лидерах торгов, начнут входить в азарт, перебивать вашу ставку,и создавать ажиотаж.другими словами зачем покупать телефон за 250, когда без ажиотажа можно его взять за 200

Вы правы! :good: Но в таком случае получается... Я готов за телефон отдать 250 баксов, поэтому и делаю эту ставку... Т.е за 200 купить или 250 мне пофиг...
Что же касается азарта других, если кто-то не готов предложить бОльшую сумму, то он после пару бидов (или его "максимально" возможного бида), откажется от затеи перебивать меня...
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Sakhalin0377
Мою максимальную ставку не видят другие, поэтому не знают до скольки им добирать. Как впрочем и я не вижу максимальных ставок других людей.
 
5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
denizzz01
не много неправильная позиция имхо. да, понятно, что максимально хочется отвалить за лот 250 баксов... но почему бы не отвалить за него меньше?))) 10 баксов! они эта, не лишние(из всем известной рекламы). просто проявить немного терпения. зачем провоцировать других? по себе знаю, что иногда хочется влепить бид аж зубы сводит. на зачастую, если я так делал, то проигрывал лот в 90% в связи с рядом обстоятельств и в зависимости от опонентов. если внимательно проанализировать все ставки, то довольно редко люди ставят сразу много, точнее будет сказать довольно редко ставят сразу среднюю рыночную цену за лот. и цена за лот набивается постепенно маленькими шажочками. ведь каждый хочет хотя бы на секунду почувствовать себе грубо говоря "победителем" и "лидером" торгов, особенно по началу это очень греет душу. но от этого только набивается цена. ставка в последний момент позволяет сэкономить денег. и все тот же злополучный телефон уже можно приобрести не за 250, а за 175. возможность сэкономить я думаю не стоит упускать. опять небольшая доля везения должна при этом присутствовать. если уж за ваш лот серьезно взялись, то тут придеся попотеть. либо отступить и продолжить охоту. а в виду того что наш инет штука тормозная, да и снайперы бывают глюкавят, все это уменьшает шансы на благополучный результат. в общем то я не настолько опытен, чтобы очень смело на эту тему рассуждать и все написанное здесь сугубо мое личное имхо.
Clipper
в общем да. это существенно увеличит ваши шансы сэкономить денег и выиграть лот.

з.ы. пока писал, уже ответили. поэтому добавлю. если лот не представляет особой редкости, то конешно можно и так поступать, но если только периодически такой лот всплывает, а он позарез нужен, то лучше все же увеличить свои шансы на победу.
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не судите строго!
Ebay только второй день изучаю :good:
Поэтому и куча вопросов...
 
5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
Что же касается азарта других, если кто-то не готов предложить бОльшую сумму, то он после пару бидов (или его "максимально" возможного бида), откажется от затеи перебивать меня...
- максимальный бид ставится с учетом доставки,правильно? если по штатам доставка лота стоит 10 баксов, то до России все 40. в итоге конкурент получает уже перевес на свою сторону в размере 30 баксов, а это существенно уменьшает ваши шансы.
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что же касается азарта других, если кто-то не готов предложить бОльшую сумму, то он после пару бидов (или его "максимально" возможного бида), откажется от затеи перебивать меня...
- максимальный бид ставится с учетом доставки,правильно? если по штатам доставка лота стоит 10 баксов, то до России все 40. в итоге конкурент получает уже перевес на свою сторону в размере 30 баксов, а это существенно уменьшает ваши шансы.

-> максимальный бид ставится с учетом доставки,правильно?

Эээ... к сожалению, не в курсе... Я так понимаю, бид это бид , поставил - выиграл... а вот доставку это отдельно...
в плане
телефон - победил за 250 + 50 доставка = 300
Но бид то 250 мой...
Это для меня будет дорого в итоге...
Чем если кто то из Америки купит, грубо говоря за 251 + 10 доставка = 261

Но дело не в итоговой цене, а в максимальном биде
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
так если есть возможность поставить для себя максимальную ставку, зачем тогда стрелять снайпером?

Когда Вашу ставку надуют до предела, тогда поймете.
О шилбиддинге читайте в поиске.

Под конец торгов, моя цена в 250 не перебита...
И соотвественно снайперить мне нет смысла...

Да, смысла нет... только конкурент со снайпером возьмет за 252,50. И Вы бы взяли.

влепить бид аж зубы сводит

Спокойнее, поручик! Это всего лишь циферки на экране. Так Вас из штанов вытряхнут.

максимальный бид ставится с учетом доставки,правильно?

Доставка к ставкам отношения не имеет. Бывают лоты с бесплатной доставкой, а бывают лоты за 20 енотов с доставкой за 30.
Складываете в уме самостоятельно. :good:
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
-> Да, смысла нет... только конкурент со снайпером возьмет за 252,50. И Вы бы взяли.

Ну ну... как он будет стрелять если он не знает максимальной ставки???

а ставки закончились например на 150 уе
 
5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
- максимальный бид ставится с учетом доставки,правильно?
это утверждение было на самом деле, а не вопрос. простите, наверно невнятно выразился. я это написал к тому, что наша максимальная ставка зависит от размеров нашего кошелька с учетом доставки, т.е. сколько всего хочу заплатить = мой максимальный бид + доставка. соответственно гражданин проживающий например в штатах получает небольшое преимущество, если рассматривать бодание максимальных бидов.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
5150
+1
Т.к изначально я Вас поняла. А цена доставки может и 150$ быть (зависит от веса и пр. ), поэтому мы (т.е. кто не в стране продавца), к сожалению, априори в более проигрышных условиях, чем резиденты.
Поэтому-то резиденты (или те кто в средствах вообще неограничен) могут на этой дельте легко обыграть нас (
 
D

denizzz01

Новичок
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что терь делать
придется бороться :good:
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
А вот так продавец имеет право поступать, если в начале не заявлял о своем пороге ?

"So far, so good. Your bid has been confirmed, and you are the high bidder. It's almost yours, but you could still be outbid. You can improve your chances of winning by increasing your bid.
Current price:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну ну... как он будет стрелять если он не знает максимальной ставки???

Обыкновенно. Поставит 290.23.
Ее невозможно надуть, т.к. не видно вообще ничего, нет Вас на аукционе до 5 секунд до конца.

а ставки закончились например на 150 уе

Возьмет за 152.50. Но сначала Вы писали о своей ставке 250.

"So far, so good. Your bid has been confirmed, and you are the high bidder. It's almost yours, but you could still be outbid. You can improve your chances of winning by increasing your bid.

Это автомат пишет, очень доброжелательно. Продавец ни сном, ни духом тут.
"Чем дальше в лес, тем больше дров. Ставка подтверждена, вы - лидер аукциона. Товар почти выигран, но всё же ставка может быть перебита. Вы можете повысить свои шансы на победу, увеличив ставку".
Что тут Вас раздражает?
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Hart
Английский понимаю, что там написано перевела )
Ранее уже поздравили с победой. Поэтому о каком повышении шансов может идти речь ?
Продавца видимо не устроила та цена, которая случилась по итогам аукциона и решил предложить купить за 68 вместо 21. Нормально так, в три с лишним раза.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я понимаю, что предлагают купить за 68.

Это просто дружеское от самого ебея - давай, давай, уже близенько.
Это всем приходит одинаковое после каждой небольшой ставки.

Если бы не было Buy It Now, то Вы бы так не подумали, конечно.
Но до победы далеко, Вы ведь видите, когда листинг заканчивается.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Это просто дружеское от самого ебея - давай, давай, уже близенько.
Это всем приходит одинаковое после каждой небольшой ставки..
Ни разу до этого ни получала таких писем, тем более ПОСЛЕ письма о выигранном аукционе.
Если бы не было Buy It Now, то Вы бы так не подумали, конечно..
Да.
Но до победы далеко, Вы ведь видите, когда листинг заканчивается.
Это Вы о чем ? Аукцион уже закончился.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Тогда мои поздравления, Вы выиграли эту вещь вполне удачно.
Надеюсь. Смутило это Buy it now, вот интересно а цена для now откуда появилась... Изначально в описании лота ее не было.

Hart, я Вам в личку отправляла письмо (где-то в обед), не получали ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live