• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal заморозил платеж от RUPAY!

  • Автор темы malcomoffice
  • Дата начала
M

malcomoffice

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Апатиты, Россия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
При оплате товара, выигранного на ебеи, произошла неприятная ситуация. Так как для продавца, наиболее удобный способ получения денег по PayPal, я решил оплатить ему через посредника. По неопытности посредника выбирал я не на ЭТОМ форуме, а поиском в яндексе. Мой выбор пал на RUPAY! Их условия меня устраивали, быстро им перевел деньги с помощью КОНТАКТА и инициировал платеж моему продавцу на PayPal. Через несколько дней продавец присылает мне письмо, в котором говорит, что платеж в PayPal прошел, но ему нельзя им воспользоваться, так как у PayPal есть подозрения, что деньги пришли с НЕЛЕГАЛЬНОЙ карты и пока проверка не будет проведена, платеж замораживается.
Также PayPal рекомендовал моему продавцу, отменить со мной сделку. Затем продавец прислал мне диалог с владельцем карты, т.е. аккаунтом в PayPal, через который RUPAY оплачивал мой товар. Из этого диалога стало ясно, что плательщик действительно в курсе, что PayPal заблокировал его счет, он отослал им какие-то документы для проверки. Также плательщик попросил моего продавца отменить сделку и не отправлять товар, но если тот уже отправил товар, он обещал выслать денежный перевод (money order). На мою беду продавец не успел отправить товар.
Продавец в непонятках, я еще в больших.
Я естественно мылю к RUPAY, мол так и так, что за фигня???
Они мне, дураку, объясняют - "ПРОСТО PAYPAL СЛИШКОМ МНИТЕЛЬНЫЙ, подозревает каждого второго. Счет проверяется и после проверки продавец спокойно заберет деньги. Проверка займет около недели." Также они сказали, что продавец может отменить платеж и тогда они вернут мне деньги, но лучше ждать окончания проверки.

А как вы думаете, стоит ждать или просить продавца отменить платеж? И вообще
может ли продавец отменить замороженный платеж, так чтобы он вернулся плательщику, или это
БАЙДА ОТ RUPAY?

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь новичку. Мне очень хочется оплатить, получить товар и репутацию не подпортить?

Пока я в ожидании, только надежды у меня почему-то нет!
 
W

Willy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
24
Баллы
0
Одним словом ты попал не с PayPal а с RuPay - RuPay выгодно не оплатить, а вернуть тебе обратно платеж, естественно с вычетом коммисионных.
Если товар нужен - оплати через нормального посредника, и не связывайся с за.......и (RuPay).
 
M

malcomoffice

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Апатиты, Россия
Мой продавец действительно может отменить замороженный платеж???
В RUPAY сказали, что они вернут деньги, как только мой продавец отменит платеж! И самое интересное, они сказали, что возврат денег будет без УДЕРЖАНИЯ КАКОЙ-ЛИБО КОМИССИИ!!!!! ИНТЕРЕСНО, на сколько это правда??? У меня есть верстка этого диалога!
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Пока лучше чуток подождать и написать продавцу, чтобы он вернул звмороженный платеж, если это возможно.
Если так сделать вообще нельзя - тебе остается только ждать, пока что-нибудь прояснится с этим платежом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live