• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal: невинный агнец или исчадие ада. Обсудим?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А у нас, как я наблюдаю, принято работать так:
Мы квитанции сами нарисовали, прошло. Только все равно врят ли поможет: на палке в списке необходимых для решения проблемы документов когда все перешлете будут везде стоять галочки, а акк все равно заморожен.
Не приходило в голову, что если акк все равно заморожен, то в консерватории что-то не так? :)

Я не стал этого делать. Я позвонил в пайпал, объяснил ситуацию, выяснил что оказывается у них есть
russian department где сидят люди, понимающие русский язык, поговорить с ними не получилось,
но передать им все мои документы пообещали. Да, звонить пришлось 2-3 раза. Но после этого аккаунт разблокировали.
Еще и извинения продавцу отправили, что задержка с оплатой произошла не по моей вине.
Может быть все таки стоит попробовать пойти честным путем? Хотя бы один раз? :D.

Вы на аккаунт принимали _входящие_ платежи? Там крутились тысячи долларов ежедневно? Вероятно нет. Поэтому еще раз прошу не говорить о том, чего вы не знаете. Ситуации принципиально разные.

Я могу публично заявить, что за _гарантированное_ решение проблем с пейпалом, чтобы было можно честно работать посредником заплачу 5 тысяч $. Подобное уже было, результат - нулевой. Палка вытворяет все что заблагорассудится с гражданами США, чего уж о нас говорить. Так что как говорится: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" :twisted:
 
C

Carritsa

Новичок
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
4
Баллы
0
Работаю с Феликсом уже полгода. Посредник порядочный, профессиональный и честный. То, что делает ПП - безобразие и произвол. Феликс, зная вас и ваши принципы, возможно, именно вам и есть смысл пробовать бороться с ПП, тут правда полностью на вашей стороне. По-любому, к другим не пойду, готовьте ваши альтернативные методы оплаты :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Я могу публично заявить, что за _гарантированное_ решение проблем с пейпалом, чтобы было можно честно работать посредником заплачу 5 тысяч $. Подобное уже было, результат - нулевой. Палка вытворяет все что заблагорассудится с гражданами США, чего уж о нас говорить. Так что как говорится: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" :)
В порядке деловой игры - вопрос ученика к стратегу: чем плохо дублирование юрлиц?

Что, платёжная система будет гноить лично Balu, терпеливо отслеживая все его метаморфозы?

Или причина в некотором обесценении (потере) брэнда посредником?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
izgar, Я не хочу играть в это. Вопрос задан явно с другой целью.

Или причина в некотором обесценении (потере) брэнда посредником?

Слишком сложно для меня, сформулируйте пожалуйста попроще.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Или причина в некотором обесценении (потере) брэнда посредником?

Слишком сложно для меня, сформулируйте пожалуйста попроще.
Клиенты доверяют мистеру Х в компании "Сделай это" - доверие заработано делом мистера Х и компании

Когда мистер Х появляется действующим лицом в новой компании, скажем, под названием "Сделай то" - доверие может быть несколько меньшим (компания-то непроверенная ещё).

Это если посредник работает под крышей юрлица (являясь владельцем фирмы).

Первую часть Вашего поста (про игры) совсем не понял, на форуме я всё время попадаю впросак, не в тон - здесь какие-то иные правила, иная специфика,а я раньше действовал совсем в других секторах торговли (биржа и опт).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
izgar, Про бренд понятно. На мой взгляд, в деятельности посредников играет не бренд, а личность, которая за ним стоит. Но эт мы уже от темы уходим.

Я напомню, человек сказал что дескать нас всех блокируют из-за того что мы работаем такими кривыми методами.

Штука в том что не важно, работаешь ты под крышей юрлица или нет. У нас в Германии был пейпал, зареганый на юрлицо, который успешно работал. Начали посредничать - трындец, при этом человек провел не один час, решая проблему с пейпалом, а итог нулевой. В Канаде был на физлицо, аналогично убрался аккаунт. И не только у нас, я думаю уже с десяток наберется подобных историй.

Специфика здесь действительно иная :) К чему был вопрос про дубли юр лица? И в какой стране имелось ввиду? :D
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Топик Феликса, как посредника , перерос в топик "Пейпал - сакс". Создали бы тему и делились наболешим. ИМХО
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
К чему был вопрос про дубли юр лица? И в какой стране имелось ввиду? :)
Теперь ситуация стала несколько понятнее ...

Я просто имел ввиду регистрацию нескольких оффшорных компаний (и ничего более).

Для бесперебойной работы важные инструменты дублируются.

Исходя из этой аксиомы я и для себя (помимо аккаунта посредника) готовлю пару аккаунтов (Buziness - Premier) в Израиловке - следует учесть, что я даже не нулевик, а скорее минусовик в этих делах (аукц. торговля). И тем не менее, строю инфраструктуру, как учили, как привык.

Более того, прикидываю схемы для осуществления масштабной деятельности - этим и обьясняется мой интерес к оффшорам и юрлицам.

По странам конкретной информации не имею, плотно этой темой занимался в прошлые времена (сейчас многое поменялось). По моему мнению, следовало бы в первую руку собирать материалы по Кипру, штату Дэлавер в США, и Ирландии. В раньшие времена интересна была
Венгрия.



Топик Феликса, как посредника , перерос в топик "Пейпал - сакс". Создали бы тему и делились наболешим. ИМХО
Согласен.
Только для меня новая тема на вырост - не до жиру.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
alik03, Я кажется ясно сказал: гарантированное решение проблем с пейпалом. Вы, как я вижу, все же не имели опыта общения с пейпалом по приеме оплат (даже своих).

ибо искать истинную причину, если уж обнаружена закономерность. А лучше одновременно и то и другое.

Интересный вывод. По-Вашему участники форума этого не делали? Дальше продолжать не вижу смысла, разговор не предметный.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Это что, у школьников каникулы начались :?:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... сомневаюсь что в терминах пайпала возможно быть законным посредником, находясь в стране, где политика paypal запрещает принимать деньги...
alik03, не поленился я, пересчитал количество развернутых предложений в Вашем посте (15). Любопытной (для меня) показалась вышеприведённая фраза. Одна. Полагаю, соотношение 1 : 15 где-то правдоподобным выглядит, в целом.

У других и этого нет - Вам как бы плюс. Да, прорываются иногда в Ваших поучениях здравые зёрна мыслей - так что надежда имеется, беспардонный стиль и апломб спишем на молодость.

Впрочем, если для вас непонятен термин "обесценивание бренда", и вместо того чтобы поискать ответ в яндексе, вы переспрашиваете здесь... я догадываюсь почему у вас возникли проблемы.
Извините, ничего личного, просто взгляд со стороны Smile

Вы, конечно, просмотрели все посты оппонента? Обратили внимание на их качество (и количество)? Время его регистрации на форуме? Отзывы клиентов?Репутацию?

И вот получился, в результате, взгляд со стороны...
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
alik03, вы совершенно не понимаете о чем говорите.
Сходите сюда http://www.paypalsucks.com/forums/
Там 11000 ВЕТОК на форуме в разделе:"ПэйПал украл мои деньги"
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
alik03 - снимите розовые очки.

Принцип блокировки аккаунтов (утрированно) хорошо показывает эта карикатура:

PPS-Cartoon1.gif

Для особо одарённых повторяю. Стабилизировать работу с ПП можно лишь одним способом - иметь в нём персонального менеджера. Тем, кому повезло и они смогли дорости в ежемесячном обороте до уровня 1 млн $ 1млн Euros - получили этого менеджера.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
UPDATE ситуации

Сегодня в ПП поступили три диспута на сумму около 1000 долларов. Созвонился с продавцом. Выяснилось, что он продавал (зная это) поддельные ордена. А сам он от меня уже получил деньги за этот товар. Мда, после этого мои шансы отбить деньги у ПП похоже упали в бездну :)

Очевидно, с понедельника начну нормально работать по США опять - с привычными американцам методами оплаты.

Но хочу предупредить уважаемых продавцов заранее: в будущем за продажу подделок буду взимать пеню в пятикратном размере суммы! :D

Феликс
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
продавал поддельные ордена ? какой ужас ! А что , подлинные ордена продавать уже разрешили ?
Феликс , а вы не связываете ваш "суспенд" с публикацией в журнале ? просто мой небольшой жизненный опыт подсказывает , что как только человек/ фирма выходит на публичный уровень, так тут же находятся желающие (администрация города , налоговая и т.д) его проверить и придавить . А был бы человек , а статья всегда найдется .
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
PRODAVEC, не могу представить, почему мой город или моя налоговая должны меня давить. Я исправно плачу свои налоги, моя деятельность полностью соответствует немецкому законодательству.

Феликс
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Alik - продолжайте носить розовые очки.

Если ПП в кого-либо вцепляется мёртвой хваткой - то уже не имеет значения мизерные объёмы или нет (за исключением случая с персональным менеджером). Вы думаете у ВБ нет нечистоплотных селлеров, продающих всякую фейковую лажу? ДА ВАГОН и маленькая тележка. Однако ВБ продолжает жить спокойно..., имея я так думаю не один десяток открытых диспутов от покупателей.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
PRODAVEC, не могу представить, почему мой город или моя налоговая должны меня давить. Я исправно плачу свои налоги, моя деятельность полностью соответствует немецкому законодательству.
-
не надо понимать это буквально , это я образно выразился


полностью соответствует немецкому законодательству
значит не полностью - и у paypal свое законодательство , а если еще вспомнить Вадима Василенко .
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
PRODAVEC, Василенко за обнал мутных чеков приняли.
 
Live



Вверх
Live