• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal: невинный агнец или исчадие ада. Обсудим?

i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Update ситуации

Пришло письмо от ПП с требованием предъявления квитанций о пересылке товара на 5 транзакций и предъявления квитанций об официальной закупке товара на 5 других транзакций.

Из выбранных 5 платежей, где я должен пересылку доказать, оказались:

1) Три лота обычных, надеюсь, что смогу у продавцов достать квитанции
2) Одну оплату я принял от покупателя из России через ПП, оплата была за услугу банковского перевода по Германии. Доказывать тут нечего, я вернул ему в ПП этот платёж и попросил выслать мне деньги задним числом другим методом.
3) Одна оплата в 13,35 долларов за 17-е ноября мне непонятна. Она не стоит ни в одном балансе ни одного продавца. На всякий случай вернул её назад. Вот реквизиты плательщика - может ктото узнает его?

Peter Hay
PO Box 1552
Grafton New South Wales 2460
Australia
kwacka@bigpond.net.au

А вот с пятью лотами, где надо квитанции о закупке товара предъявлять будут проблемы. Ну там например один человек свою старую коллекцию марок распродаёт, другие сами товар вручную производят - что тут докажешь....

Если у кого то есть опыт ответа на такие вопросы - буду благодарен совету!

Феликс



alik03, вы, батенька, просто опыта не имеете ещё. ПП не обязан ничего сообщать и объяснять - прочтите их условия работы.

Феликс



Из нужных пока восьми квитанций две уже есть - спасибо за оперативность :)

Феликс
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
3) Одна оплата в 13,35 долларов за 17-е ноября мне непонятна.
на 11 странице этого топика Вы пишите
Причина замораживания мне досконально неизвестна - как всегда у ПП. 13-го числа мне на счёт поступил какой то левый перевод из Англии, этим же числом счета были заморожены.

как можно принять платеж 17ноя, если счет был заморожен 13ноя?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
alik03, вы хотите сказать, что я тут ни о чём говорил?

Если вам не нравится эта тема - то не смотрите в неё. Для меня же это сейчас очень насущная проблема.

И да, при закрытии аккаунта ПП не предъявил никаких явных претензий, многочисленные звонки и мэйлы остались без реакции. Ваш опыт по активации аккаунта покупателя к сожалению не адекватен моим проблемам.

Феликс



3) Одна оплата в 13,35 долларов за 17-е ноября мне непонятна.
на 11 странице этого топика Вы пишите
Причина замораживания мне досконально неизвестна - как всегда у ПП. 13-го числа мне на счёт поступил какой то левый перевод из Англии, этим же числом счета были заморожены.

как можно принять платеж 17ноя, если счет был заморожен 13ноя?

Не надо пытаться найти несоответствия в моих постах. Под словами "счета были заморожены" подразумевается наличие более чем одного счёта. Чтобы предупредить ваш следующий вопрос - да, это легально! ПП официально разрешает иметь один частный и один бизнес-счёт.

Феликс
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ebay-posrednik.ru,

Мы квитанции сами нарисовали, прошло. Только все равно врят ли поможет: на палке в списке необходимых для решения проблемы документов когда все перешлете будут везде стоять галочки, а акк все равно заморожен. Веселье вам предстоит то еще, сочувствую.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Мне фотошоп помог в решении проблемы с чеками на проданные товары.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну началось... :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
alik03, скажи мне откуда я могу взять чеки на товары которые я делаю своими руками??? Звоню в пп, объясняю, но их это не волнует. Ты умнее многих, верно? Подскажи как быть в такой ситуации?



Феликс, прости за оффтоп, просто подвернулся момент проконсультироваться у более умного и намного более честного... :)
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
SharkO, да нет проблем, форум на то и есть, чтобы обсуждать чтото друг с другом. С другой стороны эта тема в первую очередь для обсуждения меня как посредника. И просто удивляет, что начинают писать люди, которые гарантированно никогда со мной не работали и соответственно не имеют понятия о чём идёт речь - но везде хотят вставить свои пять копеек.

К чему это?

Феликс
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мы квитанции сами нарисовали, прошло.
...
с чеками - если все не соберешь - это тебе поможет
...
Мне фотошоп помог

И вы еще удивляетесь, что аккаунты закрывают?
И после этого еще и paypal мошеннники, да?

alik03, Что Вы знаете о пейпале? Какой опыт работы с ним? А то мы все тут такие типа дураки и мошенники что мама не горюй :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Vl@d, от бедности нашей всё идёт (и от коммунистического воспитания - всё вокруг советское, всё вокруг МОЁ!)
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
а я думал....когда до Феликса доберутся...С Алексом из соседнего топика(англия манчестер) такая же фигня была:) Короче не юзайте дети палку:D
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
SharkO, да нет проблем, форум на то и есть, чтобы обсуждать чтото друг с другом. С другой стороны эта тема в первую очередь для обсуждения меня как посредника. И просто удивляет, что начинают писать люди, которые гарантированно никогда со мной не работали и соответственно не имеют понятия о чём идёт речь - но везде хотят вставить свои пять копеек.

К чему это?

Феликс

Пользовался услугами Феликса по приёму платежей (Ebay account Powersseller) четыре месяца. До этого немного сталкивался с другими посредниками. Уж сильно плохого о других посредниках сказать не могу, но скажу главное. Работа с Феликсом не сравнится с работай других посредников (даже рядом ставить не хочу). ФЕЛИКС - ПРЕДОСТАВЛЯЛ ЛУЧШИЕ ОПЕРАТИВНЕЙШИЕ УСЛУГИ. THANK YOU VERY MUCH FOR BUSINESS!!! Очень надеюсь что все у вас наладится (и желаю этого).
С большим уважением, Андрей
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
alik03, логично. но, на сегодняшний день ситуация в корне другая.
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
Я позвонил в пайпал, объяснил ситуацию, выяснил что оказывается у них есть russian department где сидят люди, понимающие русский язык
Это конечно не секрет, но как раз вот к этому, маленький совет вам Феликс по поводу рисовать, печатать, не рисовать чеки. Я бы на вашем месте прикрыл бы обсуждение этого вопроса в этом топике, темболле вы указали числа приостановления работы вашего аккаунта, та даже без чисел и так понятно о каком аккаунте речь идет, ведь посредников у нас не так то и много.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Т.е. все таки как выясняется Paypal никогда просто так ничего нез акрывает и на это есть причины...

Боюсь повториться, но у вас нет опыта. Интернет полон историями подобными моей. Признаюсь, что тоже не верил в них - пока сам не попался. Читайте например http://www.paypalsucks.com/

Хорошу помню, как выступал около полу-года назад тут против потерпевших от Пэйпела. Крайне жалею об этом и приношу свои извинения.


Если у вас все честно и не нарушает политику пайпала, можно ПОЗВОНИТЬ и объяснить ситуацию.
Не помогает 1 раз, значит позвонить еще, поговорить с разными операторами, пока не найдется среди них человек,
который вникнет в ситуацию. Чаше вникают, если поймут что вы честный и открытый человек.

Не путайте лимитацию аккаунта покупателя с проблемой такой как у меня. Они не имеют ничего общего. ПП отвечает очень просто на звонки:
-Да, у нас есть вся нужная информация.
-Да, она передана в отдел, который принимает решения.
-Нет, вы не можете связаться с ними напрямую.
-Да, вы должны просто ждать.
-Да, ждать может и год придётся.
-Нет, вы не можете никуда лично прийти.
-Нет, вы не можете ничего больше сделать, как сидеть и ждать.

И всё это очень вежливо и спокойно. Операторы на телефоне не принимают решений, а только лишь передают информацию дальше.


Может быть все таки стоит попробовать пойти честным путем? Хотя бы один раз? :)

А где вы прочли, что я иду или намереваюсь идти нечестным путём?

Есть цепочка "продавец -> посредник -> paypal -> посредник -> покупатель". PAYPAL является одним из партнеров в этой цепочке. Заметьте, paypal в этом процессе не налоговая,
не таможня или полиция, это такой же равноценный партнер в сделке, как и все остальные участники в этой цепочке.

Вы ошибаетесь, ПП является по собственным же условиям законодателем, судьёй и исполнительным органом в одном лице. Предлагаю вам прочесть внимательно и досконально их условия работы, желательно ПЕРЕД тем, как вы будете писать следующий необдуманный пост.


И если сегодня посредник готов нажухать одного из партнеров с помощью фотошоповых квитанций,

Осмелюсь спросить, какого посредника вы имеете в виду? Очень надеюсь, что не меня.

то где гарантия, что завтра на месте paypal не окажусь я, как покупатель или продавец?

Этой гарантии нет. ПП по собственным условиям имеет право без причины заморозить ваш аккаунт и забрать находящиеся на нём деньги. Если денег на нём вдруг нет, они имеют право снять их с прикреплённой карточки или банковского счёта.

Феликс



Это конечно не секрет, но как раз вот к этому, маленький совет вам Феликс по поводу рисовать, печатать, не рисовать чеки. Я бы на вашем месте прикрыл бы обсуждение этого вопроса в этом топике, темболле вы указали числа приостановления работы вашего аккаунта, та даже без чисел и так понятно о каком аккаунте речь идет, ведь посредников у нас не так то и много.

А не делал я ничего плохого. И нет желания пресмыкаться и скрываться от каких то разбойников с большой дороги ради спасения денег! :D

Считаю, что с такими вещами нужно бороться. Подстраиваться под них - значит поддерживать их политику.

Ладно, хватит тут рассусоливать. Постараюсь найти на днях другие методы работы и с Ибэем и с США.

Феликс
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
alik03 прав (абстрактно);
ebay-posrednik.ru прав (предметно);
izgar тоже прав, предлагая поразмыслить: не закономерен ли выброс Феликса с игрового поля?

Raum factor: Росинант не вынесет троих (не Боливар, Росинант).

5% при отсутствии технологий резко уменьшающих себестоимость услуг не позволяют набирать финансовый вес, а легковесу оставляётся лишь возможность лавировать.

Либо - продаться.

Полагаю, что именно текучка мешает Феликсу осмыслить эту деятельность не как способ заработка, а именно как бизнес, так что (может) следует поблагодарить судьбу за нечаянный тайм-аут? :)

Впереди куда более грозные рифы вырисовываются...
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
izgar тоже прав, предлагая поразмыслить: не закономерен ли выброс Феликса с игрового поля?

Кто и куда меня выбросил? Я нормально работаю дальше. Просто без ПП.


Полагаю, что именно текучка мешает Феликсу осмыслить эту деятельность не как способ заработка, а именно как бизнес, так что (может) следует поблагодарить судьбу за нечаянный тайм-аут? :)

Позвольте спросить, на основании каких данных вы утверждаете это? Не более ли верен факт, что вы никогда не работая со мной говорите о неизвестных вам вещах?

Убедительно прошу не писать сюда чепуху юзерам, которые к обсуждению меня как посредника по незнанию фактов ничего добавить не могут.

Феликс
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Убедительно прошу не писать сюда чепуху юзерам, которые к обсуждению меня как посредника по незнанию фактов ничего добавить не могут.
Феликс
Вы всерьёз считаете, что я специально пишу сюда "чепуху"?
Я не юзер, не Ваш коллега, я здесь в большой степени случайно, совсем
из другого бизнеса - полагал, что незашоренный взгляд может быть полезен.

Не в тон попал, звиняйте.
 
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
И вы еще удивляетесь, что аккаунты закрывают?
И после этого еще и paypal мошеннники, да?

А потом мы не понимаем, почему это вдруг в Польше, Латвии или например в Уругвае есть полноценные paypal аккаунты, а в России, Украине наравне с Нигерией - еще нет. Правда удивительно?

Можно подумать, в странах с полноценными paypal аккаунтами мошенников меньше, чем у нас. Попробуйте выйти на вокзал Франкфурта и постоять там 5-10 минут, или пройтись по Парижу на подходах к Эйфелевой башне - мошенники скоро к Вам сами подойдут :twisted: - удостоверитесь, что их там не меньше.

И Фотошопом там умеют пользоваться не хуже россиян с украинцами :D



У меня не было возможности предоставить им utility bill и самый распространенный совет в форуме который я нашел -
да нарисуй его в фотошопе и отправь этим тупым пиндосам (где-то в таком стиле).
Я не стал этого делать. Я позвонил в пайпал, объяснил ситуацию, выяснил что оказывается у них есть
russian department где сидят люди, понимающие русский язык, поговорить с ними не получилось,
но передать им все мои документы пообещали. Да, звонить пришлось 2-3 раза. Но после этого аккаунт разблокировали.
Еще и извинения продавцу отправили, что задержка с оплатой произошла не по моей вине.
Может быть все таки стоит попробовать пойти честным путем? Хотя бы один раз? :)

Ваш случай - это пример для других пользователей, что действительно нужно работать честно. У меня была такая же ситуация и я вышел из нее без Фотошопа... Когда, у меня был заблокирован ПэйПал для проверки, я отправил им по факсу документ и копию коммунальной квитанции (на украинском языке!). Они в тот же день ответили, что переданной информации недостаточно. Из сообщений на этом форуме, я понял, что они просто не могут прочитать документ.

Я вышел из этого следующим образом: скопировал коммунальную квитанцию на верхнюю часть листа, подчеркнул ручкой адрес на украинском языке, а в нижней части листа от руки написал на английском сообщение тому человеку, который будет читать документ на том конце факса. В сообщении я объяснил, что официальным языком на Украине является украинский язык, все официальные документы идут на украинском и получить документ на английском невозможно! Я попросил показать копию квитанции любому сотруднику ПэйПал, который знает русский или украинский язык (а их там, уверен, хватает). В конце я поставил свою подпись, написал от руки имя-фамилию, дату. И отправил требуемые два листа в таком виде по факсу. Через день мой ПэйПал аккаунт был разблокирован со статусом Ukrainian - Verified :twisted:

Зная лично Феликса, я уверен, что он будет добиваться правоты законными способами и не будет ничего рисовать в Фотошопе, как тут предлагают некоторые... ПэйПал определенно нарушил закон в его случае, Феликса просто обокрали и я думаю, что он вправе обращаться за поддержкой в соответствующие правоохранительные органы Германии.

То, что ПэйПал - мошенническая компания, которая пользуется методами недобросовестной конкуренции и прочими хистростями, уже неоднократно было доказано многочисленными судебными решениями принятыми в США и других странах... Но побороть эту финансовую гидру, как видите, даже западным государствам нелегко. Вы посмотрите, какой у них оборот! Кроме того, ПэйПал - это транснациональная корпорация, разбросавшая свои филиалы по всему миру. Феликс правильно говорит: затруднительно даже юристам будет определиться, к кому конкретно подавать судебный иск или на кого жаловаться.

Впрочем, как я уже говорил, Феликсу, в его пользовательском соглашении на немецком указан адрес главного европейского офиса ПэйПал в Люксембурге. Вот на них и надо давить и жаловаться. Я считаю, что в данном случае Феликсу нужно действовать предельно жестко, отстаивая свою правоту предоставленными ему немецким законом возможностями!
 
Live



Вверх
Live