• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal: невинный агнец или исчадие ада. Обсудим?

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Избежать такой участи может только WB (не потому что они мне так дико нравятся и я их лобби - просто у них в ПП есть персональный менеджер)
Ходили слухи что именно WB и приложили руку к краху Get-Pay.
Никто не любит конкурентов. Может и здесь Миша постарался?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bos, Вместе с нами тогда еще несколько посредников срезались.

Получается что те кто пытается прийти на рынок ловят лок палки после раскручивания, это факт. А уж кто причастен к этому и причастен ли, нам не выяснить скорее всего. На плаву стабильно держатся два посредника-основателя, остальные тонут нафик, бизнес-то жирный-захлебываются :mrgreen:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
про что и разговор. Нужно убивать конкурентов пока они силу не набрали, а имея персонального менеджера в палке сделать это по-моему - раз плюнуть :?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
и что так и неотдали деньги????
а как же такое бабло может просто так неотдаться ???
помоему никаких противоправных действий никто не делает
а как же суд и вообще
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
denisoc, с ПП невозможно судиться.

Прочёл за последние дни массу материала в сети о проблемах с ПП. Якобы около 15 миллионов клиентов они потеряли уже - и 130 миллионов с ними сейчас актуально работают в мире.

Феликс
 
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
Феликс, а что Вам конкретно представители ПэйПал говорят? Вы с ними как связываетесь? По телефону звонили? В Германии крупный филиал ПэйПала, может быть имеет смысл лично съездить и пообщаться с руководством - деньги то немаленькие зависли... Попробуйте связаться с хорошим адвокатом (Вам в Германии это проще) и узнать перспективы судебного иска - ведь по сути ПэйПал украл у Вас Ваши личные деньги!
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что говорить, контора пайпэл (по другому назвать не могу) МОШЕННИЧЕСКАЯ.
Одни простой пример, эта сволочь, т.е пайпэл сняла у меня с карты $1, деньги на карту не вернулись, на счету нет, исчезли...
для меня $1 деньги не большие, а если этот пайпэл снял по одному доллару у ста миллионов клиентов и не вернул, то это уже $100 000 000. :mrgreen:
И эта мошенническая и наглая контора прикрывается своими тупыми правилами!!! :D
нарушая законы и конституции многих стран! :oops:



ebay-posrednik.ru, почему не возможно судиться?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
rubux + Vl@d, они говорят - ждите, ждите, ждите.... Говорят - мы ничего не знаем. И типа и знать не хотим. На мэйлы просто не отвечают. Ехать тут некуда, в Германии у ПП адрес представляет из себя почтовый ящик. Главное управление Европы сидит в Англии (какой то отдел и в Швейцарии), операторы телефонные говорят с клиентами из Ирландии по телефону, начальство, которое принимает решения, сидит в США в Техасе, а все данные лежат на серверах в Сингапуре. Так что не подцепишься. Тут надо 150-200 тыс евро минимум вложить, чтобы иск подать на них по всей интернациональной форме и в нескольких странах. ПП прекрасно знает это и поэтому крадёт только относительно небольшие суммы, ради которых люди не будут сотни тысяч в интернациональную судебную тяжбу вкладывать.

Феликс
 
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
Главное управление Европы сидит в Англии (какой то отдел и в Швейцарии), операторы телефонные говорят с клиентами из Ирландии по телефону, начальство, которое принимает решения, сидит в США в Техасе, а все данные лежат на серверах в Сингапуре. Так что не подцепишься. Тут надо 150-200 тыс евро минимум вложить, чтобы иск подать на них по всей интернациональной форме и в нескольких странах.

Насчет 150-200 тыс - это Вам адвокат сказал или просто Вы вычитали в интернете? Попробуйте все-таки для верности связаться с юристом... Может он что-то другое дельное посоветует, на то они и юристы... Да, в Швейцарии насколько я знаю находится штаб-квартира eBay International AG.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Насчет 150-200 тыс - это Вам адвокат сказал или просто Вы вычитали в интернете?

Читал. В десятках историй, схожих с моей. Поверьте, это нереально.

Феликс

P.S. На Пэйпеле жизнь не останавливается и не кончается. Всё хорошее - впереди :mrgreen:
 
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
Читал. В десятках историй, схожих с моей. Поверьте, это нереально.

Феликс

P.S. На Пэйпеле жизнь не останавливается и не кончается. Всё хорошее - впереди :mrgreen:

И все-таки пообщайтесь с юристом, это ведь не намного сложнее, чем прочитать что-то в интернете. Вы ведь сами нам в Германии лично говорили, что "здесь уважают и чтут законы".
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
ebay-posrednik.ru, на мэйлы не отвечает, у меня тоже самое только с eBay!
один акк закрыли, мозги с восстановлением ***ут.
второй акк, не дают выставлять, мои сообщения по почте получают, но нагло просто на них не отвечают, уже в течении 15 дней!
я думаю есть смысл задуматься что такое eBay+PayPal :mrgreen:
по одиночке, мы мало че с делаем с этими жирными уродами...
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
rubux, проблема именно в том, что ПП не подлежит немецкой юрисдикции - это я узнал уже точно. Если внимательно посмотреть, то они ни в одной стране не подлежат этому :mrgreen: Только об этом речь. И о том, зачем казалось бы нормальной фирме создавать такую ситуацию.


Vl@d, да, один в поле не воин - это уже давно известно :D

Феликс
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
rubux, проблема именно в том, что ПП не подлежит немецкой юрисдикции - это я узнал уже точно. Если внимательно посмотреть, то они ни в одной стране не подлежат этому :D
откуда опять такая информация? :?: :mrgreen:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Да-а-а, Моська знать сильна, раз лает на слона.:mrgreen:

Единственно верный путь - поднакопить пару миллиардов долларов, да и прикупить себе PP...
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
izgar, когда поднакопишь пару миллиардов долларов, палка будет стоить десятки миллиардов, раздуется... :D :twisted:
мошенническая контора, блин...
представляете если так банки, людей бы грабили, че бы тогда бы было :?: :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ещё когда Сергей Голубицкий (из "Компьютерры") писал о своеобразном стиле этой компании, а что изменилось с тех пор? Владелец компании сменился, а фирменный стиль - в действии.

Короче, у кого подходы к Абрамовичу имеются? Или к Прохорову, Потанину, Ваксельбергу, Алекперову?
ВВ тоже сможет (если захочет)...

Нервную энергию стоит тратить на свой рост, а мы все отклоняемся от темы...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ebay-posrednik все верно говорит: ничего от пейпала не добиться, судиться - дохлый номер, они потратят миллионы но не создадут прецедента. Так что остается рассчитывать что деньги вернут через полгода.
 
R

rubux

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
45
Баллы
504
Местоположение
Сумы
rubux + Vl@d, они говорят - ждите, ждите, ждите.... Говорят - мы ничего не знаем. И типа и знать не хотим. На мэйлы просто не отвечают. Ехать тут некуда, в Германии у ПП адрес представляет из себя почтовый ящик. Главное управление Европы сидит в Англии (какой то отдел и в Швейцарии), операторы телефонные говорят с клиентами из Ирландии по телефону, начальство, которое принимает решения, сидит в США в Техасе, а все данные лежат на серверах в Сингапуре. Так что не подцепишься. Тут надо 150-200 тыс евро минимум вложить, чтобы иск подать на них по всей интернациональной форме и в нескольких странах. ПП прекрасно знает это и поэтому крадёт только относительно небольшие суммы, ради которых люди не будут сотни тысяч в интернациональную судебную тяжбу вкладывать.

Феликс

Насколько я понял, главный евро-офис ПэйПал находится в Люксембурге, вот их адрес есть в выдержке из пользовательского соглашения на немецком:

Die folgenden Nutzungsbedingungen stellen einen Vertrag zwischen Ihnen und der PayPal (Europe) S.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот это барахло. Жаль, что так получилось с Феликсом. Но думаю в мире есть карма и она найдет всех...
 
Live



Вверх
Live