• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal : если товар не придёт я смогу вернуть денюжки назад?

D

dok221

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Я несовсем разбираюсь в системе PayPal. Если я оплачу за товар на ebay на PayPal , а товар не придёт я что смогу вернуть денюжки назад ??? А если к этому времени мои кровные уже будут продавцом сняты ? или он не может это сделать ? Или это уже проблема PayPal и они сами будут разбираться с продавцом или полицией. Разьясните пожалуйста.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А зачем в 2 раздела сразу тему постить?
У Вас свой личный ПП или Вы не в курсе, что для эксСНГ ПП используется через посредников?
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Разбираться должен посредник, если ты конечно через него оплачивал, а не через кардера. Возврат можно сделать в течение месяца.
 
D

dok221

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
11
Баллы
0
PayPal

ну можно сказать личный, через родню в Германии
 
D

dok221

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Прошу прощения за то что дублировал топик в 2 разделах, я тут новенький, незнал, каюсь....
 
D

dok221

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Papal у меня можно сказать личный. И я пока не влетел, просто хотелосьбы знать что да как.
Так что в описанном мною варианте PayPal понесёт убытки ???
Так как и я могу вернуть свои деньги и продавец успеть потратить...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Иногда можете, а иногда и нет! Большие покупки делайте у проверенных продавцов!
 
D

dok221

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Получается что в PayPal большое поле для манёвров для кидал.
 
A

Anonymous

Guest
Re: PayPal вопрос покупателя.

Я несовсем разбираюсь в системе PayPal. Если я оплачу за товар на ebay на PayPal , а товар не придёт я что смогу вернуть денюжки назад ??? А если к этому времени мои кровные уже будут продавцом сняты ? или он не может это сделать ? Или это уже проблема PayPal и они сами будут разбираться с продавцом или полицией. Разьясните пожалуйста.

Да, в течении 30 дней после оплаты ты можешь вернуть свои деньги, если селлер действительно не вышет тебе товар. Кстати, для свединия товар из США, Канады, Англии в центральную Росию идет примерно 14-18 дней стандартной авиапочтой.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Получается что в PayPal большое поле для манёвров для кидал.

Если у Вас мало опыта вообще в сделках, может имеет смысл начать с работы с посредниками, а потом уже с собственным PayPal разбираться?
 
D

dok221

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
11
Баллы
0
так значит получается что если ПП возвращает деньги то и с кидалой они разбираются сами !!! Обращаться в полицыю и т.д. это их заботы ???
 
D

dok221

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
11
Баллы
0
люблю до всего докапаться сам !!!
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Я несовсем разбираюсь в системе PayPal. Если я оплачу за товар на ebay на PayPal , а товар не придёт я что смогу вернуть денюжки назад ??? А если к этому времени мои кровные уже будут продавцом сняты ? или он не может это сделать ? Или это уже проблема PayPal и они сами будут разбираться с продавцом или полицией. Разьясните пожалуйста.

Чтобы потребовать денег назад твои адрес должен быть VERIFIED. Ты открываеш диспут - ПайПал направляет продавцу писмо с просьбои предоствить доказательства отсылки товара (нп. tracking number...). Короче говоря процесс длитсиа доволно долго. Если товар отправлен а ты его не получил и продавец открутилсиа - деньги тебе ПайПал не вернет - скажет идти жаловаться в UPS/USPS/DHL/FedEx...

Если продавец тебя кинул - Палка деньгу возврасчает - делает chаrge back..

Все ето относитсиа ТОЛЬКО к покупателиам/продавцам находясчимся в США. :!:
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Получается что в PayPal большое поле для манёвров для кидал.

Нет - в США каждая посылка имеет tracking number - так что продавец всегда докажет (если отослал) что он отослал :)

Если ты не в америке - забудь об кидании Палки - они тебя первые кинут так что счиот там даже твои дети не откроют... Дураков там нет...
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Если у Вас мало опыта вообще в сделках, может имеет смысл начать с работы с посредниками, а потом уже с собственным PayPal разбираться?

Посредник н..й кому нужен если своя Палка есть... С таможней и самому можно разобраться ...
 
V

VSerge

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
11
Баллы
0
PayPal - как защитить платеж?

Привет

Вопрос такой - как можно защищитить платеж - то есть я плачу селеру за товар - если он присылает не то что должен - как вернуть деньги обратно?

Спасибо за советы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live