• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ответьте пожалуйста на вопросы новичка

B

Brainstorm

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Добрый день и с наступающим новым годом всех!
Наконец-то я добрался до этого форума, по-моему лучше него про Ebay в Инете нету. Я узнал об Ebay всего то неделю назад, у меня появилось много вопросов, перерыл почти весь форум, собрал много полезной инфы для себя, но вопросы остались, прошу опытных продавцов и покупателей ответить хотя бы на несколько из них, а то они мне спать не дают :D.

1. На какую сумму можно ввозить товары в Россию, вроде бы с 1 января 2004 г. на 300 баксов, а на сайте посредника Western Express указана цифра 100 баксов. Где точная информация?
2. Какой смысл покупать, скажем, американцу флакончик духов, или значок, марку и т.д. за 5 баксов, если доставка до США этого же лота отсюда из России ему обойдется в 50 баксов? А сколько, кстати, стоит доставка товара за границу по вашему опыту?
3. Какой посредник быстрее, надежнее и дешевле отправляет товары с Ebay, американских и германских магазинов в Россию?
4. Вот американский ресурс по продаже сотиков www.cingular.com. Я чего-то не понимаю, там раздают сотики даром чтоли? Посмотрите, цена там 0.00 баксов на некоторые модели и еще предлагают бесплатные сотики для тестирования вроде, в рамках промоушена, или я ошибся и там есть какие-то подводные камни?
5. Вот ресурс по бесплатностям http://www.freestuffse.com/?a=CD2983 , смысл тот же, товары для промоушена, но высылка осуществялется только на американский адрес. Вот, что если зарегистрировать такой адрес себе у посредника, или найти американского партнера, который будет заказывать себе эти вещи, затем переправлять сюда в Россию для продажи партнеру и доход делить пополам?
6. Как вы реализуете товар здесь, в СНГ, будь то лэптопы или mp3, цифровое фото и т.д., нужна ли для этого какая-нибудь лицензия, типа ПБОЮЛ, по знакомству в магазине, по договоренности с любым другим продавцом или через местные газеты и бегущую строку по ТВ, с рук. Объясните пожалуйста, очень важный вопрос.
7. За сколько вы обычно покупаете Mp3 на Ebay. У какого продавца лучше и выгоднее? Хочу прикупить Mp3 с перепродажей здесь в России, г. Нижневартовск, рентабельность планирую не менее 30%. Где и у кого дешевле и надежнее?

Еще раз с новым годом, и пусть он принесет много прибыли всем ebay'ерам и мне в том числе :D
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Если коротко, то:
1) 300 долларов
2) Доставка лота типа флакончик обойдётся из России примерно в 5$. Если поставишь шиппинг 50 - никто не возмёт твой товар.
3) Приверно цены у всех равные.
4) Бесплатный сыр сам знаешь где. Бесплатно ничего не дают.
5) Тебе это надо?
6) Важно не где реализовать, а как ввезти партию товара без участия таможни. Тут каждый выкручивается как может.
7) Ответить не смогу, МП3 не покупал ни разу.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
6) Я думаю лицензии нужны, если масштаб продаж велик. Сам продаю через газеты, через знакомого в магазине, на российских онлайн-аукционах.
7)Не знаю на какие mp3 нужны цены, но флешки обычно уходят за 25-90$, в зависимости от того, сколько mb. Продавца могу посоветовать (hkvision). Flash’ки из Гонг-Конга. Несколько раз заказывал, всё прекрасно доходит.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А я когда-то в славном городе Радужном работал, и в Нижневартовске частенько бывал... Эх, молодость... :D

Хочу добавить к ответам Nightmare по поводу п.6:
Желательно разбивать крупную партию, чтобы сумма в каждой части не превышала 300 буказоидов, и не получать на одного человека более 2х - 3х посылок в месяц. Родственники, друзья хорошие есть? Вот и заказывай на каждого по одной - две посылки в месяц. Хотя даже это не гарантирует от проблем с таможней. Тяжеловато доказать, что 12 плееров, по 25 долларов каждый - это для личного пользования, а не для перепродажи :D
 
B

Brainstorm

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Хм.. спасибо за ответы, уже не так страшно начинать...

yuri
Рад, что вы были у нас, город сильно изменился в лучшую сторону. Да, я тоже над этим думал, чтобы разбивать партию по 5 плееров. Спасибо за совет, попробую отсылать на адреса друзей, так безопасней, а если и докопается, то я их коллекционирую дешевые китайские плеера... мож хобби у меня такое :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live