• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка из сша

  • Автор темы anikiev_as
  • Дата начала
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
у меня оказывается знакомая живет в америке сейчас. вот хочу ее попросить переслать мне айфон. сразу возник вопрос технический. чем отправить (емс, приорити) чтобы в случае пропажи ей спокойно получить страховку.и как долго там выплачивают страховку.? и еще знаю, писали уже, но все же, в декларации лучше писать правду, что там айфон!?или просто телефон можно написать!?
P.S. есть у кого нибудь фото как надо лучше упаковать?(наверняка кто нибудь фотал посылку хорошо упакованную)
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Сразу проясните для себя что при краже денег вам никто не вернёт как в палке)
Лучше отправить приорити,но можно и емс(страховка 100$),но со сраховкой нужно будет пободатся и есть большой шанс что не получите.
В декларации писать "used phone IMEI xxxx..." ,лучше не давать лишний повод воришкам.
Упаковывать лучше в две коробки,с шаром ударопоглащателя,главное плотно забинтовать скотчем что бы трудно было вскрыть
:lol: :lol:
И обратите внимание на получение)
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
знакомая вернула бы;) со страховкой вы меня расстроили, я думал, там на полную стоимость можно страховать :(
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Есть такой пункт на который ссылаются почтовики,что в Росию "запрещен" к ввозу Iphone,потому как это шифрующие устройство с радиопередатчиком.Хотя можно попытатся и выбить страховку,это зависит от упорства.
А вообще нужно надеятся на лучшее и что посылка успешно к вам доедет))
 
Artyr_K2

Artyr_K2

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
USPS не страхует телефоны.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Попросите упаковать хорошенько. Например коробку с айфоном в газету плотную несколько раз обернуть, потом скотчем или еще чем (можно в пленку пупырчатую). Это все от ударов. Потом эту коробку в Medium Box от USPS Priority. Коробку по периметру обматать скотчем на почте, утобы у воришек не было возможности залезть через щели, проковырять ножичком и т.п. В общем чем адовее запакует, тем меньше шансов утери.

2) В описании не указывать что это Iphone (вероятность что умыкнут тел - возрастает в разы). Лучше указать что то типа Portable HDD или что то подобное.

3) Слать лучше USPS Priority. Как я понял по форуму, в EMS намного чаще воруют. По времени дойдет примерно одинаково (12-20 дней если на почте завалов нет)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Мне ЕМС дошло за неделю 1 раз=)
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
страховать обязательно, в случае подозрения не принимать посылку. знакомая получит страховку
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Аналогичная ситуация, человек живёт в США, но боится выслать.
Не знаю что делать(
 
F

Forgetcheg

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Можно фольгой обмотать коробку, она плохо просвечивается. Чем больше скотча тем лучше))
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно фольгой обмотать коробку, она плохо просвечивается. Чем больше скотча тем лучше))

Тогда таможеники точно ее вскроют, т.к. если они не могут просветить посылку, они ее вскрывают.
 
F

Forgetcheg

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
209
А как тогда защитить вложение? Предлагаю химловушки ставить на само вложение)))
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
стекловаты напихать
)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
И на почту в перчатках и противогазе, ага.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live