• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка Fedex, хотя я просил отправить обычной почтой

K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Добрый день.
Приобрел объектив для фотоаппарата через eBay недешевый (1100$). Продавца просил через eBay, чтобы он отправил обычной почтой, и чтобы он не отправлял курьерскими службами. А он все-таки отправил Fedexом.
Подскажите, как мне доставят товар, при условии, что офиса Fedex в моем городе(Тольятти) нету?
Рассчитать таможенную стоимость могу сам, а сколько Fedex берет за брокерские услуги и хранение товара?
Если растаможка будет слишком дорогой, могу ли я отказаться от получения товара и получить рефанд через диспут/клейм?
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Пообщался с продавцом, тот говорит, что других вариантов отправки не было. По моему бред какой-то. Да и на их почте видно по сайту много различных методов отправки. Подскажите, каким видом отправления из Канады можно отправить посылку размером 15*15*15см весом в 1 кг?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
На сайте смотрел конечно же. Но селлер утверждает, что других вариантов отправить посылку у него не было. Вот поэтому я ищу тех, кто имел опыт уже. Вот, например, метод отправки Xpresspost™ - International. Вроде бы это тоже самое EMS USPS, которым я пользовался и растаможка была "нормальной". А вдруг они передадут другой курьерской службе? Поэтому, хотелось бы знать наверняка. Пользовался кто?

А мне отправили Priority™ Worldwide, а это отказывается ни что иное как Fedex.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Priority™ Worldwide это не Fedex :D
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
На сайте канады видно, что на бланке Priority™ Worldwide логотип Fedex. Кроме того, трекинг номер двенадцатизначный 3046 1018 1144, что так же соответствует курьерской службе Fedex.
Трек пробивается на сайте почты Канады и на сайте Fedex. На других универсальных сайтах для трекинга трек номер опознается и трекается как отправление курьерской службой Fedex.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Добрый день.
Приобрел объектив для фотоаппарата через eBay недешевый (1100$). Продавца просил через eBay, чтобы он отправил обычной почтой, и чтобы он не отправлял курьерскими службами. А он все-таки отправил Fedexом.
Подскажите, как мне доставят товар, при условии, что офиса Fedex в моем городе(Тольятти) нету?
Рассчитать таможенную стоимость могу сам, а сколько Fedex берет за брокерские услуги и хранение товара?
Если растаможка будет слишком дорогой, могу ли я отказаться от получения товара и получить рефанд через диспут/клейм?
Готовьтесь за разтаможку отдать сумму сравнимую с 50-60% стоимости объектива.

Если получатель соглашается платить за превышение лимита 5 тыс, посылку высылают в Россию и наша курьерская служба выставляет счет получателю посылки.
(на примере вещей и обуви) Счет складывается из:
- 20% от всей суммы заказа
- налог 18% от всей суммы заказа
- если вы не хотите сами ехать на таможню или находитесь не в Москве, а в регионе, нужно еще заплатить за работу таможенного брокера, который будет заниматься растаможкой от 2 до 3 тыс.руб

В отношении объектива надо смотреть процентную ставку налога.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
По коду ТН ВЕД 15%. Вопрос в другом, могу ли я отказаться от получения и на чьей стороне будет пейпал, ведь я предупредил продавца через почту ебей, чтобы он не отправлял федексом? И каким почтовым отправлением мне можно отправить объектив, чтобы доставкой из Канады занималась не курьерская служба, кроме EMS?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
По коду ТН ВЕД 15%. Вопрос в другом, могу ли я отказаться от получения и на чьей стороне будет пейпал, ведь я предупредил продавца через почту ебей, чтобы он не отправлял федексом? И каким почтовым отправлением мне можно отправить объектив, чтобы доставкой из Канады занималась не курьерская служба, кроме EMS?

Я бв заказал этот лот лучше из Штатов через посредника. Уж больно велика вероятность, что объектив повредят по дороге. И Слал бы если из Канады, то только через ЕМС.
А с диспутом на самом деле все непросто. Все зависит и от желания прода пойти навстречу. Например, за отправку лота вы платите с ним 50-50 и он отправляет новой. Плюс надо смотреть что было в описании лота.
Вообще в принципе если обговаривали через внутреаукционные сообщения вариант отправки, то правда должна быть на Вашей стороне.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
В принципе селлер адекватный. Хочу попросить его отменить отправление, пока оно еще не дошло и переотправить Xpresspost™ - International. Кто пользовался этим видом отправления из Канады, подскажите, как оно проходит таможню как гос почта или как курьерская служба?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
хм, странная канадская почта, федекс = приорити, экспресс вообще к ЮПСу могут приравнивать :) я думал у них как в США.. нужно быть осторожным, ждем ответ гуру
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Да я тоже не ожидал подвоха, пока моя посылка за 1 день уже в Англии не отметилась, вот тогда я и задумался, что слишком шустро идет, а на этом форуме все пишут про "медленность" канадской почты.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
дык это ж федекс, а не почта, моя посылка ЮПСом с Голландии за ночь дошла
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Во, заметил еще кое-что. Данные трекинга на сайте почты канады и на федексе различаются. Понятно, что могут различаться из-за разных часовых поясов, непонятны именно различия на несколько минут.
Ммм... не нашел возможности прикрепить картинку, так бы показал разницу. Иногда разница 0 минут, иногда 4, 5 или 7. Как будто 2 организации ведут разные треки...
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Частично удалось разобраться в своем вопросе.
Канадская почта отправляет почтовое отправление Priority™ Worldwide с помощью курьерской компании Fedex, т.е. отправление принимают в обычном почтовом отделении, передают посылку Fedex и доставкой посылки занимаетяс Fedex.

Остался вопрос: каким видом отправления можно отправить из Канады обязательно с треком и страховкой, желательно экспресс, чтобы ввозом посылки в Россию занималась почта России?
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
Похоже что только ЕМС. Причем там уже в стоимость вложена страховка на 100УЕ. Правда экспрессом там и не пахнет (по времени), зато приносят домой (что для многих иногда минус, так как не предупреждают о визите).
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
ЕМС меня вполне устраивает, если он работает точно также как в штатах. Наверняка не знаю, поэтому и спрашиваю, ато вдруг опять отправят через какую-нибудь контору. А мне домой не принесут, в прошлый раз не принесли, т.к. растаможку платил. Остался вопрос канадский ЕМС работает также как в штатах?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
канадский ЕМС работает также как в штатах?
В последнее время в штатах посыли EMS на сортировке только больше недели динамят.А в Канаде из за олимпиады со сроками вообще беда.У самого посылка EMS от 15 февраля до сих пор даже не вылетела к нам из США :D .
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
ЕМС меня вполне устраивает, если он работает точно также как в штатах. Наверняка не знаю, поэтому и спрашиваю, ато вдруг опять отправят через какую-нибудь контору. А мне домой не принесут, в прошлый раз не принесли, т.к. растаможку платил. Остался вопрос канадский ЕМС работает также как в штатах?

Видимо еще зависит от местной ЕМС, в Нижнем мне приносят домой и я оплачиваю прямо курьеру.
Насчет ЕМС действительно надо уточнять самому продавцу, а также собрать статистику по покупкам из Канады.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live