• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправить посылку в китай

V

venture

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
отправить посылку в китай

день добрый,

покупал у одного китайца материнскую плату для ноутбука. проработала полгода и умерла. написал ему - ответил, что починит, только нужно ему обратно переслать.
Thanks and pls post by normal postal, don’t post by ups or Fedex . and if possible give me the track NO. fedex and ups or other express mail will be hold by customs. it is very important)
как вы поняли, настаивает именно на "обычной" почте. Я так понял - это через почту России нужно отправлять.
Так бы я туда не пошел (гос.аппарат, бюрократия), но раз человек настаивает - отправился в местное отделение почты (предварительно конечно позвонив туда - по телефону вразумительного ничего не услышал). ну и тут начались головняки:D
отправлять отказались, ссылаясь на какую-то книгу, где все-все написано что-куда можно/нельзя ввозить.
На приеме посчитали, что неработающая мать может быть приемо-передающее устройство :oops:
поругавшись с ними: максимум удалось адрес куда "нужно везти" и телефон, по которому можно позвонить - где могут все подробно рассказать...
по телефону не могу дозвониться (весьма ожидаемо). с почтой России еще те могут быть проблемы, с связи чем вопрос:

через что можно еще отправить материнку, чтобы это подходило под описание китайца (normal postal)?
спасибо. :oops:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
во-первых, я бы на почте спросил на какую статью какого документа они при этом ссылаются и изучил данный документ... может врут...

почитайте здесь
и здесь

я ничего такого не нашёл, может Вы найдёте...
 
V

venture

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
2 Адис
спасибо за ответ.
не врут, достала она какую-то книженцию, там были списки предметов запрещенных для ввоза в определенные страны.
нашла Китай. прочитала весь список и нашла приемники, передающие устройства (что-то типа того). я говорю:
- так это материнская плата, она ничего не передает и не принимает.
- откуда я знаю, что у вас там и что это не может передавать.
Россия короче.

в ваших списках тоже ничего подобного не нашел.
а еще: позвонив по какому-то телефону (таможня?), выдала мне адрес куда мне нужно ехать со всеми документами, что это материнка и что это не передающее устройство, и тогда они оттуда решат - отправлять или нет. А где спрашивается взять документы на вещи, купленные с ебея?
Россия нумбер2 короче.

такой вопрос: normal postal - это обязательно должна быть почта России?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А где спрашивается взять документы на вещи, купленные с ебея?
Россия нумбер2 короче.


а документация к плате, её инструкция... таким манером можно всё что угодно отказать к пересылке... типа мало ли что там у вас, может это передавать умеет...
 

Guest
я так в италию звуковую карту отправлял, тётка достала свой талмут, говорит: теле-радио детали - не приму, в моём талмуте запрещено
я :) : звуковуха она не теле и даже не радио, она звукавуха
ругатся не стал, нежно попросил завернуть и отправить, а дальше забота таможников. тётка всё нормально упаковала, запечтала и отправила

вывод такой: нет смысла ругатся на почте, если им надо то и табуретка станет приёмником или передающим устройством, объясните им просто нормально, что устройство электромагнитически пассивно :) и если посылку завернёт таможна, то притензий иметь не будете. мне кажется, что сама таможня на мног проще относится к данным видам посылок, чем сама почта.
 
V

venture

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
2 pizdlo
да, я ей именно так и говорил по началу, но она настаивала на своем и вообще всячески негативно вела себя - чем и навлекла мой гнев :)
сегодня сходил в другое отделение, где сидела адекватная тетенка, которая без лишних вопросов/распросов запаковала мою пресловутую материнку и отправила куда-нужно:)
единственный минус - это то, что не дали никакого номера отслеживания, и когда я спросил - на меня очень удивленно посмотрела, сказав что знать не знает - что это такое. а так все нормально. :oops:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
единственный минус - это то, что не дали никакого номера отслеживания, и когда я спросил - на меня очень удивленно посмотрела, сказав что знать не знает - что это такое. а так все нормально.

этого не может быть, потому что этого не может быть никогда (с) (Чехов)...

трэк идёт к любому отправлению, тем более заграницу...
на посылку эта тетенька должна была наклеить штрих-код с трэком типа RA*********RU, скорее всего он же значится в чеке, который Вам должны были дать на руки...
 
V

venture

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
о! да, действительно - есть в чеке подобные цифры, вбил на сайте, получил вот что:
Внутрироссийский
почтовый идентификатор: RA**********RU
Принято к пересылке: Без разряда
Без отметки
Отправитель: (пока почему-то пусто)
Получатель: (наверное еще не успели обработать)

такой вопрос: а где можно узнать номер, который можно переслать китайцу, чтобы он мог тоже отслеживать?
Наша русская почта с какой фирмой сотрудничает в Китае?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
этот номер и отправляйте... а информация появиться позже...
 

Guest
venture
этот номер и высылай, он вполне международный
то что поля пустые - забей, даже если вес меняется на пару грамм тоже забей - бдительность терять нельзя, почта у нас (и не только у нас) волшебная, но граммы часто округляют+не сильно аккуратно вешают

скорее всего трекатся будет на hongkongpost.com, когда до китая долетит, но могу ошибаца
 
V

venture

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
ок, пасиб ребят.
так и сделал.%)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live