• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправили посылку не в ту страну!

L

Lyolya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет!

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Оплатила заказ на ebay 6.12., дали трекинг номер, сегодня проверила на сайте Сингапура и вижу это:

RFХХХХХХХХХSG 10-12-2012 10-12-2012 Despatched to overseas (Country code: AU)

Австралия?? Написала селлеру, пока без ответа...

Как можно было отправить посылку вместо России в Австралию, и кто виноват? Если у кого-нибудь была такая ситуация, посоветуйте, какие действия предпринимать?

P.S. Заказывала у этого селлера уже два раза и все было нормально, посылки приходили вовремя.. :unsure:

И еще вопрос не по теме) Как оплатить несколько единиц товара у одного селлера, если у него нет кнопки "add to cart"? Обычно я все складываю в корзину и потом оплачиваю сразу. И почему у некоторых селлеров нельзя положить товар в корзину если кнопка Buy it now? Подскажите пожалуйста!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Как оплатить несколько единиц товара у одного селлера, если у него нет кнопки "add to cart"?

Если только кнопка "Купить сейчас", то нажимаете на нее, на следующей страничке подтверждаете покупку, когда предлагают перейти к оплате, просто игнорируете это и делаете то же самое со следующим товаром. Потом заходите в историю покупок и посылаете запрос. Помните: товар уже куплен! Вы обязаны теперь его оплатить! Поэтому все вопросы по комбинированию и стоимости доставки решайте с продавцом в переписке заранее!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как можно было отправить посылку вместо России в Австралию
Легко! у меня в Норвегию из Китая загнали. Она потом вернулась, и тогда ее уже в Россию отправили.
Ждите и Вы свою.
Заказывала у этого селлера уже два раза и все было нормально, посылки приходили вовремя
Бардак-с... новогодний. Что делать...
 
L

Lyolya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Легко! у меня в Норвегию из Китая загнали. Она потом вернулась, и тогда ее уже в Россию отправили.
Ждите и Вы свою.
А очень долго ждать пришлось? Может можно договориться с селлером, чтобы отправили еще одну посылку, раз та все равно вернется к нему?

Добавлено спустя 46 мин. 35 сек.
Если только кнопка "Купить сейчас", то нажимаете на нее, на следующей страничке подтверждаете покупку, когда предлагают перейти к оплате, просто игнорируете это и делаете то же самое со следующим товаром. Потом заходите в историю покупок и посылаете запрос.
Я все сделала и отправила запрос, он мне должен прислать счет? и еще там была кнопочка оплатить сейчас и полностью общая сумма, может надо было просто все оплатить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
очень долго ждать пришлось?
25 окт отправили в первый раз (но не туда) , 27 ноября во второй, уже туда :)
Может можно договориться с селлером, чтобы отправили еще одну
Это с ним решать. А он-то знает куда посылка ушла?
 
L

Lyolya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
25 окт отправили в первый раз (но не туда) , 27 ноября во второй, уже туда :)
:eek::eek::eek:
Это с ним решать. А он-то знает куда посылка ушла?
Я сама только сегодня обнаружила, написала сразу, но ответа пока нет. Надеюсь сможем договориться, вроде селлер адекватный...
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
может надо было просто все оплатить?

Может скидку на доставку сделает? Мне делали и когда продавец комбинировал доставку, и когда был фри шиппинг. В принципе, доставка у них уже заложена в стоимость товара при фри шиппинге, а т.к. покупаете несколько вещей, можно и уступить!
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
У меня тоже прод отправил товар уже как дней 40 назад.
Трекнулся 23.11 в Украине: "Departure from outward office of exchange, Ukraine"
Пишу проду: "Что за фихня?! Зачэм?!"
Он, невозмутимо: "Ну, бывает всякое. Самолет был попутный тока в Украину. Не бойтесь, скоро придет к Вам"

Вопрос: "Действительно ли мне можно не волноваться и терпеливо ждать? Или начать разбирательство через Customer service? Сроки под доставке истекают через 5 дней".
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Вопрос: "Действительно ли мне можно не волноваться и терпеливо ждать? Или начать разбирательство через Customer service? Сроки под доставке истекают через 5 дней".
Волноваться не стоит, надо написать проду что на 43 день открываю диспут для продления ожидания доставки посылки и потом открывать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
L

Lyolya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сегодня наконец-то ответил селлер!
Спросил правильный ли адрес я указала для доставки и "The AU thing is a code name from the post office.The package is going forward Russia,do not worry".
Это как вообще?? На сайте черным по белому написано COUNTRY code AU!
И все мои посылки до этого всегда показывали RU.
Надурить решил???
в общем написала ему все, что я думаю, жду... :oops:
Как вы думаете, что все это значит? :angry: :needhelp:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Lyolya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Если выплеснули эмоции, то совершенно зря.
Нет, я всегда предпочитаю решать вопросы спокойно, толку больше. И не умею я ругаться на английском языке, нужных слов не подобрать :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
решать вопросы спокойно, толку больше.
Это точно.
ругаться на английском языке, нужных слов не подобрать
Да ну его нафик, ругаться, и без подбора слов даже на могучем и то не стоит :)
Думаю прод на почте уточнит да сообщит, чего там на самом деле происходит. То ли к кенгуру поехало, то ли просто глюк может какой на почте.
 
A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
все же думаю уедет к кенгуру
 
L

Lyolya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
все же думаю уедет к кенгуру
я тоже так думаю... потому что с 10.12. так и не появился статус "Экспорт"

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
Да уж бывает всякое...
Просто не понятна реакция продавца.. Вместо того, чтобы все уточнить и узнать куда все-такие отправлена моя посылка, пишет что все в порядке, не волнуйтесь... Но ведь явно что-то не так :mellow:
 
A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
А что он сделает? Он надеется что все же она к вам придет или вы забудете обратиться в пэйпал.
 
R

Reboor

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
иваново
Именно , трек левый , меня недавно прод месяц за нос водил, то один трек даст, то другой, то третий, первый трек вел во францию , второй в испанию , третий в украину , в итоге отрыл диспут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live