• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправили посылку из Китая с левой фамилией и именем

bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Купил навигатор в Китае, выслали на правильный адрес, но фамилия и имя не мои, почта посылку не отдаёт, требует подтверждения от отправителя, кто сталкивался с такой проблемой?
Подскажите что делать?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Договориться как-то совсем не вариант с работницами почты? они ж тоже люди. Конфеток там...еще что-нибудь...Мне вот присылали вообще без имени и фамилии, только адрес, другим людям на Никнейм слали( друзья по переписке) и ничего.Адрес то тот же...тут только уговорами.
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была такая проблема, не отдавали, но работницы знали, что я часто посылки получаю, поэтому ее вскрыли и там оказался верный адрес.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Андрей)

При чём тут адрес? У ТС с адресом всё в порядке, с именем и фамилией проблема.
Думаю Attikus самый оптимальный вариант вам подсказал, я бы тоже попытался договориться с работницами :)
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Attikus

Раньше были подобные случаи, получал, т.к. там меня все знали, а сейчас все работники новые, главная пришла и сказала без подтверждения не отдавать, а какое им надо подтверждение так внятно и не сказали...
Имя и фамилия вообще левые, даже не похожи, покупал в пандавиле, накосячили, но свою вину не признают, на все мои доводы пишут "мы всё сделали правильно, это не наши проблемы", как с роботом общаюсь, после получасового диалога убедил их написать бумажку, вот только отправить могут только факсом, а где мне найти этот раритет, что делать сложно сказать...
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ножом у гопла ей-всё отдаст,проверено
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
А фамилия и имя известны на кого прислали? Если да, поговорите на работе и сделайте доверенность на эти ф.и.о.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Подлог документов...есть такая статья...
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
bustep
Факс-модем достаточно - запустите факс программу на компе.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
В пандавиле посоветовали предъявить выписку из Paypal, там правильный адрес, вот такую:



Если не прокатит пообещали скан документа, примерно такого содержания:

Parcel RFxxxxxxxxxSG

The correct Addressee:
...

Sender:
...

Подпись и печать.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Если кому-то интересно, то история закончилась хэппи эндом, Китайцы прислали бумагу на мыло:

Получил с этой бумагой без проблем...
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
А вот мне забыли указать индекс дома :) имя фамилия правильные, адрес тот, но без индекса а домов то с таким номеров 5 корпусов.
Посыла без трека. Никто не сталкивался?
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
gerich_inc, индекс не является критическим элементом почтового адреса, то есть отправление до вас дойдет и на почте вам его отдадут, но идти будет дольше (возможно, в нынешних условиях существенно дольше). Просто потому, что сортировка без индекса будет ручная.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
gerich_inc, индекс не является критическим элементом почтового адреса, то есть отправление до вас дойдет и на почте вам его отдадут, но идти будет дольше (возможно, в нынешних условиях существенно дольше). Просто потому, что сортировка без индекса будет ручная.
я проглючил в после выше, и перепутал индекс и корпус 8)
сори, залипал уже видать совсем. Подразумевается корпус дома, а индекс указан верный.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
А вот мне забыли указать индекс дома имя фамилия правильные, адрес тот, но без индекса а домов то с таким номеров 5 корпусов.
Посыла без трека. Никто не сталкивался?


Гы-Гы.
Пару месяцев назад мне пришлел конвертик из франции. Из адреса там стоял только индекс, город, и название улицы. Не было ни номера дома, ни номера квартиры, но стояла моя фамилия.
Наши доблесные почтари - таки вручили мне этот конвертик. Было приятно.
 
G

Guzol

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
санкт-Петербург
=) Мне девочка из филлипин прислала подарок посылку на ник на форуме забавно выглядело, хотя может у них такие имена в порядке вещей были =), На почте ничего не сказали, без вопросов отдали =)
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
А вот мне забыли указать индекс дома имя фамилия правильные, адрес тот, но без индекса а домов то с таким номеров 5 корпусов.
Посыла без трека. Никто не сталкивался?


Гы-Гы.
Пару месяцев назад мне пришлел конвертик из франции. Из адреса там стоял только индекс, город, и название улицы. Не было ни номера дома, ни номера квартиры, но стояла моя фамилия.
Наши доблесные почтари - таки вручили мне этот конвертик. Было приятно.

да. приятно действительно. у меня тут тоже целая история.
звонил по своему вопросу(выше не правильное цитирование, я забыл указать корпус дома, а не индекс) в глав почтамт 2 раза, мне там 2 раза разные операторы отвечали "делайте в США запрос отправителю, что бы писал заявление на уточнение адреса или пусть шлёт скан квитанции об отправлении и шёлт вам и вы уже в своём отделении будите писать заявление"
Дёрнул продавца, он прислал, я звоню к себе в отделении, а там тётя такая душевная:
"да зачем же ты милок, это всё делал? эти дуры на главпочтампе пусть себе в *опу засунут эти заявления, я запишу тебя продиктуй все данные и телефон и всё тебе доставим"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live