• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправили перевод в Германию почти 45 евро дошло только 10

M

manipulator

Новичок
Регистрация
3 Дек 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
лот стоил 11евро+10евро за доставку,мы отправили 25евро+15$ Сбербанку за перевод денег,в итоге продавец получил 10 евро,видимо часть денег забрал себе за услуги какой-то промежуточный банк так как банк продавца по его уверениям ничего себе не взял

Как быть,ведь продавец получил только половину суммы,а отправлять ему еще такую же сумму нет смысла,так как товар не стоит этого?

Есть ли более простой и дешевый способ перевода денег в Германию?
 
A

Anonymous

Guest
Гы. Такого быть никак не может (с).
Вы наверное что-то попутали когда заполняли бланки перевода.
Опять же, что это за оплата перевода в 40% такая, не могли через посредников уплатить- обошлось бы в пару долларов всего.
 
M

manipulator

Новичок
Регистрация
3 Дек 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
если вы когда-то имели дело с банками то должны знать что например сбер берет 0.7% от суммы но не менее 15$,а РБР к примеру 1%, но не менее 30евро,у сбера нет договора с Постбанком в Германии, поэтому он отправляет через израильский Джей Пи Морган, который, в свою очередь, взял проценты.
Прошу сообщить мне через каких таких посредников я мог бы заплатить всего пару долларов за перевод денег?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
spermint, еще как может.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
При переводе денег вы должны были указать что платите сборы своего банка и банка получателя, если вы этого не сделали, то сборы банка получателя вычитаются из суммы перевода (в вашем случае, похоже, именно так и произошло). И никакие "промежуточные" банки здесь нипричём. :)
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наличие промежуточного банка и его комиссионные предсказуемы до отправки перевода или выясняются только экспериментально? Что может сделать промежуточный банк, если его комиссионные больше проходящей через него суммы? - Потребует доплаты от получателя платежа вместо того, чтобы отправить ему деньги?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У меня таже проблема, только наоборот. Замахали покупатели которые не берут все комисси на себя и я получаю неполную сумму, а потом еще и права качают, типа, я все заплатил и ничего не знаю.
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
У меня таже проблема, только наоборот. Замахали покупатели которые не берут все комисси на себя и я получаю неполную сумму, а потом еще и права качают, типа, я все заплатил и ничего не знаю.

Пиши в описании, что все взносы и пошлины, связанные с трансфером денег, оплачивает покупатель.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
У меня таже проблема, только наоборот. Замахали покупатели которые не берут все комисси на себя и я получаю неполную сумму, а потом еще и права качают, типа, я все заплатил и ничего не знаю.

Они правы на 100%. Они платят ту сумму, которую ты указываешь. А то, что банк берет еще % за перевод их это не интересует





Есть ли более простой и дешевый способ перевода денег в Германию?

пользуйтесь посредником, например нами :) (на правах рекламы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live