• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличная колонка для телефона Altec Lansing Orbit iM-227

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Новый год уже не за горами и я начал задумываться о подарках близким на Новый Год.

И помятуя, что один из этих самых близких людей недавно лишился своей неплохой Fiio S3, то было решено поискать замену.

Впринципе здесь на форуме уже упоминалось об этой фирме и народ был очень доволен звучанием портативных колонок.

Ну и долго ли, коротко ли, но наткнулся я на данного продавца: http://myworld.ebay.com/1to3shop-store/

У него был данный лот: http://www.ebay.com/itm/230677051622?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Который обошелся мне в $29
Через 3 недели посылка добралась до меня. Ну а раз так, давайте смотреть, чего же мне пришло.

А пришла мне колоночка ОЧЕНЬ добротно упакованная в блистер, тут уже упаковка не целостная - мои попытки без экстремизма добраться до колонки:




но как я ни пытался аккуратненько открыть упаковку (подарок всё же, но проверить на работоспособность нужно), мне это до конца не удалось, так как по всему периметру картон был проклеен. Ну да наконце-то я победил:




Нижний черный выступ на картонке (где написано Ultra-portable и т.д) как оказалось хранит в себе ремешок плотно упакованный в полиэтилен (извините, но распаковывать не стал):




Картонная же часть оказалась с "двойным дном" и хранила в себе кучу всякой литературы:





Кстати об обратной стороне упаковки. На ней фото с описанием всех прелестей этой колонки:




Ну а раз в комплекте имеется шнурок для девайся, значит должно быть и ухо куда его вставлять, оно конечно же есть:




Ну да обратим свой взор непосредственно на виновника обзора:




На морде имеется конечно же опознавательная надпись о том кто же её сделал:




Под решеткой скрыт динамик диаметром 4 сантиметра:




на торце имеется кнопка включения и двухцветный светодиод, при нормальном заряде горит зелёным, при разряженных батареях - красным:



Ну разряженных батарей у меня не было, поэтому только зелёный продемонстрирую:




Ну пора взгялнуть на брюшко:



Как видите штекер сматывается и удобно умещается в специально отведённом для этого месте. Очень толковая реализация!

Шнурок со штекером не сильно длинный, но так как подразумевается, что плеер будет располагаться рядом с колонкой, то длинее и не нужно:




Также обратите внимание, что снизу имеется 4 резиновых площадки, чтобы колонка не скользила. Так же под этой площадкой прячется батарейный отсек:



Колонка питается от трёх ААА элементов. ИМХО не самое удачное решение. Уж сделали бы или на паре АА или на четырёх ААА, а так заряжать ни то ни сё. Ну да судя по размещению инженеры были жестко ограничены в габаритах, и им пришлось сделать именно так.
ААА батареек у меня не было, но были свежезаряженные аккумуляторы, вот на них я и испытывал колонку:




Ну и перед демонстрацией колонки что я хотел бы сказать по звуку: УДИВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК для такой фигульки, даже ИМХО получше чем FIIO S3, понятно что басов сильных ждать не приходится, но и ту нижнюю часть частот что отыгрывается можно назвать удивительно хорошей! Комнату она озвучивает без проблем. По времени работы ничего не могу сказать, пусть будущий хозяин её испытывает. В общем эта колонка действительно стоит потраченных на неё денег, так что если вас не придавит жаба и вам нужна колонка, то очень рекомендую обратить на неё внимание!

Ну а вот собственно небольшая демонстрация:

<object width="853" height="480"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="853" height="480" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Класс
У меня такой-же только 237.
Он идет с сумкой в комплекте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live