• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие банковского счета за границей? Как?

  • Автор темы Константин
  • Дата начала
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Кто сталкивался или знает, подскажите методику. Пожалуйста по пунктам, я в этом деле только интересующийся
Хочу открыть банковский счет за границей (США, Канада и т.д.).
К кому/куда/где лучше обратится (сайт? мыло?), что необходимо иметь, какие трудности, финансовые затраты?

Подскажите пожалуйста кто имел дело, может помочь, или знает инфу. Если потребуется, договримcя о вознаграждении за работу!
Жду конструктивных предложений. Если что, пишите в личку
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Константин, если ты не в курсе, отрытие счетов за границей, без лицензии НБУ, запрещено законом.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
НБУ узнает - хочешь ты того или нет. Банк в котором ты будешь открывать счет обязан уведомить национальный банк страны резидента, открывающего счет, о факте открытия.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
НБУ узнает - хочешь ты того или нет. Банк в котором ты будешь открывать счет обязан уведомить национальный банк страны резидента, открывающего счет, о факте открытия.

Не обязан и не уведомит (делать нечего больше американским банкам, как сообщать о счетах в Украину).

Но счет все равно законным путем открыть нельзя. А незаконные пути обсуждать не имеет смысла.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Было бы это так просто, не имели бы геморра с Палкой!!!
А раз имеем........значит официально никак низзя!!

Минимум это надо находится в стране открытия счета, хотя бы временно!

Или к кардерам, но я этого не говорил! :mrgreen:
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
2 года с конфискацией. Разрешается иметь счета без лицензии только на время пребывания в стране открытия счета. Кстати, лицензию реально получить и открыть счет прямо из Украины.
В УБОП вызовут для начала. Заставят написать, что не будешь использовать в коммерческих целях...
А еще проще: поедь по туристич. визе в любую страну, и пойди с переводчиком, открой там себе счет. Но сообщить могут в НБУ.
2 года с конфискацией...Кто сомневается могу статьи УК найти комментарии.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в России с этим как дела обстоят?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я думаю, не лучше. Пережитки молодого бандитского капитализма.
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Я вот думаю, что имея карту вестернбида, мы имеем и счет в американском банке, к которому эта карта привязана, просто вестернбид не сообщает нам номер счета.
А открыть счет можно, есть такие посредники, которые открывают счета в Америке для иностранных граждан.
Но работать с пайпал, все равно нельзя, даже имея счет в американском банке. Т.е. в принципе можно, скрывая свой IP, но при любой малейшей проблеме счет закроют, т.к. при открытии счета, адрес клиента все равно будет российский, т.е. по прописке в паспорте.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Кстати, был прецедент, когда по суду было доказано, что наличие счетов за границей не противоречит законам Украины. Это сделали адвокаты Лазаренко. :) КАк они это сделали, я не знаю, в общем, побудьте премьер-министром, добудьте 100 миллионов, а потом смело открывайте счета за границей: главное это хорошие адвокаты и добрые судьи;)
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
В России официально разрешено. Более того, я лет 5 назад очень плотно работал с переводами со своего расчетного счета в оффшорном банке за границу. Вопросов вообще не было. Рельно оффшорный банк находился в Москве, зарегистрирован был (да и счас зарегистрирован и работает) на Антигуа, с представительством там. Проблем вообще нет
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
aklim27, А разве не надо уведомить об открытии счета Центробанк РФ, и не позже чем через три месяца после открытия? :twisted:
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если прикалывает общаться с Центробанком, то пожалуйста. Я говорю о реальной работе, а не в общем, кто что может совершить
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
aklim27, Ну.. так можно и украинцам открывать, не сообщая в нацбанк. :lol: :cry:
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Открывать можно кому угодно, был бы загранпаспорт. В нацбанк- по желанию. :lol:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

А зачем сообщать то? Заблокировать счет все равно не смогут, только требовать от тебя перевести деньги в зону Украины
 
one.forint

one.forint

Новичок
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Будапешт
Не знаю как в Америке, но у нас всегда просят при открытии представить разрешение НБ у Украинских граждан. То же самое слышал по поводу отстальных стран в Восточной Европе. С Украиной сейчас все дружат и порядки знают.

Но. Это касается нормальных банков. Можно найти маленький крманный банчик, где тебе счет откроют без вопросов (если сразу положишь нцать тыщ на счет). Но какой смысл? У таких банчиков даже интернет банка нет. Как счетом пользоваться?
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Открыть-то ты откроешь, вопрос оно тебе сейчас нужно?
Ниже мои размышления, критика и дополнения приветствуются.

Если ты новичок (я не знаю, извини если обидел) - то при небольших суммах продаж не имеет смысла. Практически это можно сделать, но много подводных камней.

Ты должен объяснить в банке откуда у тебя приход средств.
На тебя сразу стукнут, обязательно стукнут работники банка.
И будешь разбираться с ихними проверочными органами.

Еще это очень зависит от страны для которой в основном будешь работать.

Может имеет смысл открыть фирму для приема средств - но это если у тебя серьезные обороты. Где-то здесь это уже обсуждалось по поводу открытия фирмы.

В любом случае удачи!
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Что бы открыть счет в США необходимо личное присутствие , для не граждан США 2 формы АйДИ с фото и SSN. А вот что бы получить ССН вам неоходимо сделать запрос в офис ССН. Для этого надо заполнить анкету, показать паспорт с действующей визой и адрес в США. Как минимум на получение ССН уйдет 2 недели, максимум- год. Будет делаться запрос в органы иммиграции по оводу вашего присутсвия в США.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
kosh,
уууу, как всё серьёзно - в Европе с этим попроще. :p Но личное присутствие тоже необходимо. (по-крайней мере в Финляндии)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live