• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыт запрос на возврат. Можно ли избежать дефекта в дашборде?

  • Автор темы Poohovichok
  • Дата начала
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Открыт запрос на возврат. Можно ли избежать дефекта в дашборде?
Причина - товар не работает (сломан; Reason - Doesn't work or defective). Желание покупателя - полный возврат.
Формально там четыре пункта для следующего моего шага
Select a reply
1) Accept the return
Provide a return shipping label or postage to the buyer via email. You are responsible for the shipping cost. Wait to get the item back before you refund the buyer.
2) Refund the buyer
You fully refund the buyer to close this request. The buyer keeps the item.
3) Offer a partial refund
You have one chance to offer an amount. The buyer keeps the item.
4) Send a message
You can reply to the buyer.

Что-то из этого можно нажать и остаться без дефекта?

А если попросить покупателя отозвать запрос - и я сразу же верну деньги (это без проблем; главное, чтобы не было дефекта)?
Он вообще может его отозвать?

(я-то уверен почти на все, что вещь-то рабочая, просто он понял, что ему не подходит и нужна немного другая модель. Но это так - лирика. К делу почти не относится)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Он может не отозвать - он может закрыть запрос.
Главное - уговорить его это сделать. После чего можно сразу вернуть ему его деньги.

Мне это удалось - https://www.taker.im/phpBB2/topic/2...колько-вопро/page__view__findpost__p__2886292 - вернуть деньги и остаться без дефектов по сделкам, запросы на возврат по которым открывал мой покупатель.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Он может не отозвать - он может закрыть запрос.
Главное - уговорить его это сделать. После чего можно сразу вернуть ему его деньги.

Мне это удалось - /topic/24010-решил-н...ost__p__2886292 - вернуть деньги и остаться без дефектов по сделкам, запросы на возврат по которым открывал мой покупатель.


У меня покупатель открыл запрос - я согласился на возврат. Покупатель в течение 5 дней не отправил возврат. Я на него накатал жалобу. Он закрыл кейс о возврате. Дефект остался
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Он может не отозвать - он может закрыть запрос.
Главное - уговорить его это сделать. После чего можно сразу вернуть ему его деньги.

Мне это удалось - /topic/24010-решил-н...ost__p__2886292 - вернуть деньги и остаться без дефектов по сделкам, запросы на возврат по которым открывал мой покупатель.

Делюсь опытом.
Уже три случая таких набежало) Четвёртый - в процессе)
Все три раза действовал по инструкции. И все три раза - дефекты!)
После двух случаев с дефектами я подумал, что, может, они там какую-то причину закрытия запроса на возврат указывают - что, мол, продавец виноват, во всём сознался.
На третий раз прошу настойчиво покупателя указать нейтральную причину закрытия запроса. Он указал - "Другое" (other, вроде). Всё равно дефект появился.
Причем, однажды (наверное, в третий раз), я успел это сделать оперативно. До того, как дефект появился. А появляется он или на следующий день (при обновлении, видимо), или даже через день. Но на результат это не повлияло - дефект!)
Не могу понять, как вам удалось избежать дефекта???
Может, вы не заметили его появление) Шутка)
А повторение этого удачного эксперимента у вас было?
Не понимаю, что я не так делаю.
Может, кто что подскажет.
А то замучили эти дефекты на ровном месте.
Спасибо!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не знаю - может быть чего и поменялось :unknown:

Но у меня всё тип-топ - Top-rated seller & Power Seller - на январь 2016г.jpg - :sohappy:

З.Ы. Правда, в декабре ничего не продавал :no: - опасаясь вот этих самых "заплывов" :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live