• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл кейс на Ebay и никаких движений, Что делать?

rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемый Voviks
Да я сам пишу в этой теме про FAQ, делюсь опытом, я по незнанию купил сразу 6 айфонов, себе и всем членам семьи еще до курения всяческих форумов, потом уже ужасался и ждал со страхом. Из шести один украли в EMS, второй в Priority, причем тут были соблюдены все советы из FAQ и IMEI в наличии и Used phone и фирменная коробка USPS, которая была просто разорванна и так с дыркой и упакована в почтовый мешок с пломбами.
А третий телефон вообще пропал между США и Россией, так на импорте и не трекнулся.

Так я добрался до диспутов с продавцами, и тема про благополучный возврат денюжек за похеренные Iphones мне еще не попадалась/.. Если знаете что поделитесь советами или ссылками..
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Многоуважаемый rodnoy!

Полностью разделяю с Вами идею по-возможности не тратить лишних
денег на покупки дорогих вещей.

Моя тактика такова(может кому интересно):

Покупать электронику, фирменную одежду и обувь ТОЛЬКО в спецализированных магазинах. НО!!! Я делаю это во время периода скидок. Сезонные скидки есть также и у интернет-магазинов(это если кто-то скажет, что мне хорошо умничать проживая за бугром).
Большинство на ебай покупают не последние модели(это для мобилок) и далеко не новые, и ждут посылку до 2-х месяцев(если все нормально).
За это время появляются более новые модели(прогресс не стоит на месте). И стоимость телефона выравнивается за бугром и дома :wink:
Зачем же устраивать себе головную боль???

По интернету я тоже делаю покупки - что-то по-мелочи, расходные материалы, иногда и электронику :russianru: . Дорогую электронику стараюсь покупать в больших торговых холдингах(тоже по интернету).

Мобилки, так как они имеют свойство часто попадать в воду, падать на бетон, пить кофе и т.д., и требуют частого сервисного обслуживания, покупаю у своего мобильного оператора, торгуясь с агентом до "вкусной" цены.:(

По вашей теме:
невозможно выиграть сражение у того кто не хочет воевать

(это о почтовых службах, и не только России).

Надо обходить ее (почту) стороной :)
 
rodnoy

rodnoy

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эх, хорошо наверное в Португалии :)
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Voviks
невозможно выиграть сражение у того кто не хочет воевать

С этим я полностью согласен.

Но хотелось бы и совет грамотный получить, основанный на знании и опыте.
Буду ждать движения со стороны Ebay.
По результатам отпишусь.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
bond02, а в поддержке-то eBay попробовали спросить?
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Но хотелось бы и совет грамотный получить, основанный на знании и опыте.

С почтой я борюсь на местном уровне..... :D

С ебай и ПайПал по емаил и чату....

Результаты?


ДА НИКАКИЕ!!!!!

Проиграл спор на палке нечестному покупателю...., который на 4 день пожаловался, что не получил посылку, а вы говорите 43 дня ждать....
Ебай и палка отморозились уже более 60 дней нету от них ответа... :bravvo:

Зато на 2 день, как от ебай так и от палки пришел опросник, мол, как вам понравился наш сервис помощи....
Им повезло, что я с английским не дружу :celebrity:

Еще раза 3 обращался в ихнюю поддержку - результат тот же :bravvo:

Вывод для меня:

БУДУ РАБОТАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАТьСЯ НИКОГДА

А Вам надо почитать сообщения "умельца" на форуме - от съел поддержку ебай и палки вместе с собакой :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Умелец вот тут:

 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
мои последние новости. Наконец то получил уведомление от ибэя, что мой кейс рассмотрен и предложено отправить посылку назад.. Прошёл практчески месяц. В письме написали, что много работы . Сказали спасибо за долгое ожидание. Продавец конечно попал с нашей почтой. Буду дальше бодаться с милицией, авось найдут.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Ещё последняя новость, получил ответ из милиции на моё заявление. Предлагают обращаться на почту или в суд. Буду думать, что делать дальше.
Кто-нибудь получал ответы из милиции о краже, и что вам ответили?
Было бы интересно услышать других.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Последняя новость.
После того, как я отправил телефон назад продавцу, прошёл месяц. Посылка всё время болталаь в экспорте, на USPS не трэкалась. Вчера получил уведомление от Ebay, что кейс закрыт не в мою пользу, так как номер не отслеживается.
Короче, телефон снова украли.
Написал письмо им, мол, как работает ваша почта и защита покупателей
Надо подождать 48 часов.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие перспективы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live