• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ получать плохое заказное письмо.

D

Danila772

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никогда с этим не сталкивался.
Пришло письмо На ваше имя поступило Письмо Заказное (20гр) заказывал с магазинов всякое разное но еще мне письмо из налоговой плохое должны прислать (ходил к ним недавно как свидетель знаю что в нем) не хочу его получать. Можно прийти на почту и убедившись что это письмо из налоговой отказаться забирать его ?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
насколько я помню, письмо вернётся отправителю с отметкой "отказ от получения". Так что скорее всего - увы.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Согласно п.45 Правил оказания услуг почтовой связи (утвержд. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 №221), адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его законный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.
Аналогичная норма установлена и в ст. 19 Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ «О почтовой связи».

Или более подробно здесь.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Смысла нет не получать. Для суда (и т.п.) вполне достаточно того, что Вам такое письмо отправили.
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
можете придти и спросить что за письмо и не получать его(я так делал). но в любом случае по закону оно считается доставленным вам.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
+1 смысла не получать нет. Можете только время потянуть)
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Есть любители затягивать дело в суде. Один из способов - не идти на контакт. В том числе и не получать заказных писем. Но на таких хитроумных всегда находится управа.
Так что как было сказано ранее, не получать не имеет никакого смысла.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
отказаться то можно, но какой смысл?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live