• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

От имени друга: всё, кроме айфона

  • Автор темы Терминатор
  • Дата начала
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Ребята, прошу о помощи знакомому человеку. У не совсем опытного в интернет шоппинге друга случилась неприятность о которой он сразу известил меня, а я вас, так как я не уверен и не хочу ошибиться и подвести его, всё-таки вопрос 11 тыс. рублей. Пишу с его слов: купил айфон у продавца с более чем 300 положительными отзывами. Модель 4S на 16, хотя это не важно. Купил он его в 23 августа. Кроме айфона в лоте были аксессуары и чехол. В 26 сентября получил заказ и решил снять распаковку на видео у себя дома. Видео получилось весёлым - с матами. Когда он открыл заветную коробку внутри были: сетевая зарядка, чехол-зарядка, наушники и... всё. Айфона в коробке не было. Его кинули. Причем не почта, не таможня, а продавец. Он сразу написал проду. Тот всё отрицал: я ложил айфон в коробку, это странно, разбирайтесь с почтой. Открыл диспут, который тоже ни к чему не привел.
Теперь самое важное: он собирается переводить диспут в службу поддержки ибея. Что ему им написать в комментарии к претензии, чтобы выиграть диспут? Ведь он стал жертвой мошенника и есть видео, которое это подтверждает. К чему готовиться?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Терминатор, а друг что неграмотный, писать не умеет, или вы играете в детскую игру - сломанный телефончик?
Трек номер давайте для начала, чтобы определиться с весом.
 
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Терминатор, а друг что неграмотный, писать не умеет, или вы играете в детскую игру - сломанный телефончик?
Трек номер давайте для начала, чтобы определиться с весом.

Извините, но он с форумами не знаком, а меня он знает, как любителя обсуждать что-то на форумах. Мой друг немного неграмотный - у него компьютерная безграмотность. Но айфон он как-то купил, тем не менее. Трек сейчас дать не могу, так как сам его не знаю. Но по словам друга - расхождения в весе нет, а подозрений при получении не было, так как весь вес создавал чехол и зарядка.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
26 сентября получил заказ и решил снять распаковку на видео у себя дома.
А чего на почте то не снимал ? Ну скажет продавец, что покупатель по дороге домой телефон аккуратненько вытащил и упаковку заклеил - и чем крыть ? Только если это может помочь
трек номер давайте для начала, чтобы определиться с весом.
Да и то, если Ибей будет разбираться и вникать в детали. Моё мнение, что шансов 50/50 - кто убедительнее будет.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Терминатор, как раз вес полного комлекта - телефон+зарядка+наушники+чехол+всякие бумажки.
Где же тогда телефон или то что положили вместо него.
 
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Терминатор, как раз вес полного комлекта - телефон+зарядка+наушники+чехол+всякие бумажки.
Где же тогда телефон или то что положили вместо него.

Прочтите внимательнее - в комплекте был не просто чехол, а увесистый чехол-зарядка. Я думаю, что он просто не ожидал такого и не стал тщательно взвешивать посылку на почте.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
Дык я её и прибавил~70гр. А без неё комплект весит около 380гр.

Хм... Знаете, я этот чехол и всё остальное не видел. Завтра еще уточню. Но что мне сказать ему? Я бы видео распаковки приложил, да друг не дает - адрес видно.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
На нет и суда нет. Я бы настойчиво рекомендовал зарегаться товарищу на форуме для более плодотворного общения.

Да я пробовал - не хочет он. Да мне и самому это в кайф :) Так что я не против помочь. Ну вы посоветуете что-нибудь? Видео есть, но что сказать ибею перед передачей дела в службу поддержки?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
awolfman, навряд ли мы увидим ссылку, товарищ не хочет светиться.
Терминатор, выкладывайте видео, больше у вас ничего нет из доказательств.
 
Т

Терминатор

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
0
awolfman, навряд ли мы увидим ссылку, товарищ не хочет светиться.
Терминатор, выкладывайте видео, больше у вас ничего нет из доказательств.

Хорошо! Спасибо. Надеюсь, всё решится в его пользу.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ты падший человек. Оскорбить двух незнакомых людей может только падший, то есть ты.
Какие ваши доказательства? (с).

Этого всего нет по реальным причинам
Увы, пока бездоказательно Ватсон(с).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Если ТС не предоставит доказательств, предлагаю отправить его в баню!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live