• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Остерегайся! Вор живёт неподалёку.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Gerhard

Про эээ не понял...

Что же касается абонентского ящика - так частенько на них очередь на пару лет вперёд...

Trunov

Совет по поводу "заказывать всегда с треком" тоже не всегда выполним, как я понимаю - не все продавцы на это идут. Мне один американский товарищ сказал так - что безтрековое письмо или бандероль он сдаст на руки почтальону, а ради Priority или трека ему за 50 миль на почту ехать, что совсем не айс...
 
Nikopolos

Nikopolos

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
86
Местоположение
Россия (Ярославль)
Я вот не могу понять как можно было что-то заказывать, если почту кладут на подоконник? Повесить себе ящик или завести ящик на почте просто и быстро.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Если честно - насмешил, да Россию на понять)))
Хорошо что второй конверт заказал с трек номером.
Друзья всем совет кто живет в России Заказывайте посылки с трек номером,переплачивайте и заказывайте!
Может я не прав и у меня почта такая хорошая, но всему что идет из-за бугра присваивается российский трек в международном формате типа RA...RU и должно обрабатываться на почте как международное отправление, то есть извещение - идем на почту с паспортом и забираем.
Надо идти на почту и писать жалобу и заявление, а не сваливать на селлера.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Я просто удивляюсь. Если Вас не заботит судьба собственной корреспонденции, почему она должна заботить работника почты (особенно с такой зарплатой)?
ПОдскажите пожалуйста что теперь делать
Посылка дорогая была? Если нет, то радоваться, что в посылке был не iPhone, например. Рассматривайте это как ценный опыт, за который Вы заплатили. А на почте выяснять отношения - как говориться, перекладывать с больной головы на здоровую.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
А почему конверт разорван, а не украден был?
У вора, который живет неподалеку много времени было стоять разрывать конверт, рассматривать содержимое, кидать разорванный конверт опять на подоконник?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
diz688

Заявление на что? На похищение содержимого почтового отправления неизвестным лицом ПОСЛЕ его доставки почтальоном адресату? :) А почта-то здесь с какого бока? То, что в подъезде получателя нет почтовых ящиков, уж точно не вина почты...

jawohl

У вора, который живет неподалеку много времени было стоять разрывать конверт, рассматривать содержимое, кидать разорванный конверт опять на подоконник?

Да запросто... Какой нибудь местный урод (малолетний гопник, алкоголик, поехавшая головой пенсионерка) вышел покурить на лестницу - а тут конверт, да как кстати. Забугорный. Решил(а) - посмотрю, что внутри - понравится - себе заберу, не понравится - обратно засуну. Посмотрел, забрал, конверт оставил. Вполне себе живая ситуация...
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Совет про диспут не хороший. Нельзя свои проблемы решать за счет честных продавцов. Он выслал, посыль пришла.

Я единственное не пойму - на каком основании посылка оставлена на окне? Нет ящика - почтальон (имхо) должен нести посыль обратно на почту с пометкой "нет ящика" (или что-то подобное).

ЗЫ А ящик повесьте! Пусть даже какой-нить, чтобы туда можно было хоть извещение положить :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Максимум чего можно добиться, так это того, чтобы все получать по извещению.

НЕ МОЖЕТЕ Вы этого добиться. Простые отправления доставляются в ящик.

но всему что идет из-за бугра присваивается российский трек в международном формате типа RA...RU

НЕ ВСЕМУ, не надо мутить народ.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Не могу разобраться с этими безтрековыми отправлениями, но сколько получал (правда не так много - штук 10 международных и несколько по России),на любое безтрековое, местное, международное, с объявленнойнеобъявленной ценностью, мелкий пакетконверт - ВСЕГДА приносили извещение. До сих пор даже не знал, что такое возможно - класть что-либо кроме газетыжурналаписьма в почтовый ящик.
Пойду на почту за очередной посылью - спрошу, что за порядок, как положено доставлять отправления.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проще всего арендовать абонентский ящик на почте, чтобы спать спокойно.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
если отправление простое его кидают в ящик, если оно туда не влезает его не бросают рядом а выдают на почте по извещению, без предъявления паспорта,
в общем они могли на подоконник кинуть извещение, но предпочли кинуть хабар, где его и свистнули, при получении на почте по вашему извещению, остался бы свидетель, а так вообще никого...
в общем почта я считаю виновата, нет такого чтобы бросать в подьезде посылку, почему не кинуть тогда по дороге на почту, повесить на ветку вообще...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Rembrandts
А вы придите и скажите им это. Ну и напишите в книгу жалоб об их бездельниках почтальонах.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
CD880
Вот это совет, ай да совет. Может вы так не делаете, но даете пищу для размышлений негодяям, и ворам.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Меня больше не почтальон волнует, а другие работники почты, ДОпочтальонные.
От нечестности почтальона можно защититься тем же абонентским ящиком, а вот когда в нем лежит вскрытое письмо одолевает тоска... :D
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
:D
Может хоть на кого-то подействует...
Ну хоть настроение подпортит... :ROFL:
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Тут и покупатель виноват и почтальон. Покупатель виноват тем, что не имеет почтового ящика. Куда вам бросят извещение когда придет посылка с треком?
А почтальон тоже виноват - положил на подоконник. Так работники почты ведь материально ответственны. Я, например за каждую посылку, когда получаю на почте, расписываюсь в каком-то журнале. А если мне бросают в ящик или приносят домой - кто расписывается в журнале - почтальон? Он тогда несет ответственность?
Стоило бы поговорить на счет посылок с почтальоном :D или сразу с нач. отделения. А то кажется там полный беспредел. Пусть боятся. %)
А то и трек вас не спасет и получит ваш сосед без паспорта вашу следующую посылку.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
CD880
Странный ход мыслей... Для начала адресат пусть все-таки обзаведется почтовым ящиком...
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
На самом деле, можно плюнуть на совесть и открыть диспут, что посылка не получена по прошествии 45-ти дней. Трек-то не отслеживается.
Ну как можно такие советы давать???
При чем здесь селлер??? Он же пакет выслал.
А потом плачемся, почему к нам шипить не хотят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live