• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Остерегайся! Вор живёт неподалёку.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет! Сегодня пришла довольна таки быстро конверт из США в котором я заказывал для девушки подарок. Вечером приходим домой и видим что наш конверт разорван И ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ ВЫТАЩЕНО.
Почтовых ящиков в подъезде нет и всю корреспонденцию кладут на подоконник.
И соответственно любой может украсть конверт.
ПОдскажите пожалуйста что теперь делать.Конверт доставлялся USPS First Class Mail International без трек номера.

Также заказал второй конверт но уже с трек номером.Скажите пожалуйста конверт с трек номером тоже принесут и положат на подоконник?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1. Повесить почтовый ящик!!!
2. Договориться на почте что сами будете забирать отправления
3. С треком-получение только на почте.
 
Markan

Markan

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
111
Местоположение
Москва
По-моему конверт с трек номером, дают только лично в руки по извещению на почте, да вроде бы и фирст класс должны были так же (при условии отсутствия ящиков или посылка не влазит в них). Тут мне кажется явно ошибка почты грубая.
Позвольте уточнить, вот вы говорите посылка пришла, т.е вы её видели? выходит, увидели, оставили, потом пришли и она порвана ? Так почемуж не забрали-то сразу ? Непонятно.)
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
И соответственно любой может украсть конверт.
имхо уже ничего не сделать.

Единственное можно поругаться с почтой только не с тетеньками на отделении, а с руководством на главпочтамте, чтобы МПО выдавали только по паспорту.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
на почте пишите заяву что получать будете лично, и всех делов.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Re: Остерегайся! Вор живёт не подалёку.

Почтовых ящиков в подъезде нет и всю корреспонденцию кладут на подоконник.
Вот это экстрим... Наверное есть смысл сходить на почту и написать заявление, чтобы впредь даже нерегистрируемые отправления на почте получать.
 
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я зашёл в подъезд увидел рваный конверт и взял его.Повесил сейчас объявление в подъезде.О том что прошу вернуть вытащенное. и положить в конверт.Рядом конверт поставил.Думаю не поможет.Утром пойду на почту.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Как хорошо,что у нас в П/О принято на всё писать извещения :oops:
А я сколько получаю,только сейчас о таком безобразии как доставка в почтовый ящик или подоконник ,только на форуме узнал
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ага, так и вернули :oops:

Лучше спросите на почте - на каком основании конверт был оставлен на подоконнике?
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
У нас до НГ тоже все выдавали по извещению. Даже на письма писали бумажку вместо стандартного бланка. А сейчас, если без трэка - кидают в почтовый ящик, типа письмо :oops:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Повесил сейчас объявление в подъезде.О том что прошу вернуть вытащенное. и положить в конверт.Рядом конверт поставил.
Думаете, вора совесть замучает и он раскается? Надо было тогда хоть на страх надавить типа: у меня в подъезде была скрытая камера, я вас знаю, если до завтра не вернете сами, пойду в милицию :oops:
 
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Да бывает и не такое. Я как то на лестнице находил отправления.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
можно поругаться с почтой только не с тетеньками на отделении, а с руководством на главпочтамте, чтобы МПО выдавали только по паспорту
на каком основании конверт был оставлен на подоконнике?

ПРОСТЫЕ, не зарегистрированные отправления доставляются в почтовый ящик, поэтому ругаться бесполезно. Если ящика нет вообще, то на подоконник. Ящик не принадлежит почте.

Утром пойду на почту.

Там Вам расскажут то же самое.
Лучше отправлять заказной почтой, если это не самый хлам, не понятный ворам.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hart
В том-то и дело, если ящик есть, то нет проблем.
А если ящика нет - почему на подоконник? Нет оснований оставлять на подоконнике, под лестницей, в лифте, под дверью...

Хотя что-то с почты взять??? Максимум чего можно добиться, так это того, чтобы все получать по извещению.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
На самом деле, можно плюнуть на совесть и открыть диспут, что посылка не получена по прошествии 45-ти дней. Трек-то не отслеживается.

Но стоит это делать только в том случае, если продавец смухлевал с отправкой - заявил одно, а отправил более дешёвым способом. Т.е. ваши проблемы, по сути, лежат на совести продавца.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
На самом деле, можно плюнуть на совесть и открыть диспут, что посылка не получена по прошествии 45-ти дней. Трек-то не отслеживается.

Но стоит это делать только в том случае, если продавец смухлевал с отправкой - заявил одно, а отправил более дешёвым способом. Т.е. ваши проблемы, по сути, лежат на совести продавца.

CD880 - эээ???

Вообще просто повесить ящик один)) в подъезде в Саратове))))
Его украдут....))))
Откройте себе абонентский ящик на почте и не знайте бед
 
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Хорошо что второй конверт заказал с трек номером.
Друзья всем совет кто живет в России Заказывайте посылки с трек номером,переплачивайте и заказывайте!
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
притащи кусок бордюра метра полтора и аккуратно положи на капот машины нач отделения с запиской "FIRST CLASS лично в руки"
 
T

Trunov

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Отличный совет по поводу ящика ,обязательно нужно по вещать и прикрутить на 10 болтов. Теперь я понимаю почему в России "шурупы молотком закручивают".
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Это абзац какой-то. Я чем дальше читаю форум, тем меньше понимаю, что происходит. В соседней теме радостно пишут, что у них дескать на почтовом ящике нет замков и они так и живут. Здесь вообще почту на подоконник складывают.

Ребята, ну 21 век на дворе, я не знаю просто, как это вообще возможно? Вроде нормальные люди, на ebay покупки делаете, значит банковская карта есть, немного в финансах и вопросах безопасности должны разбираться. Оценивать ситуацию и возможные последствия просчитывать.

Не надо никакие десять болтов на почтовый ящик. Первое правило: не провоцируй вора. Если у вас будет самый обычный почтовый ящик с замочком, причем такой, где не видно, что лежит внутри (без дырочек в крышке), это уже будет существенное подспорье. Да, масса возможностей украсть, и не только в вашем подъезде, а на всей цепочке от отправителя до получателя. Но зачем облегчать задачу ворью? В квартиру-то дверь хотя бы запираете, или тоже в дверном проеме занавесочка вместо двери висит? :oops:

Я иногда просто не понимаю некоторых людей, уж извините, если что.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live